Убрать дверь

копировать

Делаю ремонт в хрущевке, стоит ли убирать дверь между коридором и комнатой?


копировать

а зачем?

копировать

Мне кажется этой дверью не пользуются

копировать

да, наверно, если только свет не будет мешать, у нас дети, двери из коридора отсекают вечерами свет, если не мешает-убирайте

копировать

а кто там в коридоре сидит, кому свет горит?

копировать

У подруги обе двери убраны, но и ремонт и проект интересные.
У тети еще в начале 80-х такая квартира, на кухню дверь была, в коридор убрали сразу.

копировать

С этой дверью меньше слышно подъезд и вас из подъезда.

копировать

аппендикс этот (в комнате между двумя дверями) абсолютно бессмысленный. По мне - или двери убирать и аппендикс к коридору присоединять, или вообще все нафиг сносить - и двери, и перегородки.

копировать

Мы убрали,планировка чуть другая, ну мы все убрали,такая студия вышла со стенами только ванна)))

копировать

оо!! у нас была такая квартира, мы сделали перепланировку, дверь в комнату перенесли напротив входной двери, на кухню дверь сделали из комнаты у окна, там где была дверь из коридора сделали небольшой шкаф для верхней одежды, проем в кухню закрыли, в итоге со стороны комнаты получилась ниша, там у нас сначала детская кроватка стояла, потом туда встроили глубокий шкаф купе))

копировать

ой, вам варианты дизайна не нужны? А то у меня целая подборка по таким квартирам)

копировать

Аха там вариантов тонна)))))))))))))

копировать

У сестры убрана.
у родни это коридор, а в комнате сделана дверь-купе.
Второй вариант больше нравится. В комнате чище, изолироваться от кухонных дел можно, собаку завести безболезненнее-ее можно ограничить кухней-коридором.

копировать

Мы не убирали двери, т.к. меньше шума и грязи из коридора. А в закутке в этом, который в комнате, у нас стояли три маленьких стеллажа, на них все учебники детские были и диски, еще и гладильная доска за кухонной дверью висела)

копировать

Чтобы не плодить темы. Люди, подскажите! Если убрать холодильник в коридор (между кухней и комнатой дверь разумесса). Можно такое узаконить? Т.е. получается, что площадь кухни увеличивается за счёт коридора


копировать

Думаю не узаконите, если только обходными путями какими, т.к. квартира однокомнатная. А вообще зайдите в Жилинспекцию с планчиком, они там все объяснят.
Я в своей однушке так перемещала холодильник в дверной проем, сзади зашивала и оставляла открытый проем из комнаты на кухню. Узаконила, правда не в москве, хотя по стандартам должно быть дверное полотно между комнатой и кухней с газом

копировать

и что из того, что однокомнатная? В такой же квартире один в один именно так узаконивала холодильник. За счет коридора - можно. Это не комната. В комнату нельзя продлить кухню.

копировать

можно. Я узаконивала.

копировать

давно? вычитала, что 2 года, например, не узаконивают двери-гармошки( По раздвижным тоже много вопросов (это я про стенку между кухней и комнатой)

копировать

конец 2011-начало 2012, вроде в это время.
Вообще, конечно, лучше разговаривать с людьми, которые этим занимаются. Обычно сразу говорят, что реально, а что - нет. Зависит еще от района (точнее, от людей в конкретной инспекции), человеческий фактор в нашей стране никто не отменял)

копировать

а стены из чего сделаны?

копировать

У меня была такая квартира. Дверь в коридор убирала. Мне так дышалось легче) Никакой практической нагрузки я у двери не заметила пока жила с ней.

копировать

Пока жили 4 взрослых двери висели, а когда стали 2 взр. + 2 ребенка - двери сняли. Мешали постоянно