Какую жилищную программу выбрать?

копировать

Добрый день.
Являемся очередниками на ОО с 2003 года. В квартире общей площадью 61,1 кв.м прописано 6ть человек (мои родители, сестра, я и две моих дочери). Жена прописана в квартире своей бабушки и имеет там 10 кв.м по дарственной.
В январе этого года при обращении в ДЖП хотели подать документы на программу КПРП (купля-проджа с рассрочкой платежа). На что нам ответили, что все жилищные программы подорожали и посоветовали подавать документы на БДД (бездатационные дома). Причеём подорожание произошло аж в два раза. Специалист посчитала что при наших условиях, квартира по КПРП будет стоить около 4млн.р., а в прошлом году она бы вам обошлась в районе 2ух млн.р. Почему произошло такое удорожание??? И что делать дальше?

P.S. Квартиру в БДД предлагают только со снятием с учёта!!!

копировать

ну и 4 млн это же тоже халява, разве нет? почему не соглашаетесь?

копировать

Не соглашаюсь, потому что квартиры предлагают в Некрасовке. Они по комерческой цене чуть дороже будут.

копировать

Где же это вы в Некрасовке видели такие квартиры?
Там за 4,5-5 вы однушку купить сможете

копировать

Никакого подорожания не произошло. Это вы попали на январский беспредел в ДЖП, когда работающие там безграмотные шавки решили, что проект документа уже имеет законную силу. Собирались внести изменения относительно коэффициента в Постановление 703-пп. Это изменение действительно могло поднять цены на квартиры по возмездным программам в 2 раза. Но поднялся такой хай с жалобами в прокуратуру, что никаких изменений не приняли. Стандартно в январе на тыщу-полторы подоражала стоимость квадратеого метра и все.

копировать

Спасибо за ответ. Чувствовал, что где то подвох. Не первый год в ДЖП катаюсь

копировать

А вам уже прямо предлагают Некрасовку? Если да, то хватайте и бегите. Для вашего, скажем прямо, не очень бородатого года постановки на учет предложение Некрасовки - это просто подарок судьбы. Но стоить этот подарок будет все равно немало:( Считайте: цена квадратного метра*коэф. года постановки на учет (у вас он где-то 1,68)*территориальный коэф. (Некрасовка идет, если не ошибаюсь 0,56)*площадь квартиры. Это для типовой серии.

копировать

Некрасовку нам по БДД предлагали, к сожалению.
У нас знакомые в конце прошлого года в Некрасовке должны были трёшку купить, но они сами отказались и попросили ещё что-нибудь посмотреть. В итоге в Новокосино трёшку за миллион взяли (правда у них год постановки около 90-ого). А ихниие знакомые примерно с таким же годом постановки как и у нас в Некрасовке купили за миллион 2-ку.
А сколько в этом году квадратный метр стоит?

копировать

По стоимости не подскажу, к сожалению. Это вам бы в УДЖП по округу заглянуть узнать надо. Его могли вообще еще не установить - этот бред каждый год происходит.
УДЖП измором брать надо:) Здесь как у Булгакова не получится: "Сами предложат и сами все дадут";)

копировать

у вас очень маленький стаж поэтому и цена высокая.

копировать

неудивительно, что квартиру вам предлагают только со снятием с учета - у вас и так много площади на человека.
постоите еще, примут какие-нибудь еще поправки и будут снимать с очереди, если больше 10м2.