Линулеум на кухню

копировать

С рисунком под плитку или под ламинат лучше?
Только не доказывайте, что нужно плитку или ламинат.
В остальной квартире паркет.

копировать

какая разница - это ж зависит от общего дизайна кухни, и того как выглядит конкретный линолеум :-)

копировать

Не поняла, что значит "лучше". Что нравится, то и берите :)

копировать

Под плитку мне кажется. Мы в прошлом году купили дом, перед покупкой видели его два раза, когда въехали, считали 2 дня что у нас плитка, классная такая на кухне и в прихожей, через 2 дня поняли что это линолеум. Выпали в осадок, не видно было вообще, даже швы и потертости как у плитки были сымитированы. Смотрелось очень хорошо.

копировать

Под плитку для кухни нет нормального линолеума в продаже. то есть чтобы с хорошим покрытием, красивый, без золота и серебра, этого нет. Вы наверное еще не начинали искать, поэтому вопрос возник.

копировать

ivc есть, но его почему- то раскритиковали в соседнем топе, поэтому тоже решила приглядеться к дереву, но боюсь, что раскладка под дерево на кухне не понравится...да и вариантов полно...потоньше и потолще планки. Как выбрать тогда?

копировать

какой раскритиковали, можете показать? я под доску положила, но не то чтобы он мне очень нравится... был бы под плитку приличный, лучше его взяла. но под плитку еще для прихожей можно выбрать, а для кухни только бытовой. а бытовой по качеству не надежный.

копировать

http://www.nikpa.ru/tovar6629.html
там же под дерево смотрела и таркетт force, другой не буду точно

копировать

а может, вообще без рисунка?

копировать

будет офисом смотреться

копировать

да? а где такие офисы водятся? я привыкла к ковролину. а теперь вот еще к ламинату и плитке.
и тем не менее, ничего плохого в однотонном не вижу. если и сам линолеум, как покрытие, не обсжудается.

копировать

такого плана как на фото у меня в прихожей лежит. для кухни он мне не очень нравится.

копировать

можете объяснить, чем не нравится? цвет, фактура?

копировать

на мой вкус грубовато смотрится по фактуре.

копировать

спасибо, а какой у Вас на кухне и почему не очень нравится?

копировать

дискавери таркет взяла. мне не нравится брашированая поверхность, потому что его сколько не мой, все равно какой-то нечистый. до этого гладкий был, вообще без проблем отмыть.

копировать

спасибо, буду смотреть гладкий

копировать

бывает и не гладкий (как в прихожей под камень выше обсуждали) но тем не менее отмывается хорошо. а здесь уж очень много этого мелкого рельефа...

копировать

я хотела плитку, но что мне нравилось по цвету - было с какими-то цветуями, слишком гламурно. Взяли под ламинат, венге. Тк кухня 6 метров - выбрали под узенькие досочки. Если что, на венге ооочень видно грязь, крошки и тп. Наверно надо было какой-то другой брать (хотя цвет вообще к кухне подходит очень)

А как подбирать - я например с цветным эскизом кухни по каширскому двору ходила и прикладывала-приглядывала. Но я маньяк :-)

копировать

спасибо, темный мне и не подходит :)

копировать

Вот из этого выбирайте
http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarkett/residential/grand/
он ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ и приятный на ощупь. Не советский.

копировать

мне показался очень мягким, решила, что будут оставаться вмятины от мебели

копировать

Наоборот, оч плотный. Его руками согнуть почти невозможно. Никаких вмятин, у меня такой в комнате лежит и дети на нём скачут и двигают столы.

копировать

я бы под паркет выбрала, мне больше такой рисунок нравится.

копировать

Мы покупали на кухню отличный линолеум с рисунком цветной крупной плитки по диагонали. Очень красивый, никто не знал, что у нас линолеум, все думали, что керамогранит.
Когда переезжали, хотела положить точно такой же, но оказалось, что он шириной только 2,5 м :(
Искала долго что-то похожее, в итоге положили вот такой http://n-oil.by/image/cache/data/site/linoleum/IVC/Victoria/decors+/Victoria-LEONARDO-062-bg-600x600.jpg
Сначала казалось, что очень пестро, но когда поставили белую кухню и белый диван, то "пестрить" перестало :)
Вообще, у этой фирмы (IVC) сейчас большой выбор "плиточного" линолеума, у нас коллекция Victoria

Не знаю, за что его раскритиковали, на мой вкус и цвет качество приличное, запаха нет, моется нормально.
Что еще надо?

копировать

спасибо, но такой совсем не подходит, ни по цвету, ни по качеству :(

копировать

Так там расцветок много. На любой вкус и цвет.
Три года назад, когда искала, не могла найти вообще ничего симпатичного под плитку, а сейчас выбор очень большой. Дочери в новостройку везде будем класть линолеум.
И что с качеством? Просто интересно. Третий год лежит, нареканий у меня к нему никаких нет, поэтому и вопрос - что не так с качеством?

копировать

http://ivc.kg/victoria сайтов даже нормальных нет со всеми вариантами, но под плитку маленький выбор и нет нормальной для кухни...
про качество не буду ничего говорить, т.к. его у меня не было, но просто изначально рассматриваю полукоммерческие варианты, там рабочий слой толще

копировать

http://www.lin-door.ru/catalog/Linoleum-zavod-IVC-AjViSi-Belgija/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs5MDc2OTY7MTEwODc1NDcyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5706668288238753900
первый сайт по поиску выпадает, вариантов - море.
Но, возможно, нет того, что нужно Вам.
Я вот тоже первый свой линолеума пришла, увидела в Леруа, купила.
Думала, что второй раз также сделаю. Не тут-то было :(
Тот, который у нас был, шириной был только 2,5, а потом его и вовсе сняли с производства, хотя мне кажется, что такой рисунок пользовался спросом. Но нас не спросили :)
Поэтому то, что более-менее подходило по рисунку, то и купили.
Но у IVC, мне кажется, самый большой выбор рисунков "под плитку"

копировать

мы тоже первый понравившийся купили в ближайшем магазине 10 лет назад. сейчас уже дырка в одном месте,но он своё отпахал, сейчас пытаюсь выбрать тоже по ближайшим магазинам, чтобы вживую пощупать, а выбора и нет. в магазине видела только серию монетта из ivc, но на кухню оно не подходит совсем :(, поэтому выбор пал на тот, что показала вначале, но сейчас уже начинаю понимать, что эта плитка не на кухню тоже. Мне бы просто под плитку, а эта под камень... Расстроена. Буду смотреть в Леруа теперь под дерево, а так не хотелось...

копировать

Евы, а у меня на кухне на старой квартире 12 лет пролежал вот такой линолеум (см. картинку), может и сейчас лежит у новых хозов :). Я не помню ни его производителя, ни его характеристик, но за 12 лет с ним НИЧЕГО не стало, никаких вмятин от мебели, никаких пошерканностей и тем более - дыр, не было вообще! Может он уже и не моден сейчас, и рисунки есть более симпатичные (все сейчас под керамагранит хотят, этот баян про то что не отличили линолеум от плитки уже второй год на еве читаю регулярно), но качество этого линолеума выше всяких похвал! Вот постелила бы точно такой на новой квартире, но блин рисунок уже поднадоел за 12 лет, хочется тоже плиточек что-ли :):):) (да и честно говоря линолеум в новой квартире не предполагаю вообще).


копировать

всё таки этот рисунок не для кухни ;) , а у меня наш неименной тоже протерся в одном месте только из-за того, что лежит на неровной поверхности, а так и лежал бы дальше...в остальном претензий нет, а тонюсенький при этом и мягкий...сейчас просто прошла бы мимо такого, а тогда взяли именно из-за рисунка-до сих пор радует глаз. А теперь мы все выбираем по параметрам сначала, а потом ищем вживую )

копировать

Он у меня не только на кухне был. Вы знаете, а было даже и не плохо с таким рисунком на кухне :), у меня мебель была бежевая с коричневыми элементами, было вполне нормально на мой взгляд (12 лет назад, да даже больше уже, мы уж 2 года на той квартире не живем, значит считайте 14 лет уже назад я его покупала, так вот, разнообразия такого как сейчас не было в магазинах, рисунки были однотипные в основном, ну и мы как-то больше на качество тогда ориентировались, а не на рисунок, это сейчас раздолье в выборе: и качество и красота все можно найти "в одном флаконе" :)).

копировать

как раз в одном флаконе и нет :(
этим топом и доказали, что нет нормального линолеума на кухню под плитку, он весь больше на другие помещения рассчитан

копировать

Блин, ну почему баян??? Не отличила я, думала что это плитка! Купили дом за границей, в августе 2012 года, были при просмотре я, риэлтер, переводчик, дружно поцокали языками какой хороший ремонт, надо брать этот дом, тряпочкой протер и живи, ремонт делать первое время не надо. На след.день прибежали туда опять я, мама, муж, переводчик, никто опять ничего не узрел. Правда это, а не баян. Я когда обнаружила что это линолеум, была в шоке. Никогда бы не подумала.

копировать

А точно это был линолеум, или виниловая плитка? Такая, нечто среднее между ламинатом и линолеумом. Вот виниловую плитку совершенно точно отличить бывает иногда сложно. Только по звуку.

копировать

Линолеум, мы нашли кусок свернутого линолеума в котельной. Сначала его нашла моя мама, и промолчала, боялась мне сказать, что меня удар хватит. Меня действительно удар хватил, там даже швы межплиточные были сымитированы. Потом уже видели его в магазинах, ржали каждый раз, о, наша плитка в рулонах висит:)

копировать

дайте ссылку на него, плиз

копировать

"Баян" это значит инфа уже не новая, кто-то ее уже где-то писал/говорил, а не то, что вы подумали :). Я и написала, что не вы одна не смогли с первого раза отличить современный линолеум от плитки, я реально таких откровений уже несколько раз читала на еве, не думаю, что все сообщения вы писали :).