Помогите закончить кухню

копировать

Помогите закончить кухню http://eva.ru/Rehjo уложили пол, поклеили обои, установили мебель. Осталось разобраться со столешницей, окном, и разными мелочами. Столешницу, как мне кажется, нужно делать коричневую, под цвет пола. Мойку коричневую по идее найду, а варочная панель тогда какая должна быть? Хотелось внести какой-то цвет в шторы, но пока не представляю как такое окно красиво оформить. Над люстрой тоже пока даже не задумывалась, даже по стилю не представляю что туда нужно.

копировать

у вас паркетная доска на кухне? рисковано, конечно.
в принципе,столешницу можно под цвет пола сделать. хотя, если от пола абстрагироваться, то в тон полосочек плитки - темнокорич.смотреться будет лучше.
мойку не факт, что подберете в тон столешницы, а разноцветье хуже контраста. можно - нержавейку. какие будут ручки? смеситель? лучше все в стальном исполнении - и по стилю подойдет и легче подобрать.
шторы подберете, когда все остальное соберется.
люстра по стилю, конечно же, должна сочетаться с кухней. какие еще могут быть варианты?

копировать

Пол - паркетная доска, может и рискованно, но ничего другого не смогла быстро подобрать. Клеевой пробки в наличии не оказалось (все время была, а как мне понадобилась, так перебои с поставками и у них все кончилось), плитку/керамогранит не хотела, в общем решили рискнуть и положить паркетную доску.

так лучше в цвет пола или в цвет полоски? Ручки под бронзу, смеситель тоже хотела под бронзу. А варочная панель какого цвета?

копировать

Со столешницей уже не разбежишься, либо в цвет кухни, либо в цвет декора. Столешницу можно из камня - и мойку из того же камня.
А чтобы контраст разбавить я бы в текстиль добавила голубой.

копировать

А ничего что во всей квартире даже намека на голубой не будет, кроме как в кухне?

копировать

а на сколько у вас вообще кухня в стиле всей квартиры выдержана?
у меня кухня белая (пака Наш дом), у нее в декоре оттенки сиреневого и оранжевого (на фото не все видно). а вот столовую зону сделала с голубым декором но мебель тоже белая.поскольку столовая зона на расстоянии и как бы в эркере - не вижу проблемы.
а уж если кухня вообще отдельным помещением то тем более.

копировать

Кухня вроде бы выдержана в общем стиле. Мебель везде бежевая классика, обои кремовый на кухне, кремовый с полоской в коридоре и нежно персиковый в гостиной, в детской мы зажгли с обоями (3 стены желтые + одна стена в полоску белый/оранжевый/зеленый), но мебель там тоже бежевая классика

копировать

Ничего. А где написано, что третий цвет во всех помещениях обязан быть одинаковым? :)

копировать

хорошая кухня получается.
теплых оттенков уже достаточно в декор внесите что-то холодное или нейтральное (серый,салатовый).
коричневая столешница будет грубовато и тяжеловесно в данном случае.
вы камень искусственный хотите, или ламинированную?
люстра по стилю конечно лучше в том же, то и кухня, а она у вас к Провансу тяготеет. И свечами подойдет, и ковка, и с абажурчиками классическими.

копировать

столешницу хотела ламинированную, на каменную моя жаба добро не дает. Мне тоже кажется что темная столешница как декор-карандаш будет сильно темная, я и так не в восторге от этого карандаша, думала что он не такой темный. А если делать столешницу светлую, как мебель, то все сольется (так сестра утверждает).

копировать

может нужно столешницу в цвет плитки бежевой брать?

копировать

посмотрите у меня в паспорте папка Наш дом. цвет кухни там конечно не такой, у меня белее. но хотя бы видно как со светлой кухней светлая же столешница смотрится.
то,что вы в пейнте нарисовали, конечно огромная работа, но не отражает реальности совсем.
посмотрите опять же еще картинки, еще цвета столешниц.
она может быть и молочно-белая в серую крошку - вроде бы ламинированные тоже сейчас делают "под камень".
вообще в вашем случае столешница имеет право быть неоднотонной. ну или дерево посмотрите, икеевские столешницы - несколько видов есть, мне кажется неплохой вариант может получиться.

копировать

А окно такое как лучше оформить? Вопрос по расположению штор.

копировать

Всегда советую закрывать батарею. Повесьте портьеру или сочетание портьеры и вуали слева от окна.
Вот как-то так, стол прикроет остальное...

копировать

а пчему раскрывать? некоторые говорят, что наоборот нужно закрывать, чтоб не видно было

копировать

:) Успела отредактировать!
Закрывать

копировать

в Paint(е) подставила столешницы разные. Если честно, то без них мне больше нравилось :) или я просто абстрагироваться не могу
1. Столешница под цвет плитки, мойка blanco шампань, кажется


копировать

2. Столешница под цвет мойки, хотя по идее так не делают


копировать

3. Столешница под цвет плитки и мойка под бронзу, смеситель тоже будет под бронзу


копировать

4. Столешница темная, под цвет пола, хотя цвет пола искажен :), мойка blanco


копировать

5. Темная столешница и мойка под бронзу


копировать

+1 из этих вариантов

копировать

6. Темная столешница под цвет бордюра-карандаша


копировать

7. Темная столешница и мойка под бронзу


копировать

8. Опять столешница под цвет пола (точно цвет передать не могу, так как он где-то темнее, где-то светлее)


копировать

+1

копировать

+1

копировать

и мне сказали, что столешницу нужно покупать под пол, типа параллельные поверхности

копировать

+100
у меня так получилось, положили керамогранит цвета красное дерево, хотела темную столешницу под светлую кухню, но потом поняла, что самый лучший вариант-в тон полу, какую и нашла в леруа, очень хорошо вышло!

копировать

Итог не утешительный, без столешницы мне больше нравилось, а теперь появляются плохо сочетаемые детали и я не знаю что с ними делать

копировать

Я вообще не понимаю, в чем проблема, делайте или в цвет пола, или в цвет фартука, или в цвет кухни, раковину решите по факту потом. Плиту тоже. Есть цветные варочные панели в конце концов. Купите любую столешницу в Леруа, у меня оттуда уже стоит 7 лет, не могла решить какую делать в салоне кухонном, в итоге мебель уже стоит, все уже есть, а столешницы нет, кухня массив дуба, ниче не подходит, поехала в Леруа, купила под цвет фартука (и пола, плитка на полу сочеталась с фартуком), поставила, 7 лет стоит глаз радует, ручки правда не могла еще 7 лет купить, но это уже мелочи:)
Под цвет пола на вашем месте бы купила, далее выбирала бы технику и раковину.

копировать

вы столешницы в принципе смотрели? вы сейчас абстрактно подбираете, а покупать будете в конкретном месте. вот исходя из конкретных предложений на рынке и подбирайте.
еще вариант - столешница с той же плиткой, как фартук.

про остальное я уже писала - берите стальное (ручки в том числе).

копировать

вот я тоже автору предлагала, посмотреть на реальные столешницы, за ту цену за которую собирается покупать, а не просто цвета прикладывать на то место.
да, раньше похоже делали столешницы из плитки, недавно видела в американском фильме. в этом что-то есть, хотя наверное, ламинированная столешница дешевле выйдет, чем укладка плитки на столешницу.
а почему ручки стальные предлагаете к этой кухне? мне кажется можно белые керамические, или под бронзу.

копировать

сегодня как раз смотрела столешницы, ну столешницы как столешницы. Мне чтобы смотреть, нужна какая-то ориентировка на цвет сначала, а потом я уже подбираю что под это подходит. А вот если ничего не подходит, тогда начинаем фотографировать все что более менее нравится и подставлять одно к другому

копировать

Мне не очень нравится мойка под бронзу, и вообще в одном магазине рекомендавали делать коричневую столешницу под цвет бордюра-карандаша, и к ней мойку цвета жасмин, т.е. в цвет шкафчиков

копировать

в икее нашла столешницу. Ниже цвет столешницы с фартуком и бордюром, в самом низу пол. В целом устраивает.
Увидела там еще вариант светлой кухни и темной столешницы, при этом мойка и плита светлые. Фото ниже выложу


копировать

В целом меня бы это устроило.


копировать

но у bosch только одна электрическая варочная поверхность бежевая, а остальные белые. А если варочная поверхность будет белая, а мойка цвета Жасмин, это будет не очень наверное

копировать

на этом фото совсем другая столешница, нежели вы подобрали в икее. Эта деревянная и намного светлее прэгеля (здесь такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90123676/ ). Так что будет смотреться совсем по-другому.