экран на батарею из чего?

копировать

Посмотрела на Каширском дворе экраны- не понравились. В одном месте вообще мдф крашенный только с одной стороны, и если смотреть сбоку- видно некрасивый срез. Кроме того, боюсь что при нагревании от батареи он будет выделять чего- нибудь.

Где бы купить хороший экран ? Может, из дерева?

Будет встроен в нишу, как здесь: http://images.slanet.com.ua/~src8068823_4/Ekrany_reshetki_iz_dereva_dekorativnye_dlya_batarej.jpg

Кстати, смотрю снизу оставлен просвет - специально? лучше оставить?

или можно полностью замуровать как здесь: http://gallery.forum-grad.ru/files/2/2/6/1/8/ekran_na_radiator_4.jpg

копировать

2 оч красиво

копировать

Мне кажется, что лучше оставить просвет снизу - пыль протирать удобнее. В закрытом варианте как убирать? А пыли батареи притягивают предостаточно. Второй аспект - а вдруг подтекать начнет.Эт случается и с новыми и со старыми батареями. Я - за первый вариант.
Для меня эта тема актуальна. Никак не закажу, хотя вроде и выбрала уже вариант и фирму, н никак не могу собраться с духом (это последнее, что осталось доделать в кухне).

копировать

У нас снимаются короба, раз в год муж там пылесосит и моет

копировать

в мдф вроде нет никаких клеев, а смолы, если и есть, то как в дереве. а сами покрасить не сможете?

еще варианты есть тканевые

копировать

я сделала из бука, буковая решетка внутри, делала здесь
http://www.ves-art.ru/jekrany-dlja-batarej-otoplenija/
, при заказе торговалась( люблю), экран 1,5 м обошелся в 14,5 тыс, вместе с покраской, монтажом и доставкой, причем у меня не встроенный, что сложнее и дороже, до этого просчитывала в нескольких конторах- либо существенно дороже выходило, либо мдф и ротанг предлагали... попробуйте у них просчитать... имхо лучше не замуровывать снизу- уборка, протечки, а вообще снять экран несложно, во всяком случае у меня так сделали...