Сложно ли продать 2этаж?

копировать

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, сложно ли продать 2этаж? Окно кухни выходит на козырек подъезда, в остальном отличная квартира. На сколько дешевле аналогов будет такая квартира?
Спасибо.

копировать

не знаю насколько дешевое - но мы когда смотрели (искали варианты)- сразу вычеркни-на козырьке срач, на окнах решетка, темень..хотя сами такую же квартиру имеем (наследство)- сдаю- но у нас чисто на козырьке, решеток нет, светло..но если бы не так просто рухнула-сама бы такое не купила

копировать

Да тут тоже светло, потому как 1этаж не жилой, очень высокий, и так потолки 3,1, так что практически 3 этаж, но козырек)

копировать

для сравнения - мы смотрели 7 этаж и 2 -в одном доме -разница была в 600тыс, не знаю, связано с козырьком или нет,но квартиры в одим уровне (состояние, метры, планировка так одна и та же, на 2 приватизация 96 года- родители и ребенок, на 7 ДКП 2009)

копировать

Мы продавали такую квартиру в Тушино.Скидку не делали.

копировать

а многих ли покупателей смущал козырек?

копировать

У нас так получилось,что квартиру купили с первого просмотра.Про козырек никто не заикнулся.

копировать

Лично я ничего в этом плохого не вижу. По мне 2 этаж идеальный, хоть и с козырьком. Но я выше 6-7 этажа даже не рассматриваю.

копировать

а дверь мусоропровода у вас тоже рядом с вами у подъезда и козырька? та, откуда корыта с мусором дворник вывозит ...

копировать

нет, он как то с другой стороны подъезда, не у нас под окнами )

копировать

продавала такую же без скидок, желающих было полно

копировать

Ни когда бы не купила.

копировать

+1

копировать

Я вижу в такой такой квартире, когда покупали проблем в козырьке не видели, да и сейчас не вижу... Живем и живем

копировать

У меня есть две приятельницы,одна когда квартиру на 2 этаже покупала,вообще козырёк не видела,разглядела когда заселилась.Вторая ,купила 3 -ку,а там окно кухни так расположено,что слева прям чужие окна,дом так построен.Уж эта проверяла всё так досконально,но лоханулась.Говорит если бы знала,не купила бы. На окнах жалюзи были и риэлтор продавца постоянно от окна отвлекала.

копировать

купили второй этаж, никакой скидки не было. живем. нравится. козырька под окном нет

копировать

ну у Вас окна не на подъезд, Вам повезло)

копировать

окна на подъезд, но козырька у нас нет практически - металлический навес. и он далеко от окна

копировать

на козырек не купила бы. Хоть и купили второй этаж но окна на другую строну дома.

копировать

Второй продать сложнее, чем остальные, легче, чем первый. В моей районе полно вторых этажей, но они стоят. Не взяла бы второй этаж при прочих равных (очень выгодная цена, нужен именно этот дом, подъезд). У нас в районе вторые этажи с дисконтом 10-15% стоят.

копировать

Очень часто в домах балконы начинаются с 3го этажа. Второй этаж в таких домах продается с дисконтом.
На второй этаж с балконом скидок не вижу.

копировать

ушла сразу, было несколько желающих. Но балкон был и вид не на козырек:)

копировать

Тоже не видела в этом недостатка. И козырек сбоку, а не прямо под окнами. Пока в окно в 3 ночи не постучал пьяный узбек, который забрался с козырька...

копировать

мы чуть не купили. хорошо,дело летом было. зимой не обратили бы внимание...так вот,то,чем покрыт этот козырек-черное типа битума летом нагревается испаряется и дико воняет!

копировать

А я принципиально рассматривала только первый-второй этажи при покупке. Максимум третий. Выше даже смотреть не стала бы. В результате на втором и купили. И вообще у нашей семьи (включая моих родителей) все квартиры на втором этаже (4 штуки). Выше нам не комфортно. Особенно если имеются дети и животные типа кошки.

копировать

выпустить кошку в многоквартирном доме в мск на улицу даже в голову не пришло бы..

копировать

Рассматривали такую квартиру только с дисконтом 15-20%

копировать

Кто ж вам такой дисконт даст, когда даже для первого этажа он не больше 10%.

копировать

Мы его и не просили, с таким дисконтом квартира в интересующем районе выставлялась. На первом можно было за те же деньги четырехкомнатную взять большей площади, не то что 10% дисконт

копировать

Т.е. на третьем этаже квартира выставлялась за 10 млн., на втором такая же за 8 млн, а на первом большего метража то же за 8 млн. и при этом все висели в продаже некоторое время?

копировать

Да, в пределах двух улиц продавалась квартира 3ком 82м 5 эт за 17900, в том же доме на первом этаже 4 ком большей площади около 16 с ребенком в числе собственников, на противоположной стороне улицы 3 ком 2-й этаж 93 м 15500= и 5эт 18000 Все квартиры примерно с одинаковыми параметрами кроме этажей и площади - окна во двор, полная стоимость, без свежего наследства, альтернатива, были ньюансы в виде более и менее престижной стороны улицы :) Я искала квартиру около трех месяцев, квартиры висели в продаже до этого от года до 2-х месяцев и после этого еще продавались какое-то время. Первой ушла трешка 5-й этаж за 17900= Я первый этаж смотрела только из-за 4-х комнат, но все равно решили не брать.