Плитка кабанчик

копировать

Дд! Подскажите, плитка кабанчик укладывается с помошью крестиков между плитками или нет?какой шов более красивый побольше 2 мм или 1 мм?спасибо

копировать

1 мм. Но лучше что-то другое посмотреть. Через год это будет страшный моветон :)

копировать

даа..а как все прекрасно начиналось...лондонское метро)) с другой стороны все таки кабанчик настолько универсален, что может спокойно претендовать на долговечную актуальность, другое дело, инкубаторский дизайн((((

копировать

а изразцы когда выйдут из моды?

копировать

За такую долгую историю существования этого вида плитки не стал и далее не станет моветоном.

копировать

Пойду сбивать со стен :)

копировать

Ну я ж не пророк :) если их так массово как кабанчик не начнут использовать, то, возможно, подольше проживут. Изразцы и всякие расписные плитки род антик вперемешку со средиземноморским стилем последние пару сезонов вползают на рынок. Года три точно продержатся.
А что касается кабанчика, то он стал выходить из моды ровно в тот момент, когда потерял свою эксклюзивность. Его начали производить все подряд, и стоимость упала до 1000р.за метр.

копировать

Отстаете от жизни:) Моветоном кабанчик был года два назад.Сейчас это уже классика!:) Особенно если кабан какой-нибудь адексовский:)
И неужели вы думаете,что Лондонское метро или фасады домов в Лиссабоне отделывали эксклюзивным материалом?:)

копировать

Ну что вы :)))) только вот адексовский кабанчик нереально отличить от любого другого, метрошного например. Поэтому кому классика- а кому моветон.

копировать

Ну не скажииииите!!! Вы ведь наверняка и тот и другой видели,неужели нет отличий?:)

копировать

Никаких, если только адексовский не кракле. Это пока мало кому повторить удается.

копировать

Глупости говорите! ADEX NERI просто светится,ее нежное молоко даже рядом нельзя поставить с метровским невнятным цветом!

копировать

Мы точно говорим про белый? :) если сравнивать две плитки рядом, возможно разницу и разглядишь. Но если на стене уже лежит любой кабан, вы ни в жисть не отличите где адекс, где метро, а где биселадо.

копировать

Конечно отличить легко. Тем более, что адекс реально довольно паршивенький кабанчик делает ))

копировать

ну так он и дешевенький относительно)

копировать

Относительно чего? :) А вобще китайцы сейчас отлично всю эту лабуду подделывают, и rombos и кабанчик. У меня есть один распрекрасный фартук с ромбами китайского производства, с адексовским сравнивала, отличие в небольшом оттенке белого, просто минимальном. А в остальном :) прекрасная маркиза, как говорится :)))

копировать

Адекс не эталон плитки, серьезно. Даже не смотря на то, что я тоже с ним живу))

копировать

Нда! если то,что считается хорошим тоном и шиком в традиционном оформлении дома для вас моветон,боюсь даже представить,что вы лепите у себя в проектах!

копировать

Я в своих проектах не леплю :) а кабанчика хватает, к сожалению.

копировать

Если не кабанчик, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание, на какую плитку? Предполагаемый стиль кухни - модерн.

копировать

Вы хотите сказать - современный стиль? Модерном у нас сейчас называется весь современный минимализм, контемпорари и современная классика без разбора.
Не видя кухни сложно сказать. Это может быть и мозаика необычная какая- то (керамическая, мраморная, стеклянная, зеркальная), и стекло с фотопечатью (скинали), и просто крашенная стена, закрытая прозрачным стеклом или роспись под ним, или крупноформатная плитка без швов, к счастью сейчас масса вариантов для фартука современной кухни. И как раз кабанчик - не идеально подходящий к современной кухне вариант.

копировать

Наверное современный стиль, я пока только просматриваю в интернете кухонные сайты. Поняла, что кухни "классика" не мое, нравятся внешне пластик, эмаль и т.п. Там пишут, кухни "модерн". Поэтому так и называю -"модерн". Стекла что-то побаиваюсь, думаю, что плитка удобнее в уходе и надежнее.

копировать

Наталья,можно у вас спрошу?
У меня идея сделать одну стену на кухне совершенно без верхних шкафов,только низ и вытяжка над плитой.Думаю,как бы оформить стену.Стиль(не совсем стиль,а намек)),на прованс,светлая мебель.Хочется плитку майолику,либо купить старинные плиточки на ибее и совместить с современной плиткой.Как считаете имеет место быть такой вариант? Современная плитка что то совсем не нравится.

копировать

Сейчас масса плиток типа майолики, в средиземноморском стиле. Посмотрите я тут в своих закромах пошукала. Правда там не только для вашей кухни, просто есть оч красивые варианты.
http://artplitka.ru/production/italiya/delconca/corti-di-canepa-cm
http://artplitka.ru/production/ispaniya/dual-gres/elise/28347 (коврЭ)
http://www.artreality.ru/catalog/plitka/keramicheskaja_plitka/spain/monopole/antique
http://artplitka.ru/production/ispaniya/realonda/cardiff
http://www.planetaplitki.ru/keramicheskaya_plitka/bayker/batik/
http://www.planetaplitki.ru/keramicheskaya_plitka/del_conca/amarcord/
http://www.planetaplitki.ru/keramicheskaya_plitka/ape/giorno/
http://www.planetaplitki.ru/keramicheskaya_plitka/tonalite/diamante/ вот эту искала несколько дней назад, как раз альтернативу кабанчику искали выше, а вот вам нашла :)

копировать

Очень красиво все))
У меня на кухне предполагается диванчик,по той же стенке,скорее всего,где фартук.Как заканчивается сам фартук в том месте,где заканчиваются шкафчики?Просто обрывается? Что то плохо представляю.Либо мебель делать буквой П,и сбоку от нее приставлять диванчик.Не знаю,как обьяснить,коряво получается(Примерно как в одном из ваших проектов,где стены были голубые.Там еще картина была оранжевая.Сколько,кстати,на той кухне было метров?

копировать

Ну, метров 18-то было точно, помещение просто неправильной формы и на обычный фотоаппарат только углы можно снять.
Фартук там да, просто вместе с кухней заканчивается.

копировать

У меня 14.5 . Маловато, наверное(
ЗЫ. Я раздобыла план с размерами. Теперь мучаюсь с санузлом и кладовкой

копировать

Высылайте, гляну.

копировать

Наташ, а на последней картинке плитка на полу...вот ищу такую белую с черными вставками......может подскажите где взять???

копировать

Подскажу вечером, у меня дома закладки. Навскидку помню, сто у вивеса есть такая, но там вставки дороги и на кв.метр получается сумма о-го-го. Посмотрите у меня в паспорте квартира с чб санузлом, там вместо вставок - 4 шт.керамической черной мозаики.

копировать

буду ждать))) я вообще уже расстроилась и решила что вставки придется просто резать из черной плитки....или это ерунда получится???

копировать

http://www.ceramtrade.ru/category_3435.html мои самые любимые октагоны - невероятной красоты плитка
http://www.companybono.ru/e-store/xml_catalog/kollektsiya_argel/ попроще
http://m113.ru/keramicheskaya-plitka/top-cer/octagon/ это не совсем белая плитка
http://www.gayafores-plitka.ru/camelot.html вот еще
http://tilermag.ru/store/collection-708/ вот вивес, попробуйте в СП цену на плитку узнать, там точно будет меньше чем даже в интернете
http://www.kafelhall.ru/index.php?id=3&0&gid=405 вот еще октагоны, классические
http://www.fiestaceramica.ru/index.php/infinity-ceramic/latina нежно люблю эту напольную, она хоть и не октагон, но такая прям вкусная!
http://www.artreality.ru/catalog/plitka/keramicheskaja_plitka/italy/_ladiva/_violante а вот октагоны настенные, тоже прям простор для фантазии :)
наслаждайтесь :)

копировать

Наташа, спасибо огромное!!! Вы-кладезь!!!)))мой рабочий день насмарку.....)))

копировать

Я надеюсь вы нашли то, что искали :) рабочий день это вещь неизменная, а вот ремонт надо продумывать основательно, так что днем можно и пожертвовать :)

копировать

))) несомненно!!!)) ремонт еще не начался...поэтому к Вам еще не раз буду обращаться....уж извиняйте!!!)))

копировать

Здесь в СП спросите.Месяц назад у Алиса-2 V.I.P.такую купила.

копировать

Cпасибо! обязательно спрошу а вы уже положили такую плитку? есть фото?

копировать

Пока нет.Купила месяц назад,чахну над ней как Кощей над златом:) Плиточника жду.Но "вживую" она еще лучше чем на фото смотрится.

копировать

а у вас что за производитель?

копировать

Тот же что у Натальи на последней ссылке.TONALITE. Брала ее как раз как альтернативу кабанчику:)

копировать

Показать не забудьте :)

копировать

Обязательно! Как обещала:) Спасибо Вам большое за помощь!

копировать

извините, что вклинюсь, но в Провансе, если и нет верхних шкафов, то это ооочень массивная вытяжка, и полочки выдержанные в стиле - с кучей всякой утвари на них, или сковороды-кастрюли, висящие прямо на стене:-), Вы уверены что так хотите:-)?
а про плитку Вас понимаю, всю старинную или майолику - дорого. можно взять какую-то нейтральную, и туда уже добавить. посмотрите у меня на кухне в папке наш дом, как смогла реализовала эту идею - вставка керамическая с вазоном - куплена в папском дворце в Авиньоне в поездке:-)! что скажете?

копировать

Когда-когда они "вползают на рынок"? Наташа, они живут и здравствуют на рынке уже очень давно )). И кабанчик никогда не был эксклюзивом, его всегда производили на любой кошелек, просто возможно в России не сильно этим интересовались...

копировать

Не могу согласиться.
По пальцам одной руки можно пересчитать производителей, которых возили сюда с этим кабанчиком. Я года три с половиной назад в качестве альтернативы петрачерсу смогла найти только адекс нери, что в итоге и купили.
Сейчас этой плитки в любых вариантах и на любой кошелек.
Что касается первой части Вашего предложения, то для продвинутых дизайнеров, которые в Лучших Интерьерах печатаются, действительность всегда немного иная, нежели для всех остальных. Остается только стремиться к этим горизонтам :)

копировать

Наташа, что это было? Конструктивный разговор? Плитки этой было всегда полно, у тех, кто возил американцев недорогих и до сих пор возит. Но вы полемизировать не готовы)).

копировать

Я не просто не готова, я не вижу даже смысла. Так как в любом случае ваш опыт и широта знаний в вопросах производителей - недостижимы. Поэтому если вы так говорите - так оно и есть.

копировать

Вам так корона жмет, что сразу на личности переходите? Предвзятое отношение к подобной плитке право слово не может служить поводом авторитетно ставить крест на классическом кабанчике. Ибо даже ваше авторитетное мнение так же можно поставить под вопрос. Вы же тем не менее не допускаете даже мысли, что в тот момент, когда начали не так давно заниматься дизайном, возможно, не все фирмы проработали и не побывали на французских, итальянских и английских выставках дизайна, где уже целый век производят такую плитку фирмы и фирмочки на любой кошелек. Просто плитку можно возить самой, можно через посредников и совершенно не обязательно ее втридорога покупать у узкого круга лиц например на Нахимовском. Вообще плитки так много существует красивой в мире, что я давно уже ее ищу самостоятельно и ввожу через мебельные конторы, которым в общем-то пофигу что грузить в контейнеры в UK: диваны или мою плитку за одно ))).

копировать

Юль, мне кажется вы меня обидеть хотите?
Я в сообщении выше подчеркнула как раз то, что учитывая ваш опыт работы я даже не пытаюсь ничего доказывать, потому как уверена в вашей безусловной правоте как раз по причине опыта. Собственно, вы сейчас подтвердили мои слова. Только я не поняла пассажа про корону. Я совершенно искренне вам это написала, ни в коем случае не желая иметь ввиду какое-то двойное дно.

копировать

Про корону это вы в зеркале высмотрели? Я, я, я - головка от патифона. В каждом сообщении "Я".

копировать

дааа, смотрю только ленивый сейчас на кухне фартук кабанчиком не выкладывает...., особенно если это икеевская... по этой причине отказалась от кабанчика на фартук..

копировать

ну и зря. какая разница кто и что у себя выкладывает. нравится- сделаю, чего на других-то оглядываться. можно подумать все следуют моде, и в соответствии с ней каждую пятилетку меняют плитку на кухне.

копировать

швы калибруются под размер плитки и вкус того, кто жить будет в интерьерах.Весго-то и делов)

копировать

ни у кого еще не видела да и не особо красиво

копировать

Забавно как. Не читал, не видел, не знал,но осуждаю (с)

копировать

сама совсем другого стиля придерживаюсь, но когда тут девочки показывают свои светлые кухни с фартуком из кабанчика, мне очень нравится)))) и плевать, что сейчас это достаточно распространенный прием, главное, чтобы хозяевам нравилось, и любое хорошее классическое сочетание всегда выигрышно, долговечно и лучше чем аляпистый перебор минутных трендов

копировать

Если шов делаете контрастным,то лучше 1,5-2 мм,если затирку подбираете в тон плитки,то как угодно.

копировать

Можно тут спросить? Какая плитка сейчас "в тренде? Тоже думала про кабанчик, но вот теперь крепко призадумалась) Кухню планирую светлую, пластик.

копировать

Если собираетесь когда то продавать делайте классику, а если под себя делаете то что нравится то и клейте

копировать

по моему укладка плитки достаточно таки трудоемкий процесс....может не стоит сильно за трендами гнаться? да и потом, сейчас больше не тренды правят, а соблюдение общего стиля жилища, от него и пляшите...

копировать

у меня года 4 лежит, до сих пор нравится, все гости-девушки в восторге) когда покупала, повального увлечения им не было, поставщик распродавал, ибо покупателей не было. зато потом начался бум, теперь все испан.фабрики лепят. кабанчик останется, конечно, но покупать нужно италию, там и декорации много, разные форматы, мозаика, можно красиво сделать. единственно, если кракелюр нужно осторожнее с затиркой и с уходом

копировать

1

копировать

А что такое кабанчик? ссылочку дайте, пожалуйста!

копировать

А набрать в поисковике "плитка Кабанчик" - руки отвалятся?

копировать

А как кабанчик правильно положить на внешний угол?

копировать

Запилить под 45 градусов, если в коллекции нет угловых элементов.

копировать

Наташа, спасибо большое за отклик, у нас не такой плиточник, чтобы так запиливать, может, вы подскажите, в каких недорогих коллекциях есть угловые элементы, я еще прочитала, что может быть в коллекции половинка кирпичика, но по факту нашла только в дорогой коллекции, а нам нужен бюджетный вариант:)

копировать

Дорогие коллекции они на то и дорогие, чтобы такие элементы выпускать. Сама фоновая плитка стоит недорого, а вот все эти штучки (уголки, плинтуса, финишные молдинги) - кучу денег.
А что значит не такой плиточник? Если он не в состоянии запилить на ус, не доверяйте ему кабанчик :) http://www.artreality.ru/catalog/plitka/keramicheskaja_plitka/italy/elios/wine-country вот тут посмотрите, не очень дорогая коллекция и есть шанс, что в наличии будет.

копировать

красота! очень симпатичная плиточка. декор "жемчужинки" понравился очень)