где найти старинные вещички?

копировать

Подскажите, пожалуйста, может есть в Москве что-то вреде блошиного рынка , с разумными ценами?

в интерьер нужны какие либо латунные предметы (возможно просто под старину), старинная печатная машинка, старинные часы и т.п.

смотрела на Авито, но там практически все уже посредники продают....

копировать

В Измайлово блошиный рынок

копировать

На Вернисаже нереальные цены... Вроде как был блошиный рынок в Салтыковке... но никак не доберусь туда на разведку...

копировать

Еще блошиный был по дороге на Сходню.

копировать

На Измайловской вернисаже? На "втором этаже" который? Да, там ой какие цены... От 500 рублей за фигню и выше. Причём состояние - зачастую даже немытое :-(

копировать

да на всех блошках уже давно только посредники продают, это в начале 90-х можно было выискать бабушек, а сейчас это бизнес, сынок

копировать

Но цены при этом все равно могут разительно отличаться... не в пользу Вернисажа и выставок-продаж...

копировать

на трубной площади. в тц кое-что есть (если не путаю) и еще время от времени бывают там барахолки на самой площади

копировать

вот статья как раз на эту тему http://www.the-village.ru/village/home/home/138797-vintazhnaya-mebel

копировать

На Садовом кольце (пересечение с Покровкой) есть магазинчик декора интерьера. Вот там как-раз ОЧЕНЬ много подобных вещей, и недорого кстати. Адрес писать нельзя наверное, но для ориентира-магазин на втором этаже, вход с Садового кольца, в здании расположено кафе Япоша и Аэрокафе

копировать

как хоть называется?

копировать

Не помню,но вход между рестораном и кафе (это все в одном здании).Это остановка троллейбуса "Театр на Покровке". Крыльцо в этот магазин рядом с магазинчиком Цветы.

копировать

спасибо. надо запомнить на будущее

копировать

спасибо, попробую поискать

копировать

А в Химках никто не был?
нашла в инете информацию об открытии официального блошиного рынка,
есть там что толковое?

просто другой конец города, страшновато просто ради эксперимента ехать

копировать

1. Дешево в Москве - ищите куда платформа Марк переехала. Если контингент на новом месте тот же - будет реальная помойка, но очень дешево. Вариант не для брезгливых.
2. В череде пафосных антикварных на Фрунзенской есть очень большая лавка старьевщика. Номер дома никогда не знала, если спиной к речке - примыкает к правому боку одной из сталинок, перед аркой, вход сбоку. Летом дедушку легко найти по вываленным рядом с аркой сундукам и табуреткам.
3. Сгоняйте на выходные на машине в любой небольшой (но не совсем уж крошечный) городок. главное - НЕ В ТУРИСТИЧЕСКИЙ. Ну и в старый, разумеется, в города, которые строили в советское время вокруг производств ехать не надо :) Прямо вот от балды на карту ткнули, интернете адреса разведали и поехали. Я в Орел последний раз ездила, купила много серебра и кое-какую винтажную технику.
4.Сгоняйте в Питер. Там все же еще осталось гораздо больше местечек с недорогим интерьерным хламом для декорирования.
5. В подмосковных городах полно лавочек старьевщиков. Но это нужно знать, куда ехать. У нас рядом с дачей старьевщик внезапно переехал зимой - два лета подряд уже не могу найти, куда он спрятался :) Так что по Подмосковью - это только если вам жители городков или дачники скажут конкретные адреса.
6. Сами же понимаете, что лучше всего выбор по адекватным ценам в Европе. Если говорить о недорогом и милом винтаже - Бельгия, Венгрия, Польша в первую очередь.

копировать

+1 насчет старых провинциальных городов, которые существовали еще задолго до советской власти. Там много чего интересного на дедовских чердаках заваляться может. В Москве цены абсолютно неадекватные, как впрочем и на все остальное.
И насчет Европы тоже полностью согласна. Есть магазины антиквариата, там дорого, а есть лавки старьевщиков, есть блошиные рынки. Там можно закупиться винтажным барахлом за доступную цену. Но надо знать места. Лавки старья с адекватными ценами, как правило, не в центре, а в таком месте, где никакой турист на них случайно не наткнется. Блошиные рынки часто "нерегулярны", а, например, первое воскресенье месяца или типа того.

В Европе распространена услуга: если родне умершего старика лень разгребать завалы, оставленные умершим, то старьевщики предлагают свои услуги - мы задаром освободим дом/квартиру от всего барахла с условием, что все найденное принадлежит мне.

копировать

под старину еще Esschert Design посмотрите