Шумоизоляция стены граничащей с подъездом

копировать

Подскажите, какую шумоизоляцию можно использовать для стены, граничащей с подъездом? Слышно каждое слово, сказанное в подъезде, плюс стук каблуков. Что-то можно с этим сделать. Мне знакомые посоветовали минеральную вату. Почитала, она очень вредная. А у меня дети. Что-то еще можно сделать?

копировать

Шуманет эко ставьте в подъезде, у себя в квартире любую звукоизоляцию ставить бессмысленно в Вашем случае. Делается просто - плиты шуманет, пустое пространство около 5 см, гипскартон. Сожрет примерно 15 см, разрешат ли такие работы в подъезде, решается на общем собрании или с соседями по лестничной клетке.

копировать

Боюсь, что не наш случай. Соседям от этого пользы никакой, только разгром в подъезде. А соседи вредные. Так что, нужно что-то внутри.

копировать

Никакого разгрома, все очень быстро и даже почти без грязи. Шумно при установке креплений, далее устанавливаются панели шуманет и гипскартон, который потом красят в цвет стен. Реально сделать за полдня рабочего, никто и не заметит:)
А в квартире все это не имеет смысла. Площадь только сожрется, а на слышимости никак не скажется. Вообще. Вас слышно не будет, все. А Вы как слышали соседей, так и будете слышать. Хотя, есть случаи когда метровые конструкции сооружали, немного помогало.

копировать

А что за дом у вас, что такая слышимость подьезда? Не знала

копировать

У нас проложена звукоизоляция, то ли кнауф, то ли роквул, не помню. Лежит внутри нашей квартире на стене, граничащей с подъездом, в полу и потолке по всей квартире. Живем как в танке, бытовых звуков вообще нет. Слышно в единственном случае, если соседи сверху устраивают ОЧЕНЬ громкую дискотеку. Но это раз в год бывает.

копировать

а сколько см "съела" Ваша звукоизоляция?