Из чего построить перегородку

копировать

В нормальной ситуации, конечно, вызвать бы мастера - посоветоваться и поручить всё сделать по уму. Но ситуация далека от правильной, поэтому приходится и решать, и делать самостоятельно. Есть кафельный пол, под которым проложены трубы водяного отопления (делали все это не при мне, поэтому конструкцию не знаю). Нужно сделать перегородку, чтобы частично отгородить прихожую от зала. И чего можно выложить эту перегородку: кирпич, газобетон, поротерм, что-то еще... Деревянные перегородки и шкаф-купе не рассматриваю, потому что не смогу сделать это своими руками, нет таких способностей.Под силу только построить из чего-то. Боюсь, что пол треснет под тяжестью материала. Может ли такое случиться? Даже поротерм чисто наощупь кажется очень тяжелым. Ну, вариант вскрыть пол тоже не рассматриваю, конечно. Если у кого есть опыт -поделитесь, пожалуйста.

копировать

Если на перегородку ничего не будете вешать, то лучше сделать гипсокартон (он лёгкий- повреждения пола не будет) в середине можно минвату для звукоизоляции ( или есть уже такие готовые блоки из гипсокартона с минватой.

копировать

Про блоки узнаю, спасибо! Если их можно друг на друга поставить, это хороший вариант. Хотя звукоизоляция там не нужна, это чисто декоративное изделие будет. А вот гипсокартон к стене прикрепить - это мне не осилить. Кажется, что легко, но на практике оказалось невозможно. Я бы деревянную панель с удовольствием поставила, но сверлить не умею, а иначе к стене не прикрепить.

копировать

там профиль алюминиевый крепится к стене, к нему уже гипрок. Даже я наверное смогу это сделать :)
Если глухую перегородку, то самое простое.
Вообще множество вариантов..

копировать

Профиль крепится и в пол тоже... у автора пол водяной. Можно пробить трубу :-(

копировать

Это да, я уже думала чем-нибудь приклеить, но боюсь, недолго продержится.

копировать

Все равно надо сверлить, у нас на стене "шуба" из декор.штукатурки, просто винтиком...гвоздиком (как его) не прикрепить. Учиться сверлить надо, конечно...

копировать

Вариант штору повесить не рассматриваете? ...

По идее, трубы водяного пола должны быть вмурованы в стяжку. Попробуйте простучать пол в месте, где предполгается возводить перегородку. Если звук глухой, пустот нет = можно возвести стену из пенобетонных блоков. Они легки и на вес, и в монтаже не сложны.

копировать

Про штору думала. Но это какая должна быть штора, чтобы не выглядело совком. Вот не придумала пока. Да и с ее креплением тоже не так просто, нужен карниз, причем, современный, не совок опять же. И его надо как-то к стенам монтировать...
Насчет пеноблоков буду думать, спасибо. У нас дом из них построен, вроде, правда не тяжелые. Их потом надо штукатуркой? Это, наверное, без вариантов. Смотрела еще поротерм-кирпичи, красивые, но тяжеловаты.

копировать

http://eva.ru/albumpage/190212/655568.htm вот так со шторами

копировать

Прекрасный дизайн! А и какой ткани у вас шторы?

копировать

это к автору альбома, у меня он просто сохранен)

копировать

Да, пеноблоки штукатурят. Поверхность блоков очень ровная, штукатурить одно удовольствие.

копировать

Прям руки зачесались! Еще вопрос: чем их между собой скрепляют? И к полу прилепляют? Цементным раствором или чем-то более специальным?

копировать

Клеем специальным для пеноблоков. Пол и стены в месте соприкосновения хорошо бы обработать грунтовкой "Бетонконтакт", т.к. поверхность плитки напольной слишком гладкая скорее всего. Только учите: эта грунтовка жутко липучая и трудно отмывающаяся... в этом её и беда, и достоинство :-)

копировать

Спасибо!!! Лишь бы собака в нее не влезла, остальное отмою:)

копировать

:-)

копировать

из пеноблоков

копировать

Спасибо, буду пробовать.

копировать

ПСФБ - самый легкий материал.

копировать

Ага, спасибо, почитала про него - интересно, что делают даже облицовочный искусственный камень. Правда, у нас в продаже такого нет.