все бежево-коричневое

копировать

Не знала куда лучше запостить в психологию или интерьер, решила пока сюда.
В последнее время у меня прям бзик какой то, всю квартиру хочу переделать, хочу всю мебель, обои в бежево-коричневом тоне.
Уже спальню переделала, мебель и обои и занавески(до этого была бело розовая)
Прихожую отремонтировали, на входе положили коричневую плитку, и паркет под цвет дуба. Глаз прям радуется))))
Остальное пока не осилить материально, но частично тоже кое что, напр стены в кухне перекрасила в бежевый.
Вот что со мной? Мне прямо некомфортно видеть другие цвета в своем интерьере... может болезнь какая?(((

копировать

Взрослеете может? Наигрались с розовым:) Ничего подозрительного не вижу. Эта гамма самая традиционная и спокойная, нейтральная, близкая к природным цветам - песок, земля, дерево. Ассоциации дает приятные, успокивающие. И это конечно может надоесть в итоге, но такое всегда можно дополнить или разбавить любимыми цветами, если придет желание.

копировать

После розового вы ударились в бежевое? Респект! Ваш вкус становится более лучше (с) :-)

копировать

Пересытились, бывает. Моя первая квартира была в жёлто-синем, потом переехали сделали салатовый интерьер. Потом тоже как заклинило. Теперь у меня всё бежевенькое, кроме детских, но я балдею.
Те, кто только сейчас приступил к своим первым интерьерам, конечно, будут гнать на бежевенькое немодное - у них всё еще впереди.

копировать

после того, как мне дизайнер заявила: "Квартира, сделанная в бежево-коричневых тонах - провал дизайнера!", она была с треском изгнана ))) меня конечно частенько можно назвать "болезной", но в квартире комфортно и тепло )))

копировать

Ну и замечательно ,что бежево коричневый, у меня тоже весь дом в такой вонильно:)-бежевой-коричневой гамме.
Очень нравится , после квартиры раскрашенной во все цвета радуги радует глаз и душу.

копировать

У меня тоже вся квартира бежево-кремово-коричневая. Я счастлива! Тепло и уютно! Это самые правильные цвета, если захотите чего-тьо яркого, то всегда можно аксессуарами разбавить или шторы-покрывала поменять, яркие картины повесить.

копировать

Еще ковры купите с цвЯтами, хрусталЯ поставьте - и будет интерьер в стиле "добро пожаловать с совецкий союз"

копировать

Ой, обожаю ковры с цветами, а уж какой-нить восточный орнамент - вааще :)

копировать

При чем тут ковры с цветами то?)))
У меня дома нет ни одного ковра вообще, не считая коврика ванной и туалете

копировать

Ну а чем плохо-то? я вот например скучаю по элементам родненького, совковенького ))) не то чтоб стенку румынскую, но вазу мамину, крашеные двери, торшерчЕГ, моя настольная лампа (даже искала такую же на Авито), и вообще поменьше современного офисного минимализма. Неуютно мне в нём. Домой хочу. Мой дом - моё право, нет что ли?

копировать

Все с вами нормально :) выбираете цвета, которые потом можно с любыми другими совмещать.

копировать

хорошо, что не желто-черный.
а бежевый - это естественно для человека)

копировать

Потому что дома хочется отдыхать, а не раздражаться или стимулироваться. А бежево-коричневые тона хорошо успокаивают.

копировать

Воооот оно объяснение)))
А то я чувствую что какая то раздражительная стала, вот меня на бежевое и потянуло)))

копировать

по мне так бежево-коричневый это самый спокойный фон, который создают атмосфету уюта и расслабленности. Еще белый я воспринимаю. А в других цветах долго жить сложно. Все ИМХО, не знаю что на эту тему психологи думают

копировать

У меня так на старой квартире. Все беж-венге. Все все. Красиво! но скучно :) прожили там 5 лет. Сейчас в новой квартире ремонт идет. Хочу красок, хочу белого и зеленого, красного :) на интерьеры беж-венге даже смотреть не могу )) Видно настрой жизненный поменялся

копировать

С венге так обычно и бывает.

копировать

да, венге это кость в горле

копировать

Проходила : ярко- салатовые полоски, серо- голубой, розовый.

Новый интерьер будет только "бежевенький-скучненький" )))

копировать

Я сейчас спальню-гостинную делаю в бежевых тонах. Только без коричневого - терпеть его не могу. Беж, белый, ваниль, серый дуб, кофе с молоком.

копировать

Вы ищете дома стабильности, уюта, вам нужен обволакивающий вариант норки, где отдыхают глаза и нервная система. Значит вовне слишком много стрессов, вам нужно дома снизить артериальное давление, но не путем холодных сине-голубых оттенков, а цветов, ассоциирующихся с землей, надежной опорой, древесиной, умиротворением и вечностью - бежево-коричневой гаммы. Эти цвета в интерьере используют 90% жителей планеты.

копировать

Спасибо вспм за мнения!
Успокоили)))
А то у меня приятельница сказала что это болезнь, что я все в цвет покупаю, я полотенца в ванную искала в цвет, у меня плитка персиковая, никак не могла найти у нас в Таллинне, была в Питере, оттуда привезла охапку))) она говорит, что не заморачивается, у нее все разноцветное

копировать

Люди то все разные. Одни могут в пестроте спокойно жить, не раздражает, глаз не режет, другим такое не перенести. Я, например, тоже все всегда подбираю. У меня в доме случайных вещей нет. Все в едином концепте, композиция. Мне наравится и даже больше скажу - радует:) Почему не использовать такой простой способ получения положительных эмоций? Кому это мешает? Подруге вашей? У вас дома?:)

копировать

Да она у меня дома была пару лет назад, я не очень люблю ее приглашать как раз изза таких вариантов(обсуждение всего), просто я ей рассказывала что не купить полотенец мне подходящих,привезла аж из другой страны, она посмеялась, что у меня болезнь, а я ей ответила что у нее пестрятина и безвкусица, короче мило пообщались)))

копировать

конечно все у вас в порядке,понимаю вас и у меня есть такая "яркая" знакомая, но я ей говорю все мы разные или это не мое

копировать

У меня такая же болезнь- все полотенца в цвет плитки санузлов. Более того, даже мыло и бутылки шампуней тоже в цвет :)
Персиковые полотенца были в Юске, но там их качество дерьмовое. :)

копировать

Да, в юске я даже не смотрю ни полотенца ни белье постельное, там они никакие.
Рада, что еще кроме меня кто то подбирает полотенца в цвет))) меня это правда успокоило, как и то, что тут многим нравится бежевый тон и люди стараются сделать дом в этой цветовой гамме.
Кстати я когда то давно заходила в твой пасс, видела, очень красиво у вас дома,но, света, позволь спросить? Как ты подбираешь бутылочки? Про жидкое мыло понятно, а шампунь? Он же должен подходить волосам, или ты переливаешь? Или просто совпадение что шампуни в зел.бутылочках всем подходят?

копировать

Для моих волос подбираю шампуни отдельно, чтобы к волосам подходили. А для всех остальных членов семьи подбираю к цвету плитки, среди шампуней полно бутылочек нужного мне цвета :) Мужикам все равно, чем голову мыть. Вот как-то так :) Еще имею дозаторы, в которые переливаю жидкое мыло. Покупаю сразу большую бутыль литра 3 и распределяю в дозаторы в ванных комнатах. Получается и дешево и красиво :) Жаль, что туалетной бумаги нет салатового и бирюзового цвета.... :)))))

копировать

В россии точно есть, что вам стоит через реку перейти и затариться?)))http://www.google.ee/search?q=zewa+%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%8F&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=2pMAU965LKaS4ATf6oGYBA&ved=0CAcQ_AUoAA&biw=1280&bih=800

копировать

Ахаха, виза выйдет дороже запаса бумаги на всю жизнь :)

копировать

меня эти цвета бесят,если вам нра,разве это проблема? проблема когда нет комфорта и глаз не радуется)))расслабтесь

копировать

я с Вами) был фисташковый цвет-надоел до ужаса.
Сейчас беж, серый, светло-коричневый, венге-теплые тона. Могу сказать-комната стала больше визуально.
И смотрится богаче в интерьере, если правильно дополнить аксами и декором. Достаточно кинуть зеленый коврик у дивана и подушки зеленые пошить, шторы купить с элементами зелени, цветов интересных и красивых поставить и вуаля у Вас уже другой интерьер.
Серо-беж-корич-со многими цветами кстати сочетается) ..мне еще с сиреневым нра.
посмотрите в инете полно вариантов. Я поэтому в этот раз его и сделала-можно выигрышно обыгрывать чем угодно-насколько хватит фантазии.