Потолочная люстра и диван

копировать

Девочки! Помогите пож-та, нужно для мальчишек подростков в комнату 22м потолочную люстру с круглым основанием и диван (спальное место). Уже голову сломала, что-то ничего не могу подобрать.

Всем откликнувшимся спасибо))

копировать

а к чему подбирать? фото есть?

копировать

В комнате мебели хочу минимум) у окна 2 стола с ними определились и полки для учебников), вдоль стен - кровать и диван с креслом, в стене напротив окна ниша, там будет встроенный шкаф.На стене, рядом с кроватью телевизор на стену подвесим, диван напротив поставим. Дверь Как-то так. Комната 3м на 7м.
В комнате пока ничего нет, одному заказали кровать http://www.dyatkovo.ru/catalogue/krovati/19858/ завтра привезут, а вот другому диван нужен, который убирать нужно будет и кресло к дивану).
Обои как в папке ремонт) люстру в середину комнаты, надо чтобы смогла дать освещение на 21 м
Спасибо за участие)) ;-)

копировать

По площади нет проблем подобрать люстру, но это если бы комната была более квадратной. 7 метров - очень большая длина для одной люстры по центру. Я бы подумала про трек-систему или что-то в этом роде (типа рельса, на ней светильники-споты, которые можно поворачивать. В икее есть самый простой вариант, а вообще есть на разный вкус и кошелек).

копировать

Планирую рабочее место ещё оборудовать освещением отдельно, хотя окно большое у нас и над кроватями светильники, шкаф в нише с подсветкой. Вот только люстру не могу выбрать)))

копировать

кто ж диван кроме вас подберет? Их сотни, нам ваши вкусы и возможности неизвестны. Вы ж никаких предпочтений не указали.