Совет по продаже дачи

копировать

Можно ли тут посоветоваться о продаже дачи?
Продаем с сентября, не продается. Есть агентство местное, которое занимается продажей, но ни одного показа с начала продажи не было.
Может быть не сезон, а может быть цена завышена, посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать?
Может описание объявления подправить?

Цена 1500 000 руб.
Владимирская область, Киржачский район, СНТ Демидово.

110 км от МКАД по Щелковскому шоссе(можно также проехать по Горьковскому или Ярославскому).

Участок 16 соток, крайний к лесу(сосновый бор, грибные места, черничник), свидетельство о гос. регистрации 2006 года. Огорожен по периметру сеткой рабицей, электричество, колодец глубиной 8 метров, круглогодичный подъезд, огороженная охраняемая территория СНТ, до реки Киржач 600 метров.

Дом 2008 года постройки, из бруса 120х120, площадь дома: первый этаж - 6х5, , второй этаж - 6х7, внутри и снаружи обшит вагонкой, ленточный фундамент.

копировать

Мне кажется дорого для такой удаленности. У нас СНТ в р-не малой бетонки( 37 км от МКАДа, ваше направление) за столько продаются участки с летними домиками, размер участка может поменьше 8-10 сот. . Продают обычно все долго 2-3 сезона, начинают с 2-х млн. , реально продают 1,5-1,7. Мы купили у соседки в прошлом году за 1,2 млн. 8,5 сот. с летним домиком( снесли его правда, но он был хороший, жилой).

копировать

дорого очень, там можно купить значительно дешевле, тем более расчет на местых, а не на московсих

копировать

Для СНТ это очень дорого. За 1,5 млн можно в деревне новый дом купить.
Да и маленький он у вас совсем.
ИМХО, до млн надо продавать.
Сезон уже потихоньку начинается. Многие ищут, чтобы уже на майские заехать :)

копировать

в деревнях продают-лишь бы купили, особенно во влад. области...

копировать

Это смотря какие деревни :)
У нас деревня, земля под ИЖС, но стоят сплошь новостройки.
Потому и пишу, что за эти деньги можно купить дом 6х8, как минимум, на 9 сотках в деревне без СНТ-шных поборов и нехватки электрических мощностей

копировать

А в СНТ тогда как продают? Как не крути, статус деревни стОит изначально выше, чем СНТ со всеми поборами.

копировать

все зависит постоянно жить покупатель собирается или для дачи, ПМЖ в деревне чуть прибавляет стоимость, но если нет газа почти цена будет одинаковая за равноценные участки и дома
И у деревни и у СНТ есть и плюсы и минусы, тут уж каждый сам выбирает

копировать

да не будет цена одинаковая, ибо нет сейчас идиотов, которые бы не отдавали себе отчета в том, что СНТ это кабала взносов- на охрану, на забор, на дороги, на мусор и т.д. и т.д. Притом, если это СНТ старое, то кабала просто ужасна, т.к. деньги в никуда постоянно, на дороги люди сдаю каждый год, а ее нет и нет. Свет в СНТ в 2 раза, а то и 3 дороже чем в деревне, + оплата потерь, которых нет в деревне и быть не может. Так что не надо ля-ля что СНТ и деревни на одной ступени стоят, и дело только в газе. В СНТ кстати уже давно газ ведут по заявкам.
п.с. на ПМЖ никто жить не мешает в СНТ.

копировать

в СНТ никто не мешает не быть членом СНТ, а заключить с ними договор на какие-то услуги, поэтому полностью все взносы не обязательно оплачивать
А уж с электричеством вообще смешно, кто мешает заключить договор напрямую с мосэнерго и поставить 2-3 тарифный счетчик и платить не по тарифам СНТ, а через личный кабинет на сайте мосэнерго, да и за потери уже давно никто не платит, у всех счетчики на столбах висят, если подозревают что воруют, ставят контрольный счетчик и проверяют

копировать

член не член, но платить придется- факт. так что как ни крути, наипать не выйдет, деревня всегда впереди.
Про ваши 2-3 тарифные счетчики Владимирская область еще даже не слышала, не то что щупала :chr2
Потери платят, и еще как + общие освещение дорог самого СНТ.

копировать

Если вы платите, то, извините не вы наи... а вас ;)
У меня есть дом в деревне и дом в СНТ, есть с чем сравнивать, в СНТ мы платим только когда дороги ремонтируют раз в 3 года и за охрану, взносы не платим, тк в СНТ не вступали, за воду тоже, тк у нас свой колодец, эл-во у нас все платят через личный кабинет Мосэнерго, счетчики каждый сам ставил
В деревне плюсов летом больше, но зимой если никто не живет и нет охраны дома обносят, кстати на ремонт дорог мы тоже с соседями скидываемся, тк у нас улица не центральная, а боковая и ее никто кроме нас не ремонтирует
В деревне плюс только газ, по расходам один в один

копировать

ДамО, вы тему читали????? Речь не о МО, там там не мосэнерго свет постановляет и нет личных кабинетов. Ну откройте глаза то хоть, на что отвечаете. И продают не в вашем СНТ, а в другом, где свои погремушки и во Владимирской области, эти погремушки очень жестоки, и чем даль от МО тем жестче. Нет идиотов, которые готовы платить за СНТ 1.5 ляма в тутуево и отстегивать еще по 10тыр ежегодно, нет.
Да и про газ я вам отвечала, его приводят уже давным давно куды угодно, только денег дай.

копировать

Да я и не автору отвечаю, что вы так разнервничались ;)
Понятно дело, что в такой тьмутаракани так дорого не продать

копировать

Да это не так уж далеко, чтоб так обзываться :)
Но дорого :)

копировать

700-800 мак.Недостатки : Далеко.СНТ.Рабица,брус малого сечения не клеенный,нет скважины,газа.Там пустующих деревень полно.Дом в деревне с регистрацией и большим участком можно купить за 400-500.

копировать

С похожими параметрами то же направление соседи летом продали за 600 тыс

копировать

а в доме что есть? душ, септик? отопление какое? сколько кВт на дом?
Сразу скажу про минусы - далеко, брус очень тонкий, насколько утеплен? вагонка снаружи очень сомнительное счастье, т.к. красить придется часто, уж лучше сайдинг, рабица, значит придется переделывать забор
Если нет душа и туалета в доме, то цена максимум 1 млн

копировать

это оооочень дорого для такой удаленности. За эти деньги можно купить на границе, рядом с Черново. А если поискать, то и в деревне с газом. Предложений на рынке, сейчас очень много, особенно в новых СНТ, у нас под Киржачем уже с домом продают от 500тр, дом конечно не брус, но и брус надо выбирать самим, если не хочешь много проблем с ним.
Вот глянула на авито, у вас 3.5 гектара можно купить за 1.5 ляма, значит сотка стоит от 7тыр, а то и от 5тыр, выходит ваши 16 соток, даже если брать по 10 тыр- а это цена у бетонки, а не в вашей попе мира, земля ваша стоит 160тыр, - колодец еще тыр 50, ну еще минус рабицу- ну еще 50, ОК. и вы хотите за 1240000р дом продать? ну смешно ж, он столько не стоит.
+ не стоит забывать, что районы очень змеиные, что изначально на любителя.

копировать

Дорого .

копировать

Оцените, пожалуйста, сколько нормально будет?

копировать

1 млн р. максимум.

копировать

все зависит от самого дома, что в нем есть, кроме стен. Цена от 500-600 ( если нет разводки воды по дому, отопления, не дай бог косяки по дому в принципе- а они 1000% есть) до ляму где то. Но без лоха и жизнь плоха))

копировать

Начнут просматривать потенциальные покупатели с марта. По себе помню.
Мы купили в мае. Просматривала только те объявления, где были фотографии.
Цена, на мой взгляд, нормальная, если дом обустроенный и участок ухоженный.
Сделайте как можно больше фотографий, уберите по весне участок и держите его в форме.
Если звонков в апреле-мае не появится, то снижайте, а пока, мне кажется, рановато.
ИМХО

копировать

септик? душ.кабинка? раковина? что то есть в доме?

копировать

Дачи быстро продаются только если цена у них смешная. По нормальной могут продаваться год-два. По завышенной сколь угодно долго. У вас цена ближе к нормальной, поэтому или ждите сезона и смотрите на реакцию покупателей (обязательно должна быть активная реклама) или резко снижайте цену. Т.к. сезон уже скоро начнётся, то стоит его дождаться не снижая цену (ну или сбросив тысяч сто).

копировать

Всем спасибо, решили оставить дачу себе :). за 1 млн очень жалко ее отдавать, где мы еще найдем такую в сосновом бору с черникой и грибами прям на участке, родником и речкой :).

С брусом я промахнулась 150х150 у нас, с двух сторон утепленный и обшитый вагонкой, легко прогревается зимой инфракрасными пирамидками и потолочным инфракрасным обогревателем.