Наша история несостоявшейся сделки

копировать

Сразу скажу у нас сделка планировалась альтернативная. Мы продаем свою двушку за 11 млн, хотели купить четырехкомнатную в ведомственном доме за 18300 (90 кв.м.).
Внесли аванс, на нашу покупателя нашли. Продает мужик 72 года (меня сразу насторожило), но муж сказал - вменяемый крепкий дедок, партийный работник.
Его риэлтор имеет комиссию 550 тысяч (крепко выпивающий бывший мент изредка помогающий продавать квартиры "по блату") и с нас хотел сверху еще 300. За что не понятно, но платить ему не собирались, мы платили своему риэлтору.
Приходим на сделку в сбер (хотели взять ипотеку) и тут этот "типо вменяемый дед" начинает: я не понимаю, почему всего 1 ключ для клиента, а 1 в банке. Я так не согласен, дайте мне ключ. Позвонил и вызявал по своим каналам начальника службы безопасности сбера - она ему рассказывала как работает депозитарий. ОК, согласились отдать ключ
Потом продолжает, и говорит, что не понимает, почему закладывается 2 ячейки (за нашу квартиру и ипотечные деньги). Я хочу получить все из одной ячейки и по другому никак. Короче сорвал нам дед сделку, а его риэлтор за 550 тысяч так и не смог ему объяснить, что все альтернативные сделки проходят так(((( даже не знаю, расстраиваться или отвело((( вот

копировать

отвело! однозначно.

копировать

Радоваться вам нужно и благо дарить бога! Завтра деду опять моча с голову вступит и он еще что выдумает)! Подаст в суд....ляжет в дурку и так далее!
Все что бог не делает....все к лучшему!

копировать

отвело вас!

копировать

Ох, у нас уже три сделки сорвалось, одна правда на авансе еще. Как же это нервно все, особенно трудно после очередной неудачи заставить себя продолжать искать что-то. Вообще нужен клуб психологической помощи покупателям квартир :) - держитесь.

копировать

Ничего себе! А расскажите, пожалуйста, почему срывались? У вас альтернатива?

копировать

Три строчки осилить не можете?

копировать

Автор, у нас было примерно так же, собственники - муж и жена по 75-76 лет. Квартира очень подходила, а вот продавцы не очень. В общем, с опаской, со всеми справками из диспансеров мы подошли к сделке. И за день до сделки дедок сообщает, что пока передумал продавать )) Его риелтор рвала и метала, даже дала объявление с его квартирой по сниженной цене (чтобы побольше народу зашло) и написала о нем все что думает и предупредила риелторов, чтобы с ним не связывались, если обратится в их агентство. А мы к тому времени присмотрели второй хороший вариант и сразу перешли на него. С этими дедами опасно, потом окажется, что он невменяемый или еще что. В общем, отвело вас, вот и радуйтесь ))

копировать

Мы покупали квартиру у трех взрослых собственников (сын лет сорока и его родители-пенсионеры). Так вот уже на сделке мамочка решила, что ее сын кинуть хочет и потребовала переделать все так, что она будет единоличной собственницей альтернативного варианта. :) Вся цепочка и мы с мешком денег под стулом сидели и два часа ждали пока они съездят к нотариусу, а их риелтор переделает все документы для закладки. :)

копировать

Хочется уже плюнуть и купить где-нибудь новостройку, сколько ж у нас неадекватных людей.

копировать

построенную новостройку вам скорее всего будет перепродавать физик, вложившийся на раннем этапе, со всеми теми же самыми приключениями, а приобретая условно котлован, вы приобретете и все риски, по сравнению с которыми взбрыки продавцов вторички - детские шалости.
так что не надо иллюзий :)

копировать

Ну значит вообще все бросить и построить шалаш на красной площади :)

копировать

На Красной Площади даже именитый чУмадан снесли, куда вы там со свои шалашом)

копировать

так вроде его еще и не снесли, шалаш в смысле) вот только занят пока. Придется обождать)

копировать

так там клиент с 24-го года обитает, и освобождать пока не собирается :)

копировать

снесли снесли :)
http://ru-lenta.com/wp-content/uploads/2013/11/chemodan-na-krasnoi-ploshchadi.jpg

копировать

Как правило физики не деды (читать более адекватные), но вот в договоре сумма меньше, чем рыночная - это факт...

копировать

Нам еще повезло, что сын с мужем согласились остаться без недвижимости, а если бы нет... А там один человек на сделку из Америки прилетал.