район донской???

копировать

Присмотрела малогабарит двушку на 5ом донском проезде владение 21 пятиэтажка. Интересен район. Что скажете из минусов, плюсов.

копировать

Очень плохо с точки зрения экологии.

копировать

Ну минус очевиден - там грязно и много промышленных или бывших промышленных объектов. Мне Донской не нравится еще гос.учереждениями, у них МФЦ нет, все по-старинке, обслуживающие жилищные организации - жуть, полклиники детские - жуть. Плюсы - транспортное удобство и близость к центру. Для меня было бы лучше, чем в Теплом Стане, например. Хотя в последнем и экология, и детские учреждения лучше.

копировать

Для меня минус - промзоны, железная дорога, трешка. То есть экология.
Плюс - близко от центра, небольшой парк в сторону загородного.
Ашан рядом :-)

копировать

Простите, какая промзона???!! Это вы тэц имеете ввиду?:-) Железная дорога, которая практически не действует. Небольшой парк на загороднлм? А большой нескучный парк! Метро в шаговой доступности! То место, про которое пишет автор-это зеленая тихая деревня. Рядом детская психиатрическая больница опять же с большим количеством зелени. Этот пятак существует, как остров. Сильно приподнят. Так что на счет экологии там ни чуть не хуже, чем в других района огромгого мегаполиса. А вот минусы есть. Отсутствие в шаговой доступности поликлиник, хороших школ. Ну и самый большой минус- это грядущее выселение.

копировать

Кроме ТЭЦ, здесь расположены еще ряд предприятий:

Крупная железнодорожная станция "Канатчиково"
Комбинат строительных конструкций
Автокомбинат № 29
Газонаполнительная станция
Институт ядерных исследований РАН
Мосэнергосбыт

копировать

Вот насмешили, чес слово. Крупная станция канатчиково. Сама живу в этом районе. Знаю, как часто тут ходят составы. Тишина гробовая!и все остальное вами перечисленное из этой же серии. Автокомбинат - территория сдаваемая под гаражи. Мосэнергосбыт-офисное здание. Институт ядерных исследований...хм... интересно, у нас вообще что-то исследуют. Это же не испытательный полигон. Короче, вы не правы по поводу ужасной ужасной экологии. Все так же, как и в других центральных районах.

копировать

Вы имеете ввиду Нескучный сад? Вы реально считаете что он рядом?
Метро и правда недалеко, но не очень удобно.
А домики кстати там прикольные,да.

копировать

По крайней мере ближе вышеупомятнутого зел массива на загородке. Каждый день туда есно не находишься, а вот в выхи милое дело!!! Очень удобно и метро. Идти 7минут. Ближе и не надо, испытала на себе все радости близкого метро. Короче, велком, как говорится!

копировать

и поезда ночью очень хорошо слышно

копировать

Это вы Вечного зова насмотрелись:-) давно тут уже ничего не слышно!!!

копировать

когда люди долог живут у ЖД- ничего не слышно-привычка

копировать

+100 я у родителей спать не могу- под домом метро проходит, а они вообще имя его не слышат!я слышу как каждые 2 минуты поезда туда- сюда ходят- ужас ужасный

копировать

согласна! И когда рядом с трассой, тоже привыкают к шуму. Но вот пятак-это реально другое дело. Нет тут никакой привычки, тихо тут. Даже трешку не слышно.

копировать

Нескучный САД! Вы, хоть и приезжая, но названия в своем районе выучить можно

копировать

я тут живу 34 года:) Ну а оговориться каждый может, тем более, что Нескучный сад плавно переходит в Парк Горького, что кстати еще плюсует этот район. А Вы уж доводы посерьезнее ищите и желательно по теме:)

копировать

не серьезно. случайно сохранившийся пятачок старых домов, его снос - только вопрос времени, но пока не понятно, какого. вот и сидят все на чемоданах - маргиналы не выселяются, ремонты не делаются. со всеми вытекающими последствиями

копировать

Его снос ес-но вопрос времени, как с снос большинства ветхого. Таких пятачков по Москве куча! А данный пятак находится в шоколадных условиях из-за своего местоположения. И оставшиеся по Вашим словам "маргиналы" еще отвоюют свое у зажравшихся "коммерсов".
Маргиналы все уехали в первую волну выселения в Кожухово и Щербинку. Остались работяги нищебродые, которые ремонт выбивают. Да будет Вам известно, что ремонты производятся, площадки детские заменены. Кстати, на последнем разговоре с управой речь шла о выборочном кап ремонте. А эти кирпичные пятиэтажки еще свеженькие панельки переживут!

копировать

остались знатные стояльцы, жаждущие халявное жилье или халявный ремонт, сами не готовые ни копейки вкладывать. соседство тоже то еще.
пережить-то они переживут, да кто ж им даст. снесут и вас не спросят. и вкрячат какой-нибудь ТЦ огроменный потому, что для жилья этот район, конечно, не подходит.

копировать

Не подходит, а мы живем и радуемся. Пока все с окраин по утрам стоят в центр, люди нашего района успевают благополучно на место работы добраться в любой конец города без проблем, детей спокойно развезти по садам и школам.
К халявщикам себя не отношу. Никогда чужого не возьму, но и своего не отдам! Все что нам положено, будьте добры. Положен ремонт, делайте, нечего бабло наше по карманам распихивать. Свои квартиры ремонтируем за свои деньги. И ремонты эти нередки, т.к. старые трубы постоянно лопаются, старая электрика(общая разводка) горит, крыша течет.
Если б смогли выселить, давно б всех поперли. Нас голыми руками не возьмешь! Не для этого отцы и матери наши на Орджоникидзе отпахали в литейках.
Ну а по поводу того, что тут будет... Открою тайну-апартаменты!
Вы то, сосед, где проживаете?

копировать

спасибо за подробную информацию, но переезд нам ни к чему. Не наш вариант. Удачи!

копировать

да я тоже большой любитель старья, как специалист старье старью рознь. одно дело - жить рядом с профессорами пенсионерами на ленинском, и совсем другое дело - иметь в соседях работяг. особенно это сказывается в районе, который обречен.

копировать

Обречен!? Глупости не говорите! На последнем собрание инвестор обещал строить стартовый дом за детской больницей. Да если б нам мозг не выносили с выселением, мы давно в своем старье такие ремонты понаделали. Ух! Вы б, как знаток старья, локти себе б от зависти кусали. Люди устали от вранья и бездействия чиновников. Вы почитайте, что ниже человек про местных пишет. Люди у нас душевные, хоть и рабочий класс. Пьянчуг и нариков давно тут нет, чего не сказать про рощинский. У нас из коренных одни бабульки остались. Много ментов в выселенных квартирах, да и съем. Люблю свой пятак!

копировать

Завидую вам))
Интересно, цены там как за центр или как за пятиэтажки?)

копировать

на авито висит несколько квартир. Интересно цена адекватная или завышенная? А знатоки!?

копировать

О,прожила там некоторое время в сьемной квартире)Как раз в то время,когда строили Ашан.Воспоминания вполне приятные.Кроме одного случая,когда в 11 вечера за мной увязался какой то турок.Страшно было.Пришлось обходить с другой стороны ,вдоль железной дороги.Вечером все таки страшно туда идти.А так-какой то уединенный поселок внутри Москвы.Тихо ,кстати.Хотя наш дом был ближайшим к ТТК. Магазин там был один совковый.Хорошо,что сейчас Ашан есть.Мне казалось,что там только свои ходят.Дети,кстати,одни бегали по улице.Вот честно,хотела бы там жить).Мы жили на первом этаже.Вспоминаю,как летом солнце било в окно,под окнами кусты вишневые,вишни) И как в деревне)Птицы поют.Чет даже ностальгия пробила)

копировать

Дааа... было дело с таджиками, но все в прошлом:-) возвращайтесь!:-)

копировать

Там турок был)) Видимо, со стройки. Таджиков узнаЮ))
Вернулась бы с удовольствием, но квартира понадобилась хозяевам. Может вон как раз автору продают) Я, пожив там, поняла , что в таком месте я бы осталась жить. Вроде и деревня, а центр Москвы рядом)
Вот номер дома своего уже и не помню( Красная пятиэтажка, стоит вдоль ТТК, от нее вниз дорожка к подземному переходу.

копировать

11 корпус:-) в нем и соседнем, прилегающим к нему продают две квартиры. Но покупать там никому не советую. Не знаю застали Вы или нет психически больного, которй устраивает бешплатные концерты на своем балконе. Думаю по этой причине хаты и продают.

копировать

Ой, такого не видела)) Я уехала оттуда в сентябре 2009.
Мы на первом этаже жили в угловой квартире. Иногда проезжаю мимо и думаю, что надо как нибудь туда заехать)) Летом надо сьездить, прогуляться там. У меня в тот период в жизни события происходили-счастливые и несчастные, видимо, поэтому некая ностальгия.
Вспоминаю еще как люди сушили там белье на улице)) Как в деревне. И никто вроде не тырил) Вроде и дико это, а вроде придает некую простоту Москве).