акриловый вкладыш в ванную посоветуйте

копировать

В съемной квартире очень старая ванная, очень хочется
ее обновить.Посоветуйте плиз фирму или мастера, кто
такой вкладыш у себя делал. Не хотелось бы нарваться
еще и с ванной. Заранее спасибо всем!

копировать

Я вам акриловый вкладыш в принципе НЕ посоветую. Мы себе делали - сто раз пожалели. Тоже думали как временный вариант.
Так вот. Устанавливал его Жопчий с кривыми руками, по-другому не скажешь. Была дикая пыль и смрад. Разобрал нам короб ванной (плитка) и в итоге не доделал и смылся. Внешне первое время ничего, а потом все стало розоветь. Ванная и короб негерметичны, поэтому между будет со временем расти плесень. А это очень опасно для здоровья. Плюс они берут неплохие деньги за доп. работы - плстастиковый бортик и пр. В итоге вышло 2 года назад тысяч в 8. За эти деньги (или чуть больше) лучше купить новую ванную. Стальную например, ROCA, они недорогие. У нас на даче такой 10 лет.
Да, не знаю, можно ли тут ссылки размещать. Вкладыши нам делали вот эти криворукие мастера: http://www.vanna-opt.ru/vkladysh/

копировать

За 10 тыщ можно купить шикарную чугунную ванну http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=4791456&hid=91611&hyperid=4791456&grhow=shop

копировать

Поставили вкладыш 1,5 года назад, никакой пыли не было, никакую плитку не разбирали (что за БРЕД!!!!) , заплатила около 6000-7000р. , вместе с бортиком из плитки (из пластика дешевле было бы). В целом очень довольна. можно еще пару лет потянуть до нормального ремонта и замены. Контакты потеряны, но искала по интернету, читала отзывы...

копировать

Плюсуюсь. СТавили 10 лет назад. Фирма потом пропала, правда. Причём ставил тоже криворук ещё тот. Но пыли не было вообще. Разве что когда на лестничной клетке этот "мастер" спиливал небольшой кусок вкладыша (уже не поню зачем). Плитку никто не трогал. Нас ещё при первом разговоре предупредили, что надо, чтобы между ванной и стеной было пустое место, т.к. вкладыш как бы "защёлкивается" на старой ванне.

10 лет прошло - мы довольны. Мыть легко. Ничего не краснеет\розовеет. Один у нас минус (скорее всего из-за кривизны рук "мастера") - по полу вкладыш лопнул, но это незаметно совершено, просто чувствуется, когда стоишь в ванне, что под вкладышем есть пустота и там хлюпает вода. пользоваться ванной это совершенно не мешает.

Стоило это 10 лет назад $100. Мы тогда не могли себе позволить ванну с доставкой и установкой. А вкладыш могли. И не пожалели за 10 лет ни разу.

копировать

Спасибо огромное за советы, но в этой квартире нам еще
предстоит прожить год, и делать новую ванну честно
не хочется.Вот и пытаюсь,чтобы желания с возможностями совпали ))). Покопалась в отзывах, ничего о фирмах не
нашла, наверное действительно лотерея, на кого нарвешься. Придет рукастый дядька - значит повезет,
а если какой нибудь "самоделкин", ну не повезло.

копировать

я когда изучала этот вопрос для себя, то прочитала, что при установке вкладыша отбивают нижний ряд плитки, что для меня было не комильфо. Выбрала для свой ванны жидкий акрил. Запах конечно был при обработке ванны, да и 36 часов до полного затвердевания акрила ванной пользоваться нельзя. Но сейчас она сияет так, что впору очками солнечными пользоваться.

копировать

Напишите пожалуйста, что за жидкий акрил, каков срок службы, сколько стоит примерно? Сколько времени прошло с момента реставрации? Спасибо.

копировать

наберите в поисковике наливная ванна или жидкий акрил. посмотрите фотографии до и после. разница колоссальная. мне 2 года назад обошлось в 4 тыс. не думаю, что сейчас цены сильно поменялись.