Кухня, успокойте

копировать

На выходных от безденежья заказали кухню в икеи, фасады глянцевые, кухню уже привезли, но не собирали. Сейчас сижу переживаю, что непрактично, что надо было не пленочные фасады из икеи, а доплатить денег и сделать пластиковые фасады, что намного прочнее и практичней:( Очень боюсь царапин на глянцевой пленке:( Успокойте что ли или покритикуйте за жадность:( У нас ипотека, ремонт во всей квартире и так денег должны немерено, вот и позарилась на кухню из икеи, а теперь переживаю:( Как глянцевые фасады внизу в использовании? Практично?

копировать

Сложно что то советовать моя кухня из массива на 2,7 метра вышла 80 тыщ. Но хоть знаю что 15 лет минимум простоит и ничего ей не будет.

копировать

И чем ваш ответ автора успокоил? Похвасталась?

копировать

Вот тут бы я не зарекалась, массив не самый прочный материал. Еще вопрос как он обработан! Дерево и рассохнуться может, всё зависит от качества, если бы было всё так просто, к сожалению, это не так.

копировать

Не там все ок, фирма уже проверенная.

копировать

да за 15 лет она вам надоест хуже паренной репы, а у автор с легким сердцем купит новую когда деньши появятся

копировать

Так и я куплю.

копировать

Поживете, освоитесь, с деньгами по проще будет и поменяете, если что не так. )))

копировать

Мы тоже в подобной ситуации, будем брать в икеа, но лидинго, поживем, совсем не понравится -серез пару-тройку лет поменяем. А у Вас глянец, это абстракт? Вроде о нем отзывы хорошие, только ляпки могут быть видны, но и стираются легко. Некоторые любят столы стеклянные, ротом трут их часто, но не меняют, нравится)))

копировать

Да, абстракт кремовый, а рамки черные.
т.к. в икеи стеновых панелей нет, вчера купили в леруа стеновую панель кремовую глянцевую и обнаружили что она очень легко царапается вот и распереживалась

копировать

фасады из ИКЕА не плохие. За них не переживайте.. У вас же из леруа что-то там поцарапалось, а не из ИКЕА

копировать

Стеновая панель чуть-чуть при доставке, икею еще не разбирали, стоит в коробках ждет сборки

копировать

Не волнуйтесь, если с ними что-то случится, икеа поменят, гарантия на них 25 лет( если сборщики икеа). Но вообще абстракт, как и лидинго очень крепкие, в икеа и панели есть, но мы решили плитку, т к зотим вешать над столами на 60 см, а у них панель 50, у нас у знакомых абстракт уже несколько лет, все норм

копировать

Не переживайте, через пару лет замените, когда с деньгами полегче будет.
Мы тоже что-то подобное будем покупать, т.к. после покупки квартиры, ремонта, уже на мебель хорошую совсем денег нет(

копировать

Честно скажу, что в планах менять кухню через пару лет не было, неужели икеевские кухни стоят всего пару лет, а потом под выброс? Дело даже не в деньгах, а так уже ремонт надоел не уверена, что через пару лет решусь на это. Думала лет 5-10 ближайшие не подходить к ремонту.

копировать

да успокойтесь, чем вы ее царапать-то собрались? У меня меня кошак не равнодушный к пленкам, но кухне 10 лет(правда не икея, но тоже глянцевая пленка) - все нормально.

копировать

Я ничем, а вот мелкий у меня с машинками-каталками разнообразными -он может:)

копировать

Ножи и дротики в нее не кидайте и все хорошо будет :) У меня абстракт кремовый - не знаю чем ее можно поцарапать в обычной жизни :) Я ей довольна. До этого 5 лет был глянец из Леруа - ничего с ним не случилось, живой до сих пор. Практично, мыть легко.

копировать

Я то царапать не буду, а вот мелкий...
У нас по квартире всякие каталки-машинки катаются очень активно.
А столешницу в икеи брали? довольны? воду хорошо переносит?

копировать

А у нас сейчас кухня альбру вообще, ну да, от воды стали в углу разбухать с 1 шкафу и все, ей уже 6 лет, вот сейчас меняем. Не волнуйтесь

копировать

Ну у нас копеешная леруашная на старой квартире "выдержала" ребенкино взросление. Там столешница была тоже леруашная - полет нормальный, главное засиликонить под мойкой как следует. Стеновая панель тоже была их - вот она не понравилась в уходе - загаживается быстро, а отмывается плохо... Но в целом за 21000 потраченных рублей недурно было :)
Здесь столешницу на заказ делали, дубовую, каприз :)

копировать

Ребёнок в состоянии убить любую кухню, и дешёвую и дорогую, не волнуйтесь. Главное несмывающиеся фломастеры в руки не давайте.

копировать

Не майтесь дурью, лет 5 простоит нормально, потом будет терять вид (опять же вид, а не распадаться по частям), но вам важно ведь как можно скорее погасить ипотеку и не платить по ней бешеные проценты. Вот это ваша цель, к ней и идите. Любая более дорогая кухня вам в тридорого обойдётся с процентами по ипотеке.

копировать

У нас белый глянец три года стоит. Нигде не поцарапано, учитывая, что дома трое детей. но у нас не Икея.

копировать

А у вас пленка или пластик?

копировать

пленка

копировать

У меня абстракт черный стоит 2 года - как новая. Мне нравится, протирать ее все - пара минут, использую средство для очистки стекла. Мама моя всегда против глянца была, но по моему опыту купила себе тоже Абстракт. Бежевый. Тоже довольна.