Стык между ванной и плиткой

копировать

Знаю, что эта тема уже обсуждалась и даже выкладывались картинки в архиве найти не могу.
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Использование пластиковых уголков и прочей ерунды исключается.

копировать

насколько помню вариантов было несколько:
1. уголки пластиковые
2. Плитку нижний небольшим плинтусом
3. герметиком обработать швы
вроде всё

копировать

У меня третий вариант. Смотрится прекрасно.

копировать

А у Вас плитка как положена? ЕЕ нижний край немного заведен за край ванны или плитка лежит на краю ванны?

копировать

У меня заведен и затирка - уже третий раз меняю эту самую затирку - пачкается, рвется. Если бы делала еще раз, то только с плиткой на краю ванны.

копировать

сделать уголки из плитки, которой выложены стены

копировать

зачем?? продаются готовые керамические плинтусы и уголки.

копировать

да, только они не всегда адекватного дизайна...

копировать

в каком смысле? вы что имеете в виду? дизайн у них всегда один.

копировать

именно, и при этом очень убогий

копировать

убогость- порезанная плитка. и акриловый вкладыш.

копировать

ню ню...вас что то беспокоит, женщина?)))

копировать

качество стыка зависит не только от ачества плитки, но и от качества ванной!
а это или акрил или Рокка или Делафон (из более-менее бюджетных).

копировать

У нас нижний край плитки лежит на ванной, шов промазан эпоксидной затиркой

копировать

Единственно правильный вариант, сначала ставить ванну затем класть плитку, как делают в отелях.
Все остальное колхоз и совок.

копировать

Ну сколько уже можно.
Бывает, что людям нравится по разному. И если и бывает колхоз и совок, так это попытки причесать всех под одну гребенку и утвердить "единственно правильный вариант".

копировать

Ну уголок красивым быть не может

копировать

Это вы лично за всех решили? Никто в вашу ванную уголок ставить не заставляет.
Кстати, мне больше нравится именно с уголком (хотя делать придется по другому).

копировать

Ни одна серьезная бригада так не делает.

копировать

Серьезная бригада, это такая, которая сделает как заказано и сделает хорошо (если заказ технологически исполним). А те, что умеют полтора варианта и не могут сделать иначе - это ерунда, а не профессионалы.

копировать

Заказчики не спецы в таких технических вопросах и тут как раз рулят нормальные специалисты.

копировать

Что??? Все приведенные выше варианты - технологичны. Так что назвать вопрос выбора техническим, в общем случае, нельзя. Если "специалисты" начинают вешать лапшу на уши и пытаются представить известный им вариант как единственно возможный (вместо того, чтобы честно сказать, что не умеют по другому), это вообще не спецы и с ними надо расставаться - мало ли где еще они лапшу на уши вешают.

Иногда (!) бывают случаи, когда выбор варианта действительно завязан на технологию. Любой спец такой случай увидит и нормально обоснует, почему возможно только одним способом.

копировать

Я вам серьезно говорю, если плиточник скажет слово уголок гоните его в шею.

копировать

А я вам серьезно отвечаю. Если я скажу "уголок", а плиточник ответит "так не делают", то буду гнать в шею. Хоть квадратиком - если заказ технологичен, пусть делают как сказали.
Типаспецы, которые натаскались делать модные типовые варианты и больше ничего не умеют, мне не нужны. И я скорее буду работать со спецом старой выучки (который и может сказать про уголок, т.к. именно так давно привык) - больше вероятность, что человек будет соблюдать технологию работ (хотя отмечу, что его не надо просить о бесшовной укладке и венецианку будет делать кто-то другой).

копировать

Не только слышала, но и постоянно его наблюдаю.
С моей точки зрения-это безобразие.

копировать

+100000

копировать

+1

копировать

Ну перестаньте уже это уродство рекомендовать.

копировать

уродство- это пластиковый плинтус. или порезанная плитка, которую положили под углом.

копировать

Конечно уродство. Поэтому нормальные люди давно делают как положено- тонкий силиконовый шов.

копировать

можно поподробнее про "положено": как сделать "тонкий силиконовый шов", если между ванной и торцевой стеной щель в несколько см? может посоветуете, раз у вас ума палата?

копировать

девочки, вклинюсь к вам, посмотрела в инструкцию к своей ванне делафон. там написано: для обеспечения влагостойкости,используйте силиконовый герметик. Не прислоняйте ванну вплотную к стене. Рекомендуется не применять жестких конструкций между стеной и ванной во избежание передачи звука,а также для обеспечения беспрепятственного теплового расширения.
В инстр. есть схема установки, сейчас добавлю в паспорт, можете посмотреть.

копировать

спасибо! предстоит. Хотя у нас, наверное, тоже такая инструкция будет :)

копировать

лучше знать заранее, мы делали сами, поэтому сначала подготовили пространство под ванной и за ней, потом поставили ванну, и потом клали плитку. закрывать ее приходилось очень тщательно: на борта клали подложку, сверху фанеру, потом пленку, в итоге ни одной царапины не появилось

копировать

Так надо стену сначала выровнять. У меня мастер гипсокартоном стены доращивал, чтобы плитку от ванной положить Га тонкий сил кондовый шов.

копировать

стены выровнены ротбандом прилично, рабочие поставили ванну- до стен расстояние. положили плитку, потом керамический бортик со скругленными краями, силиконом промазали. все прекрасно.

копировать

хАррошие какие рабочие-то! Стены в ванной ротбандом, нет слов! И вы ещё их хвалите?

копировать

а вы-то чем выравниваете? небось плиточным клеем?)

копировать

Для тех кто в каске и под столом тявкает, сообщаю, что Ротбанд это гипсосодержащий материал, а гипс по своим качествам разрушается от влаги.Так что искренне рада за то, что вам именно им выравнивали.Поздравляю тебя Шарик! Ты балбес (с)

копировать

для тех кто без каски сообщаю, что у моих родителей подобной смесью выровнена ванная уже 17 лет как, ничего не разрушилось. чего и всем желаю. как он может разрушится, если влага до него не доходит, сверху клей и плитка.
про альтернативу вы, само собой, ничего не написали. наверняка лепите плиточный клей каким придется слоем.

копировать

То есть на ротбанд положили клей и плитку? Если это делали вы. то вы врёте, чо держится. ели не вы, то вас попросту развели на денюжку. Ровнять стены и только потом класть плитку, это лишние расходы.Профи кладут на клей или раствор, выравнивая уже в процессе. Всё остальное от луквого

копировать

Девушка, вы уже достаточно херни тут написали. Не позорьтесь еще больше. Выглядите смешно и нелепо со своими идиотическими советами. Вас на пушечный вестрел нельзя к ремонтам подпускать. Надеюсь, на Еве не нашлось лопухов, кто бы с вами связался. :)

копировать

Не поверите, заказов достаточно, даже приходится отсеивать некоторых, возможно даже что вы в их числе, отсюда и желание скрыться и непонятная агрессия в прогрессии.

копировать

Не поверю конечно :) Хотя, почему бы и нет- когда люди не видели ничего лучше ремонта, как на ваших фото, то все вполне возможно :) А я в другой стране, так что в ваших клиентах не окажусь никогда. И мне было бы достаточно ваших фото, чтобы сделать выводы :)

копировать

А я не поверю что вы живёте, неважно в какой стране, в интерьерах лучше, чем я делаю),просто потому, что не прячусь, и пишу только о том, на что могу аргументированно ответить. Увы, к вам сие не относится)))

копировать

Вы не поверите- у нас ВСЕ стены в двух душевой и санузлах выложены гипроком, сверху плитка. 10 лет стоит как ни в чем не бывало.
А вообще призвайтесь- вы - тролль? Столько глупостей тут давно никто не писал.

копировать

"...Можно использовать для отделки помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных..."
просвещайтесь, спец по ремонтам) см. раздел Применение
http://www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=44416ef1-f1dc-4f76-b98b-c78387b70305

копировать

Выжимки из интернентных статей для лохов, а я практик, и мне такие "профи" ни разу не авторитет, не смотря на каску на лице

копировать

это инструкция производителя вообще-то, а не выжимка из статьи, как вы изволили выразиться. и если рекомендации производителя для вас не авторитет, какой вы нафик "профи"?

копировать

А вы в курсе, что ротбанд большим слоем не кладут. Именно потому у вас и бортик, что они не смогли нормально стену выровнять. Я бы таких рабочих выгнала бы. Но если вам все прекрасно, отлично! Лично мне это далеко не прекрасно!

копировать

можете ознакомится, каким слоем кладут
http://www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=44416ef1-f1dc-4f76-b98b-c78387b70305
и вы конечно же были у меня дома и видели качество выравнивания и толщину слоя? угумс, продолжайте фантазировать.
я бы таких советчиков как вы гнала бы в три шеи.

копировать

Вам- не посоветую, не тем тоном просите. Живите и дальше с кривыми стенами, щелями и уродскими бортиками.

копировать

я-то как раз живу с ровными стенами, без щелей и с красивыми керамическими бортиками) в новой свежеотремонтированной квартире) так что свои познания оставьте себе) вам и сказать-то по сути нечего.

копировать

А зачем мне что-то говорить? Я не уродую бортиками свою ванну :)

копировать

Бортики керамические это жуть-жуть!Плитка очень разнообразна по цвету и размеру, а они-увы. Равно как и силиконовая замазка стыков. Здрассте грибок

копировать

какой вариант?

копировать

У меня герметик между плиткой и ванной. Стоит 7 лет. никакого грибка. Вентиляцию нормальную делать не пробовали, чтобы не говорить " здрасти грибок"? :)

копировать

Силикон в ванной, допустим только на трубах он же сантехнический?Нет?Отделочный? Именно грибок и не поверю что 7 лет)). Значит кв-ра равно как и ванна не используется по назначению, либо вы лжёте

копировать

Что вы пишете ерунду? У меня тоже специальный герметик для швов в санузлах. Стоит около 8 лет. Никакого грибка нет и быть не может, т.к. сделана нормальная вентиляция.
В кухне между плиткой и столешницей тоже герметик стоит, это же время. Если б вы были в теме отделочных материалов, то не писали бы подобную чушь.

копировать

Я по роду деятельности, уж так случилось, простите, но именно эту дрянь вижу в проблеммных местах, и на стыках в ванных, и на примыканиях во всех уголках пластиковых окон!И грибка там всегда достаточно, а вот на затирке, только если вентиляция плохая в помещении.И не надо давать оценку моим постам, я не за этим пишу. а истины ради

копировать

Истина в последней инстанции, не иначе :) Спасибо, посмешили. Пишите дальше :)

копировать

Посмотрела ваши "ремонты" :) После пенопластовых плиток на потолке, вопросов больше не имею...

копировать

Девушка сделала мой вечер:) потолками:)
Меня смущает, что герметик темнеет, желтеет и тд. И как оно может стоять по 5-7 лет тоже загадко:)

копировать

Спасибо за внимание, но бюджет у ремонта бывает не только лакшери, скажу больше. в большинстве случаев он скромен, и я берусь за то, что мне нравится, превращая запущенные и бракованые недоделки в законченые интерьеры.

копировать

Ну так и продолжайте переделывать всякое дерьмо, чего вы сосветами лезете?

копировать

Я люблю свою работу, и получаю огромное моральное и не только удовольствие. От процесса и конечно ж от результата. А идущие на поводу, как правило громче тявкают!

копировать

Ваша манера общаться и лексикон многое о вас уже сказали. :) Не старайтесь больше. Что ремонты, что ваш уровень- очень показательны. :)

копировать

А ваша манера увы ещё больше говорит о вашей трусости, и недалёкости, ибо аргументов ноль а агрессия (тупость) синонимы в данном случае, уже опустили вас на недосягаемую для меня низменность.

копировать

После того как увидела ванну врезанную в плитку вопросы отпали. У нас керамический уголок( Силикон у родителей(
Резанная плитка была в 80-х, папа сам делал.

копировать

А у меня затирка обычная 6 лет лежала прекрасно. В одном месте пару мм вымылся, так сама подмазала и все. Плитка на ванну укладывалась, те за ванну не заводилась.
Герметик тоже нужно обновлять периодично.

копировать

От это грамотно и профессионально.Затирка - да, всё остальное брак и нарушение технологии.

копировать

Теперь я уверена, что вы- тролль, или просто дура. :)

копировать

Разговор с зеркалом и с трансляцией в форум?)))забавно, но как-то глуповато.

копировать

Так у нее плитка на ванну уложена, там кроме затирки ничего нет и кста самый долговечный вариант.