Чугунная ванна

копировать

Добры день! Делаем ремонт в убитой вторичке. Хотели вставить акриловый вкладыш в старую чугунную ванну, но мастер отговаривает. Денег впритык, но может и правда лучше новую купить? Какую приобрести бюджетную? Хочу только чугунную.

копировать

у нас новокузнецкая. довольны.

копировать

+1, причем искала глубокую

копировать

+1 ,безумно рада, именно искала глубокую... довольна как слон!

копировать

а почему отговаривает? у нас в 2х квартирах в чугун вставлен вкладыш, очень очень довольны!!!

копировать

мдяяя( и вы еще ругаете керамический плинтус за колхозность...

копировать

а вы я смотрю акриловый вкладыш находите колхозным?)))

копировать

а вы не находите? вам нравится? акриловый вкладыш ставят от безысходности. когда денег нет, или когда переезд маячит, а ванная в безобразном состоянии. но называют это не верхом эстетства, а вынужденной необходимостью.

копировать

ой ли?)) это вы по себе судите? мы ставили вкладыш, потому что ничего нет приятней надежности чугуна и теплоты и практичности акрила, по отдельности у всего этого достаточно много недостатков, тем более что сейчас качественного чугуна практически не найти...уж поверьте собаку съели изучать этот вопрос, отечественный чугун понадежнее, но по качеству не очень, слабая эмаль, италия - германия более эстетичны и гладки, но дикая экономия на чугуне, макисмум хватит на пять лет, и так же слаба эмаль...тем более и вода у нас для них жестковата...отдельно акрил, как бы не заполняли основу пенно-монтажными составами - это пластиковый большой таз продавливающийся со временем и такой же недолговечный, и при чуть неправильной установке есть риск трещин.....в любом случае все вышеописанное это возможные риски, масса людей счастливо пользуются и тем и другим, и недостатков не наблюдают....но именно для себя мы выбрали вот такое сочетание, чудный советский чугун + современный практичный и теплый акрил, ощущения незабываемые........еще вопросы есть, особенно по поводу того, кто и что себе может позволить?

копировать

Ничего не булькает?

копировать

нет не булькает)) а должно?

копировать

можете не оправдываться, мне по большому счету пофиг. у меня стоит французский чугуний и, надеюсь, до вкладышей дело не дойдет.

копировать

главное не роняйте в нее ничего тяжелого, чугун очень хрупкий

копировать

??? Душ падает постоянно, всей лейкой бабац, и ванна дешевая турецкая)

копировать

спасибо, постараюсь)

копировать

Нормальный чугун не хрупкий. У нас ванна итальянская уже 8 лет, чугунная, что только в нее не падало, лейка от душа очень тяжелая, полностью металлическая, сколько раз грохалась, все ок. Вы просто качественных чугунных ван не видели видимо.

копировать

я особо и не вглядывалась)) опять же качественная не будет стоить 9 тысяч, как тут пишут...

копировать

Конечно не будет 9 тысяч, что вы, я свою покупала за 22 тыс. в 2006 году, 185 на 80. Сейчас не смотрела сколько стоят подобные, но что-то мне сдается что тысяч 40 наверное. Она до сих пор как новая.
Даже не представляю что там за 9 тысяч купить можно, из какого чугуния ее варили и какой эмалью покрывали. Мы свою первую отправили обратно в магазин из-за дырочки размером с игольное ушко, прораб углядел и сказал что это дефект. Магазин орал, но ванну обратно принял, другую прислали без дефектов. Спасибо тому бригадиру говорю до сих пор.

копировать

я про то и говорю, если нет возможности купить такую, уж лучше акриловый вкладыш, а дырочку хорошо прораб увидел, а то была бы катастрофа!

копировать

Тут согласна полностью, и насчет прораба, это да, я ему очень очень благодарна, мало того что катастрофа, это была бы двойная катастрофа, т.к. ванна была вштроблена в стену на 10 см, и ее смена означала бы конец всей ванной комнате вместе с плиткой и стеной.

копировать

Новокузнецкие дешевые и качественные

копировать

совсем не отрицаю)) но автор задала вопрос насчет вкладыша, поэтому и ответила, что это тоже вариант

копировать

А какие недостатки по установке акрил вкладыша?

копировать

только некачественный вкладыш недостаточной толщины и плохая работа установщика

копировать

Покажите, пожалуйста фото, никогда не видела. Как оно вживую? Слышала еще про специальную краску для ванн

копировать

пожалуйста, фото как раз есть в паспорте)) насчет краски не подскажу, а вкладышами очень довольна, делали на одной и той же фирме, точнее, это производство этих вкладышей, раньше у них были свои установщики, теперь они делают вставки для продажи строительным фирмам, но нам повезло, и удалось найти установщика, который работает именно с этими вкладышами)) если надо могу оискать контакты))

копировать

Спасибо, очень интересно, вроде красиво. Щелочка все же есть на краю ванны, там где с плиткой состыковывается? Скажите а сколько стоит вкладыши установка? Буду очень признательна за контакты установщика.

копировать

нет щелочки нет)) да и это зависит от того, как плитка будет уложена, стоит 5 тысяч (плюс-минус), но если у вас будут дополнительные работы, то может и дороже, инфу напишу в ЛС

копировать

А можнл мне тоже инфу в ЛС?

копировать

конечно)) отправила)

копировать

И мне, пожалуйста.

копировать

отправила))

копировать

И еще вопрос можно? Вы давно делали ремонт в санузле? Интересует цена работы совмещеного узла хрущевки? Специалиста порекомендуете?

копировать

если вы про голубой санузел, это не хрущевка)) обычный панельный 9ти этажный дом, и это были отдельный туалет и ванная, мы их совместили, его нам делал мастер, очень хороший, много лет ремонтирует и нам и всем нашим родственникам, но сейчас он не работает больше, проблемы со спиной(( работа стоила где то около 100-120 тысяч (прошло уже 3-4 года, точно не помню, а фотки там не совсем законченного санузла, нет еще наличников и полотенцесушителя)

если про бежевые ванну и туалет, то делали все сами (кроме установки вкладыша) этой осенью, опять же тк мастер наш больше не может работать, и тк выкроился неожиданный отпуск у мужа

копировать

недорогие отечественные новокузнецк или киров. смотрите по длине-ширине что вам подходит.
если любите принимать ванну обратите внимание на объем. например, новокузнецкая ностальжи очень неэкономная, слишком большого объема.

копировать

Спрошу увас: сколько стоит работа, что делаете в санузле? Как нашли мастера?

копировать

Я Вам про с/у ответила, только анонимно получилось) Мы до с/у еще не дошли, он последним будет. Будет один совмещенный и туалет с раковиной.

копировать

Если новая ванна стоит 9000 то сколько стоит вкладыш с работой чтобы это имело смысл?

копировать

тысяч 5000, учитывайте, что сколько бы не стоила чугунная ванна, вам еще надо заплатить за демонтаж старой, и за установку новой, самостоятельно это сделать невозможно, если конечно у вас нет дома пары-тройки богатырей))) а сестра моя столкнулась с проблемой, ей пришлось, чтобы вытащить старую ванну разломать всю коробку двери в с/у((( у нее сталинский дом на ленинском, и ширина дверей какая то нестандартно узкая оказалась, по моему 65 см шириной, а к моменту установки ванны, она уже поставила сделанную на заказ эту узкую дверь, в итоге, коробку пршлось делать заново(((

копировать

Предыдущую мы ставили сами. Не вижу проблем.

копировать

ну говорю, же)) богатыри нужны)) муж у меня порывается все всегда таскать, но я против, у него спина больная, если сорвет, будет месяц на уколах и как квазимода(((

копировать

Муж + брат обычные мужики не качки. Привезли на своей машине, сами установили. Сами и снимем думаю. Но вкладку экономически не выгодно ставить, уже поняла.

копировать

+ 1 муж с мастером сами занесли и поставили. конечно если спина больная, лучше не рисковать

копировать

мы ванную не выносили. позвали дворников, они за 300 руб ее сами вынесли, а потом сдали на утиль, на этом еще и заработали. в эту же сумму включен вынос еще 20 мешков с мусором (плитка сбитая с полу и стен) и старой двери.
нафига все самим тащить?!?

копировать

Хорошие у вас дворники, у нас старый диван не хотели уносить дешевле 1500 р., зажрались совсем(

копировать

у меня мастер ценник знает. поэтому жестко с ними разговаривал.

диван в утиль не сдать, а чугунную ванную запросто. поэтому они с радостью понесли.

копировать

Буду иметь ввиду, как раз скоро замена предстоит)

копировать

А мне дали телефон людей, который бесплатно выносят ванны и демонтируют(сдают на цвет мет). И ни копейки не потребовалось

копировать

а эти люди еще 20 мешков мусора и дверь за бесплатно выносят?
повторяю, мастер дал всего 300 руб, за которые ему вынесли ванную + 20 мешков мусора (плитку сбитую) + дверь.

копировать

На съемной квартире мам делала, за 4500 (2 года назад) тысячи залили прекрасный акрил, ванна стала реально новой. Это точно проще и дешевле чем ставить любую, даже самую дешевую. И уж точно надежнее.

копировать

А что такое залили акрил, раньше жидкого не было и я даже не представляю что это. Это лучше, чем вкладыш?

копировать

Сегодня ребенок сказал, что не хочет чугунную, она холодная. Я сойду с ума с этим ремонтом!
В предыдущей квартире у нас в старую чугунную ванну был вставлен вкладыш. Через 7лет вкладыш был почти как новый, ужасно выглядел только бортик пластиковый со сгнившим силиконом, клеем или чем там промазывают.
Речь о новой ванне зашла потому, что рабочие сказали, что сначала ставится ванна, а потом на нее уже кладется плитка, не класть же на старую. Или положить, а внутрь таки вкладыш? Совсем запуталась(

копировать

Если вам рабочие предлагают сначала ставить ванну а потом на нее плитку то это лучший вариант и тут только чугун подойдет. И он не холодный это бред.

копировать

Я верю, что это лучший вариант установки. А по поводу того, что холодная, почему же бред7 Мы ж на собственной шкуре опробовали, а не по отзывам в интернете вывод сделали)

копировать

У меня были 3 вида ванн, сталь акрил и чугун, чугун самый теплый и вода в нем дольше остается теплой.
И перед ребенком, я всегда сильно горячей водой обливаю ванну, а потом он моется под душем, вода льется и как ванна может остаться холодной?

копировать

Вы правы и не правы) Конечно, вода в чугуне остается теплой дольше всего, но от чугуна без воды будет исходить холод, а от акрила нет! Так что идеальный вариант был таки акриловый вкладыш в чугунной ванне. И сам теплый и вода не остывает.

копировать

Неее колхоз городить не хочу.

копировать

А мы народ попроще, нам не для пускания пыли в глаза, нам для комфорта)

копировать

Я в первую очередь про практичность думаю

копировать

Та же проблема, мучаюсь, сначала хотели купить roca тысяч за 20, теперь читаю отзывы про них, царапаются сразу, эмаль откалывается у кого-то, решила дешевую новокузнецкую, хотя и там отзывы не очень.
Напишите потом, что все-таки Вы решили делать.

копировать

я тоже року покупать собралась. Царапаются, говорите?

копировать

Я не знаю, в яндексе отзывов начиталась, сама не пользовалась, у знакомых тоже нет ни у кого

копировать

на новокузнецкую плитку на борт ванной ровно трудно положить.
лучше уж року или делафон купить.

копировать

у меня как раз новокузнецкая, все прекрасно уложено. мб от мастера и от кривизны стен зависит, а все таки не от ванны?