Мясорубку посоветйте
Чтобы рубила любое мясо легко и просто, не грелась, чтобы жилы не запутывались, и вообще удобную. Бренд имеет значение? Сегодня смотрела Кенвуды, Мулинексы стоят, а продавец втулякт какой-то Редмонд, у которого мощность аж 3000, тогда как у других до 1800. Что это вообще за Ремонд?
Эм, у меня шпиндель пластиковый летел 3 раза, когда я в мясорубку пихала кроля с костями неотбитыми. Курица с костями летит на ура. Начала отбивать кролика никаких проблем с мясорубкой вот уже 6 месяцев.
Плюсанусь за Зелмер. Долго выбирала. У меня был Браун (рев страшенный), у родителей Мулинекс (тише, уже хотела купить, но у приглянувшихся моделей шток как-то ходит из стороны в сторону по горизонтали), еще приглянулся Бош (но новая модель, отзывов мало, роликов нет, в магазине не включают со штоком (он всегда где-то в коробке на складе), в общем шумность не смогла оценить). Рискнула купить Зелмер. Здесь Кошка рассказала как мелет в ней куриные горла, насмотрелась в инете обзорных роликов и купила. Пока ооочень довольна. Тихая. По сравнению с моим Брауном она тихаяяяя, ничего не наматывается, почти все перемалывается. Почти, потому что остается маааасенький кусочек. У меня еще и терка. Тру кабачки на оладьи, морковь для супа (сразу побольше и в морозилку). Не знаю сколько она протянет потому как куриные горла для кошек тоже перемалываю. Надеюсь, что долго. Пока шпиндель как новый. Даже никаких зазубрин нет. Ну и цена конечно приятная, в 2 раза ниже Боша. А, она еще маленькая и легкая, есть ручка для переноски(как у Боша). У меня модель 987.86
Кошкам куриные горлышки измельчаю. Ну там конечно тооооненькие косточки. У меня на иждивении три кошки, вот рубаю им куриное сердце, печень, куриные горла и т.д.
Ааа! Понятно. Спасибо. У меня нет кошек, потому и зависла. :-) Знаю, что собакам нельзя кости куриные...
А разве кошки сами не должны точить мелкие кости?
Я не опытный юзер кошек. Волею случая получила их на иждивение. Да и деткам только 5 месяцев. Может и должны, надо почитать. Здесь Кошка написала как она делает, я делаю так же. Мясорубку не специально под это покупала, просто искала мясорубку и обратила внимание на то, что эта мясорубка справляется с горлышками. Но в основном смотрела на шум.
Нельзя целиковые, прокрученные через мясорубку, они становятся, как фарш.
Смысл в костях не в том, чтобы их точить, а в том - что это источник кальция, т.е. не нужно добавлять промышленные источники.
Т.е нельзя просто горлышко дать погрызть? А что им давать погрызть чтобы зубной камень не откладывался?
В шее же нет этих трубчатых, да? Тогда дам им по шейке, а то они эти котлетки в секунды сьедают и дети ходят потом лижут кормушки друг за дружкой по кругу. Так хоть при деле будут.
Был топик и девушка писала, что у нее в деревне все деревенские животинку с антибиотиками выращивают и это в порядке вещей там у них. Чего уж говорить про промышленных.
Ездили к близким родственникам в Крым. Они сейчас откармливают бройллеров для себя и на продажу. Два месяца кормят готовой смесью, уже с лекарствами и гормонами. Потом 1 месяц обычным кормом. Наверное, чтобы вредности вышли. Через 3 месяца - это большой броллер. Его рубят и продают. Т.е. у частников, кто выращивает на продажу тоже все с химией.
Жуть! Хоть самой начать выращивать. Кстати о породах новых и современных. Нифига эти породы без спец. корма с гормонами роста не вырастут быстро. Мы брали с птицефабрики бройлерных цыплят ( тетя там работала), но кормили просто зерном, травой, молочку какую-то давали. Дед занимался, он у меня из деревни был. Так за 5 месяцев куры были по килограмму, полтора. Жира у них никакого не было, мясо беленькое. Только вот есть мы их не смогли, жалко было. У них имена были, я им шейку чесала. А они как кошки, развалятся и шейки тянут. В общем отдали их и больше не заводили.
в магазине Мясновъ)))) 3 метра около 70р кажись ( я просто беру сразу много всего, и кишку буру сразу упаковок 5-8), мне трудно назвать точную цену.