Хочу светлые двери

копировать

Загорелась! Хочу светлые межкомнатные двери в квартиру! Но засада в том, что в двух комнатах и на кухне темная мебель! Все классика. Например, в спальне темный гарнитур, менять пока не планируем, стены светлые, ковер молочный однотонный и прочий текстиль тоже светлое все. И вот стою посередь спальни и никак не могу представить светлую (почти белую) дверь :((. Или с темной мебелью мы "обречены" на двери цвета махагон, орех и т.п.?

копировать

http://st.houzz.com/simgs/1301e7710e15d845_8-8097/transitional-bedroom.jpg

Вроде не обречены :)

копировать

Да, пол у меня примерно такого же цвета. Взяла на заметку светлые плинтуса при таком раскладе (темная мебель/светлые двери). Правда у меня спальня всего 14,5 квадратов, на картинке то явно просторнее комната. Кухня :(...что с ней? Мебель там относительно новая (около 2-х лет) фасады массив черешни, т.е. менять не будем пока точно, и как это будет со светлыми дверями? Вообще двери приглядела одной из Ульяновских фабрик, они не чисто белые, а "белое золото" цвет называется (шпон дерева белый с желтыми прожилками как бы).

копировать

Видела такие двери красивущиее, я за светлые, белые двери с любой мебелью!

копировать

Подскажите, пжл, а про качество этих дверей интересовались? Чего-то уж больно дешевы.. Смотрю на них, но цена настораживает..))

копировать

Да интересовалась (я вроде нигде название не писала, но я себе присмотрела двери Луидор серия Оливия), качество достойное за такие деньги (рекомендовал человек который занимается не один год поставкой дверей разных производителей отечественных), для меня цена тоже не на последнем месте была, сильно дорогие мы не потянем. К слову, человек этот мой близкий родственник, но интереса коммерческого у него в его совете нет вообще, т.к. у него я никогда двери не смогу купить (он в далеком регионе, откуда доставка в М будет "золотой"), так что советовал просто "по родственному" так сказать :). Хотя я у него интересовалась совсем другим брендом, но он именно эти рекомендовал.

копировать

Я поняла какие Вы имеете ввиду))). Я их смотрела. Я вот такие смотрю: http://www.zadvermi.ru/catalog/prod3423/ Я бы только другой немного рисунок на стекле выбрала, из такой двери http://www.zadvermi.ru/catalog/prod3092/ .
Только цена это только за полотно. если с коробкой, как на картинке, с двух сторон, то без фурнитуры будет 26 тыс. Но не 40-50, как у Итальянских.)) Нам нужно 9 дверей, одна из них большая купе.. вот, пытаюсь сэкономить)).

копировать

рядом постою, послушаю. Та же фигня - загорелась поставить светлые двери, а часть мебели осталась темной. Мебель очень нравится, отличное качество, делали на заказ, менять не хочется.

копировать

По мне так гармонии добавят светлые плинтуса

копировать

Да, может в этом решение и есть как "поженить" темную мебель и светлые двери...

копировать

вам нужны белые теплого оттенка - слоновой кости. тогда с черешней будет сочетаться

копировать

тут фактура дерева явно видна. и, на мой взгляд, это будет плохо сочетаться с черешней. и вообще, сами по себе такие двери обязывают.
так что я за вариант - крашеные двери.

копировать

Сделать белые двери, белые рамы, белые плинтуса и белые стены можете, например. Или даже стены не белые, главное чтобы двери, рамы и дверные проёмы одного цвета были.