Продажа 2-ки при 4-х детях

копировать

Как вы думаете реально ли продать 2-ку 55 м2, если она оформлена на меня и 4-х детей + прописан мой папа, отказавшийся от приватизации? И что можно сделать, чтобы ее все-таки продать? Взамен покупаем 4-ку 97 м2 без ипотеки, но с использованием мат капитала.
Живем в ближнем Подмосковье.
Спасибо.

копировать

если четырешка вторичка и папа выпишется ДО продажи двушки, продадите без проблем

копировать

Да, 4-ка вторичка, покупаем в микрорайоне для военных, они ее приватизировали в прошлом году. А папу можно выписать в однушку? Или нужно чтобы площадь квартиры была не меньше нашей?

копировать

Папу выписать можно куда угодно, но до сделки, потому как не будет ни одного желающего купить квартиру с прописанным отказником. И, кстати, четырешку будут продавать по полной стоимости?? трех лет-то нет с приватизации. Опека вам не пропустит заниженную просто.

копировать

У нас тоже нет 3-х лет. Мы тоже планировали занижать. А как опека будет определять заниженность? Я думаю, что меньше вычета точно не будут продавать. У нас налоговая за это трясет.

копировать

У вас тоже не купят с детьми-собственниками по заниженной цене. Сейчас заказывают кадастровый паспорт, вы его тоже будете в опеку предоставлять, там есть цена, близкая к рыночной. Вычет - это миллион, такую цену не пропусти опека 100%, ибо ясно, что 4-ка стоит минимум в 4 раза больше.

копировать

Можете пояснить, что значит "заниженная" для опеки? Если я продаю 2-ку за 4,5, покупаю 4-ку за 6,5, а в ДКП пишем "продали за 2, купили за 2,7" - это считается заниженная цена? Ее не пропустит опека?

копировать

Да, это заниженная. У вас не купит никто по такой цене. Это риск для покупателя совершенно для него бессмысленный. В данном случае придется указывать реальные полную цену в обоих случаях. В кадастровом паспорте опеке все четко видно, ну может разница будет процентов 15.

копировать

Хватит писать анонимную ерунду. :) Покупают все, у автора никакого криминала нет.

копировать

да ну? купят по заниженной цене при детях-собственниках? давно таких идиотов не встречала

копировать

А вы часто продаете по заниженной цене при детях-собственниках? :)

копировать

главное -- я никогда так не покупаю и всем не советую

копировать

Ну и не надо всех равнять по себе, вы - это еще не все, а то запугали автора "ни одного желающего", "никто не купит". Можно подумать, все сделки идеальные у нас.

копировать

А в чем вы видите риски , если вы как покпатель двушки контролируете альтернативу, и видите что дети за 2 продают двушку и за 2,7 покупают четырешку?
Что даст применение к обоим сделкам к-та 2,5 до рельной цены?

копировать

Поверьте, не переведутся на Руси ... Они есть и немало.

копировать

ну если только надеяться что на твоем пути-таки попадется идиот, то да, можно и продать

копировать

Список на кого не нужен нож, довольно длинный, и там не только дураки :)

копировать

Все можно, почему нет. Опеки все работают по-разному, но у вас явно ухудшения нет, так что нет проблем.