Муки выбора, нужны советы

копировать

Что бы вы выбрали:
трешку в панельном (без вариантов) среднего возраста доме или двушку в хорошем монолитном новом доме ? Обоснуйте свой выбор. Не можем решиться, по деньгам получается только так. Детей двое, сейчас живем в большой двушке 70 м, тесновато в плане комнат, хочется 3 комнаты.

копировать

Трешку. С двумя детьми без вариантов.

копировать

конечно, трешку

копировать

Трешку. Какой смысл в двушке, если вам сейчас в ней тесно?
Чудны дела твои... :)))))

копировать

Смотря какой площади двушка в новом монолитном доме! Бывают двушки и по 90 м и более тоже бывают! И они легко превращаются в 3-ку. 3- в панельном доме среднего возраста будет ненамного больше вашей нынешней 2-ки по площади!Да,3-я комната желательна,не спорю.Но остальное там все маленькое,как-то: с/у, да и кухня средненькая! В современном доме и с/у 2 как правило,и кухня нормальная,и ,вообще, при свободной планировке различные варианты возможны!

копировать

Ой, это я завела тему, почему то анонимно получилось.

да нет, двушка самая обычная, 58 квадратов, с/у один и кухня маленькая 7 метров всего. И трешку из нее ну никак не сделать, т.к. всего два окна. Меньше, чем та, в которой мы сейчас живем. А трешка в панели как раз такая как опять же наша двушка, всего около 70 квадратов.

копировать

Тогда новая двушка совсем неинтересная!

копировать

70 м - вполне нормальная 3-ка. многие о такой только мечтают. только мебель все равно продумывайте.

копировать

Конечно трешку. Свой угол дороже монолита.

копировать

Смотря по планировке. Причем новый дом с этой точки зрения вызывает больше вопросов, сейчас очень много кривых планировок. Знаю трешки с хорошими.

копировать

только трешку. в любом доме, при 2-х то детях!!!!

копировать

с таким раскладом однозначно 3-ку

копировать

А чем двушка в монолитном доме отличается от двушки, в которой вы сейчас живете?

копировать

ну видимо она съемная, тогда все становится понятным ))
ЗЫ я за трешку, если двушка не предполагает перепланировки в трешку и вообще мелкая. без вариантов )

копировать

Мое ИМХО
однозначно двушка в монолитном новом
обосновываю
1. Дом новый (и что бы не говорили, новое - всегда новое)
2. Если жертвовать комнатами, надо извлечь максимум плюсов из новой двушки. Для меня лично было бы обязательным огороженная территория и хоть какие-то гарантированные парковочные места на этой территории (опять же.. может хоть место удастся выкупить, если нет все-равно более-менее можно всегда рассчитывать на место которое в свободном плавание (т.е. приехал и занял свободное,но уже на вашей территории! )
3.Охрана соот-но.
4. Тем самым вы себя оградите от соседей-идиотов, которых стало просто очень много ...

Могу сказать, что эта тема для меня очень близка.
У нас двушка в п44т, дому 9 лет.. Типа не старый еще...
Пришли к выводу, что если менять, то только на новое или не более 10 лет монолитное, только с огороженной территорией и с охраной. (есть дома панельные огороженные, но редко, такой вариант рассмотрела бы, обычно они в хорошем состоянии) Площадь двушки рассматривала бы от 54 м2, хотелось бы в идеале прикупить 60м2, но не больше 70. Двоих детей вполне могу уместить в одной комнате, разделив ее на зоны, свое пространство с мужем.. тоже очень грамотно распределим...

Короче... для меня важнее были бы не метры, а комфорт в проживании в общем.. как бы
для нашей семьи 60м2 хватилобы..
важно для меня, когда заходишь в подъезд и не думаешь, что там пьянь может стоять, кода не переживаешь, что машину под окном долбанут уроды, когда соседи нормальные люди (пусть и каждый со своими тараканами), но они не гадят в лифте, около дома и все бумажки бросают в урны, когда детская площадка без дворовых собак, которые гадят туда и т.д. В таких домах неочень накладно будет оплачивать 50-60-65 м2, дальше уже.. больше.. конечно
Мы будем искать только такой вариант.

И вы подумайте, что вам важнее
я сначала тоже думала.. трешка, панельный и главное всем по комнате, но после определенной практики пересмотрела взгляды

копировать

Ну Вы тоже в крайности не бросайтесь. Полно п-44 с приличными соседями, не плюющими с лифтах, консьержками и чистыми подъездами.

копировать

ну...их ооочень мало таких п44т, хотя есть несколько около Бауманского вуза (на набережной) - там особняком стоят, за огорож территорией, есть в лефортово парочка таких же
К счастью у меня есть с чем сравнить и я для покупки (обмена) рассматриваю только дома с огороженной территорией и с тсж желательно.
Все ИМХО, даже и не настаиваю...
у нас рядом 8 домов п44т
от того что в соседнем подъезде консьерж - положения не спасает.. (у нас тоже был 7 лет назад), но контингент в доме ...
А если консьержа нет.. вы уж извините и плюют и харкают и гадят по полной и в подъезд стремно войти без охраны.. (и так почти везде)...
Опять же не настаиваю, я определилась
просто для автора темы ... - на раздумье

копировать

это у вас наболело

копировать

да нет...
больше - есть с чем сравнить, чем наболело..
к сожалению..

копировать

1.Дом новый будет давать усадку,качество строительства нового жилья отвратительное.
2.На огороженной территории гарантированных парковочных мест НЕ БУДЕТ.Там все по принципу " кто первый встал ,того и тапки"! Практика показывает,что на всех парк.мест не хватает и приехавшие последними паркуются ЗА ЗАБОРОМ. Выкупить себе там парковочное место нельзя. 3. Охрана - это неплохо.Только воры-домушники залезают в такие дома не меньше,чем в обычные. 4.Соседей-идиотов там не меньше. Люди в лифтах не гадят,за них это делают их собаки.(((( Маргиналов,да, в подъезде вряд ли встретишь! Имхо,не вижу смысла терять в площади и ютиться в 2-х комнатах.

копировать

Возможно, вы говорите про конкретный дом.. какой-то.

У нас есть квартира, в доме с огорож. территорей, там всегда есть место припарковаться, а если нет, блокируешь соседа - охрана всегда знает кого позвать, это норма в нашем доме. У нас никто не паркуется за забором.

в лифтах не гадят и даже собаки, в том числе и на детской площадке их не увидишь.


дом двухподъездный

на счет усадки - так трещины в п44т вообще не в какие ворота не лезут, а слышимость - без комментов
это уж если сравнивать..

а по поводу выкупить парковочное место - везде разные правила, во вторых есть подземный паркинг (во многих домах)... ну и...это все лучше, чем под домом обычной.. когда в 7 вечера ахтунг

тоже все имхо!

просто вы так категорично
мне даже стало интересно на личном опыте такое письмо про дома с огорож территорией или по наслышке

я со своей практики говорю

копировать

"я со своей практики говорю" - недавно вы в Москву перебрались, недавно :). Сейчас у вас типичный синдром провинциала + дискомфорт в кистях рук от непомерно растопырившихся пальчиков. "Бауманский вуз" окончательно убеждает меня в этом диагнозе.

копировать

Давайте не будем забывать,что мы в топе автора и советуем ей,какую квартиру выбрать.Вы рекомендуете квартиру,которая на 17 м меньше по площади и меньше на 1 комнату. И говорите,что это будет компенсировано другими преимуществами. Я всего лишь показала,что этих преимуществ может не быть. Я рада,что у вас можно свободно припарковаться возле дома на огороженной территории.Но далеко не везде так.Просто у вас относительно новый дом.Когда проживете в нем лет 8-10,то проблемы с парковкой все равно возникнут,они просто не могут не возникнуть.Насчет выкупа парковочных мест на огороженной территории правила везде одни,в Москве по крайней мере. Конечно можно купить м\м в подземном паркинге,но автору такой вариант не подходит,т.к. она ограничена в средствах.Да и стоят эти м.места недешево,не всякий может себе позволить.Насчет того,что не бывает "неожиданностей"от собак в лифтах,скажу,что бывает! Просто там ЭТО быстрее убирают.))) Наконец,насчет усадки дома.Никто не станет покупать на вторичном рынке квартиру с трещинами в стенах!)))) А вот как поведет себя новое жилье- это никому не известно.Надеюсь.с этим вы не станете спорить. Еще раз подчеркиваю,что мы говорим о конкретной ситуации автора.

копировать

Я об этом и не забывала, а так же как и вы выразила свою точку зрения. Сейчас вы пишите и опровергаете мое письмо. Видимо, задело.. (чем не понимаю)
Это мое личное убеждение.
Дому нашему 9 лет, кстати. Мы в Москве.
И мы говорим о конкретной ситуации автора.
А вы опровергаете почему-то мое письмо уже второй раз. Да эта ваша - точка зрения, но я так же ответила на ваше письмо, как и вы на мое.
И тыкать меня тут тем, что я о чем-то забываю не нужно.
Я искренне до автора донесла свои мысли т.к. нахожусь в такой же ситуации.
Про парковочные места написала в общем. Купить не предлагала.
А трещины есть во всех домах, особенно в панельных.
Вы просто очень не согласны с моим мнением, насколько я понимаю.
Но опять же, я обращалась к автору.
Это к тому, что мы тут тут в теме автора...
если уж быть точным.

ps Ничего плохого, против вашего письма не хотела написать. (если вдруг показалось)

копировать

по мне, чем больше комнат - тем лучше.

копировать

через 30 лет разница 10 лет в "новизне" дома вообще никакой разницы играть не будет. Или вы каждые 3 года менять квартиры собираетесь?

копировать

У нас двушка в монолитном новом доме 63 м. Менять на трешку в панельке не будем ни за что, и не только в панельке, и на старый кирпич не будем. Мы привыкли к высоким потолкам, у нас достаточно просторно в квартире, подъезде и во дворе, контингент в доме нормальный, бабки у подъезда отсутствуют как класс. Трешка в панельке для нас ухудшение условий. Но у нас один ребенок. С двумя все равно не стала бы, наверное, лучше район поменять тогда.

копировать

+1

Лучше накопите и поменяйте на 3-ку в монолитном доме.

копировать

Можно район поменять, где дешевле за метр.

копировать

я хочу оказаться неправа сейчас...
Не хотела бы я оказаться на месте детей, где как минимум до 18 лет старшему придется жить с братом/сестрой в одной комнате. Представьте себе как высота потолков, чистый подъезд и отсутствие бабок на лавок будут "радовать" подростка в сложном возрасте, когда он не сможет пригласить друзей домой к СЕБЕ в комнату. Как он не сможет лечь спать поздно в выходные,потому что младший уже спит и ему рано вставать в субботу в бассейн какой-нибудь...
Если по достижении сознательного возраста детей Вы накопите на хорошую трешку или сможете купить однушку старшему - мой текст не уместен, прошу извинить.
Сама единственный ребенок,детей не имею, снимаю жилье и т.д. , мое мнение можно не брать в рассчет, конечно же, и выбирать по толщине стен...

копировать

Согласна на 100% с вами! Ребенку очень важно иметь свою собственную комнату, а не делить ее с братьями/сестрами!