Реально ли продать.

копировать

Подскажите, пожалуйста, знающие. Мама захотела продать участок с летним домом. Это Волоколамский район, 120-130 от МКАД по Новорижскому шоссе. В собственности более 3 лет, 11 соток. (если интересно фотки в паспорте). Реально ли продать в районе 1 мл. руб? И куда лучше обращаться для продажи в местные агентства, в Москве или вообще самой объявления давать? Спасибо за ответ.

копировать

Реально, почему нет. Даже дороже можно попробовать. Давать объявления самой по сайтам.

копировать

Спасибо, а не подскажите примерно какие сайты и брать ли агента на сопровождение? Честно говоря с трудом пока представляю как это все осуществить, своего времени совсем нет этим заниматься. А сколько будет стоить примерно услуги агента?

копировать

Реально 800-900-1 млн.р.Лучше местное агентство.

копировать

мне кажется дороже,очень хороший участок.

копировать

а что в нем хорошего? Страшный как черт + вода у забора, это от пожаров? Я конечно не знаю, может там места настолько дорогие, что за лям отхватят, но по мне так 500тыр красная цена.

копировать

Новорижское по прежнему в цене даже на таких расстояниях.

копировать

В тех местах иногда электричество пропадает на недели.Участок не маленький земля не чернозем многое не растет. Для летнего времяпровождения сойдет.

копировать

При мне ни разу не пропадало, если по чесноку, не часто там бывала, но вот соседка проживает там с самой ранней весны, до поздней осени...ни разу не жаловалась на отключение света. По поводу чернозема сказать ничего не могу, мы специально не удобряли, но на участке плодовые деревья и кусты есть.

копировать

ну если в цене, то проблем нет)))) рынок то вроде двигается. Скоро сезон темболее.

копировать

Вода у забора не от пожаров, это дренажная канава (по периметру участка), фото делались ранней весной и это естественно, что там вода, либо там, либо на участке, что намного хуже

копировать

это называется ливневая канава,куда уходит талая вода,дренажка немного другое,то что есть канава уже хорошо,участок суше.

копировать

Возможно, я в этом к сожалению не очень разбираюсь

копировать

Предложите соседям по СНТ купить участок

копировать

Предлагали как раз той соседке, которая там почти круглогодично живет, она давно глаз положила, когда узнала, что мы продавать собрались, тока она за 3 копейки хочет.

копировать

Так есть и другие соседи у которых есть друзья,дети.родители пенсионеры. Сообщите председателю что продаете,объявление разместить на въезде в СНТ. Под лежачий камень вода не течет.

копировать

согласна, после зимы поеду, как раз посмотрю что да как, может свежие фотки сделаю и к председателю зайду

копировать

это логично, соседям нудна земля, а не дом, в который вкладывать, вкладывать и вкладывать. Поэтому они в расчет берет только землю и по той цене, за которую они готовы рассмотреть. Мы тоже соседям предложили смешную цену, но это именно так цена, за которую мы готовы взять, как бы их участок нам не нравился. Но у нас уже есть свой, и смысла покупать по потолку просто нет.

копировать

и с этим соглашусь, но цена, предложенная соседкой совсем не та, по которой там стОят участки. Сейчас сидела смотрела, участки по 6 соток необработанной земли сейчас там предлагают от 350 тыс., если я правильно поняла