как перебороть боязнь высоты?

копировать

Всю жизнь жила на первом этаже, а тут пришлось переехать на 17-ый. Поняла, что не могу жить, некомфортно именно из-за боязни высоты. Когда маленькие дети к окну подходят, меня перетряхает всю. Оставить их одних не могу ни на секунду. Как с этим бороться? Поделитесь опытом. Спасибо.

копировать

А мы после того как пожили на верхних этажах не можем жить на нижних. Буду продавать квартиру на 4-м, потому что совсем некомфортно...
Решетки поставьте кружевные.

копировать

а решетки то зачем?

копировать

У меня соседка такая же как вы, жила всю жизнь в своем доме, потом дом продала, купила на первом этаже, чтобы поближе к земле, не понравилось, т.к. дом не квартира, есть соседи, консьержки, хлопающая дверь, продала свою квартиру и уехала на последний 17 этаж, 5 лет продержалась, продала, не может жить высоко, купили дом :)

копировать

А как скоро продала? Нужно же 3 года ждать, иначе налоги бешеные, я тоже не могу сейчас на 17 жить, купили 3 шку по цене 2 шки на последнем этаже в новом доме( 10 лет) Теплая, уютная, боковая, соседи только по одной стене в одной комнате. Но в шоке от высоты, уже полгода живу, не могу привыкнуть, хочу продать, останавливают налоги, когда собственности менее 3 лет.

копировать

Менять квартиру. Я серьёзно.
Сама не смогла бы жить выше 8-го.Боюсь высоты.Я даж в самолёте беру места подальше от смотровых люков,иначе-паникую:(

копировать

счастливая, я про самолеты даже не мечтаю

копировать

Во-первых на пластик можно поставить спец.защиту(типа чтоб дети не открыли окна и случайно не выпали). Я бы ещё сделала так,чтоб к окнам нельзя было спокойно подойти,ну мебель бы встроила. Занавески плотные ,чтоб случайно не глянуть и офигеть от вида .
На балкон бы мужа отправляла. Ну не знаю.
Я действительно не смогла бы жить на 17-ом.

копировать

Никак. Переезжайте обратно на низкие этажи. Я тоже не люблю высокие этажи, поэтому при покупке целенаправленно рассматривала только первый и второй, максимум третий. И все квартиры у нас на втором.

копировать

Никак. Менять квартиру. Можно приучить себя до того, что вы перестанете бояться, но удовольствие получать от такой жизни вы вряд ли будете.
Мы с мужем вроде и не боимся высоты, но выше девятого этажа квартиры не рассматривали. Не комфортно и все тут.

копировать

окна без замков что ли???
а так - это к психологу, работать не один день.

копировать

Зачем ей к психологу-то? Это естественный человеческий страх, производная от инстинкта самосохранения. И если он не преследует человека, как мания, а проявляется только в конкретной ситуации, ничего патологического в этом нет.

копировать

ничего нормального в ситуации автора не вижу. она живет в постоянном страхе и напряжении.
или окна на хорошие замки закрыть, или на первый этаж переехать (хотя и с первого может ребенок сильно покалечиться, если выпадет), или с тревожностью своей работать.
не в тот раздел опять же написано сообщение - это тоже повод задуматься об адекватности состояния.

копировать

я сама - боюсь высоты...
все детство провела на 3-ьих этажах, потом, с возрастом, по нарастающей - 5-8-9...
Сейчас - на 7-ом, в начале, когда въехали в квартиру при выходе на лоджию у меня голову куда-то вело, прям, винтом заворачивало, а, если я смотрю вниз - то меня прям туда и тянет... если мне надо вниз посмотреть, то я коленки сгибаю, и стоя на корточках, высовываю свою физиономию в окно)))
...
но я приспособилась к 7-му, а про 17-ый и думать страшно...
....
Недавно наше ТСЖ заказывало нам альпиниста стыки замазывать, так, когда он висел у наших окон, сидя на жердочке, перевязанный какой-то веревочкой, в тапочках... -я бросила все сови дела и просто, открыв рот и затаив дыхание за ним наблюдала... Таким надо родиться...

копировать

:) я точно так же привыкала при переезде с 4 на 7 этаж. Вроде, и разница небольшая, но с лоджией тоже и вело, и вниз тянуло, коленки сгибала :) Даже к окнам близко боялась подходить. Теперь привыкла. Про 17-й боюсь даже думать.

копировать

Купите приспособление (и установите) для экстренного спуска с высоких этажей. Что-то такое я видела в "Воробьевых горах".

копировать

Вы серьезно, зачем оно мне?! Я им не в жизни не воспользуюсь! Наверное не представляете о чем я топ завела.

копировать

мы сейчас живем на 9-м, собираемся покупать другую квартиру и я выше 9-го этажа и не рассматриваю, даже лучшие варианты. не то чтобы боюсь, хотя и это тоже ( у друзей на открытом балконе 15-го этажа у меня не самые приятные ощущения и к перилам даже не подхожу), а люблю быть ближе к земле))) как-то мне так спокойнее и интереснее наблюдать за жизнью не с высоты птичьего полета. вот у тех же друзей обалденный вид из окна на воробьевы горы, универ и пр.. мне оччень нравится, но готова пожертвовать даже этой красотой.

копировать

ИМХО Вам всем надо на медицинский форум (раздел "Психиатрия"). Наверное, пестициды и концирагены так на Вас влияют.

копировать

А вы любитель высоты? Так это вам нужно на медицинский форум, т.к. у вас нарушен один из базовых инстинктов - инстинкт самосохранения. У нормальных людей он присутствует, отсюда и нежелание забираться на такую высоту, с которой в случае чего спуститься нереально без травм или летального исхода. Мы не птицы, крыльев нет ни у кого.

копировать

Ой, сама не люблю высокие этажи, никогда их для себя не рассматривала. Идеал для меня 1-3 этажи. Сейчас живу на 6, выше уже ни за что не поеду.
Зачем себя заставлять и жить там, где некомфортно?

копировать

Я на 17 переезжаю как раз, до этого самый высокий, на котором жила, это 10,нормально.Сегодня в новую квартиру ходили на разведку, здОрово, из окна приятно смотреть)

копировать

Ого, а я-то думала, что панически боюсь высоты.. Хороший топ, полезный, разубеждает в обладании фобиями )) Переезжаю с 11 на 17тый с парой панорамных окон в пол - мыть не полезу, а так нормально )) Вот окна в окна уже жить не смогла бы, 13 лет живу окнами в небо и почти до горизонта, привыкла. Хотя до 25 лет жила на 4том этаже в районе девятиэтажек и 9тый этаж казался нереальной высотой, где жизни просто нет )

копировать

никак. ни за что бы не переехала выше 10.
живу на первом и третьем.

копировать

Меняйте квартиру, вам же жить там не один год..зачем такие заморочки? я вот еще помимо некомфортной высоты думаю о сломанном лифте в таком случае. когда мой пожилой родственник сломал ногу, а у них на 13-м лифт не работал, скорая просто отказалась его нести. пришлось платную вызывать.
да и просто верх-вниз не каждый сможет побегать пешочком.