Кузьминки, ул. Окская 5к1

копировать

Расскажите про этот микрорайон. Стоит ли в этом доме покупать квартиру? Дом вроде недавно построен, панельный, строил вроде ПИК. Судя по карте яндекса там рядом промзона огромная. Кто живет рядом, видел посоветуйте как быть. Стоит ли туда ехать жить. Заранее спасибо

копировать

Чуть не купила там (сделка сорвалась). Очень район понравился. Живут 2 знакомые семьи. В перспективе метро, и еще 2 больших жилых квартала на месте промзоны и теплиц.
Сад приличный, школа тоже. Тихо.
Аашан рядом. До парка на машине только, своей зелени нет.
Дома среднего качества. Планировки вполне.

копировать

Живу в этом микрорайоне. Из плюсов: новые дома, приличные соседи (нет муниципального жилья практически, живет средний класс), в подьездах консьержи (чисто, безопасно, около подъездов - ландшафтный дизайн), 3 школы, 4 сада, шаговая доступность до метро (15 минут), обслуживает дома Пик-комфорт (претензий не имею). Минусы: транспортная доступность (в метро не войти в час-пик, пробки на Волгоградке и Рязанке), магазины в районе - только маленькие (все сетевые - чуть дальше, но пешком недалеко Билла, Пятерка, АБК, Ашан, Метро- недалеко, но ехать надо), парков рядом нет. Проблемы парковок на улице особо нет, в паркингах всегда есть места 3000 тыр в месяц). Промзону будут сносить и застраивать все до Рязанки (и потом, это склады, а не заводы). Качество строительства домов... ну, не знаю, живу 4 года квартира теплая, трещин нет нигде, плитка цела... Мож, конечно, что и отвалится. Про безопасность - я периодически поздно возвращаюсь домой (иногда на метро), никаких приключений, все спокойно (ттт). В целом, оказались в этом районе случайно, но прижились как-то, сын ходит в сад, скоро в школу собираемся...Не жалею (если что, я москвичка, жила на Преображенке, Новопеределкино, Орехово, Речном вокзале). Советую вам прогуляться по району, квартиру посмотреть, а там решите...

копировать

23 года живу в Кузьминках,почти год живу на окской 20 (пятиэтажка почти напротив 5 дома), полгода работаю (окская 8), были бы деньги-купила бы в этих домах квартиру с радостью. Но у меня привязка к району, сами понимаете, всю жизнь живу.
Школы-дет. сады,поликлиники- не подскажу, детей нет, сама училась и лечилась в другой стороне Кузьминок.
До метро я отсюда могу дойти и до Текстильщиков и до Кузьминок, доступность шаговая, но долгая)
В доме 5 к.1 на 1 этаже аптека, продуктовый, несколько офисов, салон красоты(вроде). Во дворе дет.сад, если не путаю. Площадок много: спортивных,детских.

Но слышно гудок поезда раза 3 в день. Смотря куда окна выходят. Гудок не громкий, ночью меня в моем доме не будит. Спрашивайте, каждый день тут хожу =)

копировать

Расскажите, пожалуйста, про контингент, много ли "черных"? Этот дом прям рядом с пустырем стоит, да? Страшно, наверное, в темное время суток ходить...

копировать

Контингент на моей стороне окской-пенсионеры, тихие семьи и дедки-алкаши.
Черных...вот как сказать, надо смотреть среди тех, кто живет уже ближе к 5-му дому и на васильцовском стане. Правда в домах-треугольниках(они рядом) если и есть не славяне - то обеспеченные. В той части кузьминок где я родилась (есенинский бульвар) черных я вижу больше ( в своем подъезде, в магазине и в школах),а тут внимания не обращаю. Таджиков как везде.
Пустырь там с гаражами, честно говоря,я бы вечером его обходила через светофор-остановку-мимо продуктов и уже через двор в свой подъезд( я думаю по карте понятно, о чем я говорю). Днем я часто хожу там (сотрудничаю с типографией в этом доме), проблем нет.
В сторону Саратовской улицы после 9-ти не суйтесь.
Бульварчик вдоль окской для выгула собак годен, при желании можно на волжский бульвар дойти (после 9-ти не рекомендую). С детьми гулять - только в парк. Минут за 8 бодрым шагом я дохожу до метро, за 15-20 до парка. Ходила вечером домой - если путь не дворами срезать, то нормально.

копировать

Случайно там оказалась, такой же район построили Юбилейный ми-н Химки, по мне ужас ... бетон...бетон.

копировать

Ну а где сейчас в новостройках не бетон-бетон? Вон Некрасовку посмотрите с ее мусоросжигалкой и заводом Эколог...Там даже бульварчиков нет.
Точечная застройка новостройками в старых районах редкость...Вторичку тут не рассматривают, я думаю.
Ну Химки по мне тоже ужас-ужас, хотя бы потому что метро нет.
Если есть возможность-посмотрите новостройки в Кузьминках на Есенинском бульваре/Юных Ленинцев. Парк через дорогу и ухоженный бульвар.

копировать

ну район конечно так себе, согласна каменные джунгли, с парковками около дома беда, хотя есть стоянки многоярусные 2-3 т.р аренда в месяц. ну пешком от любого самого далекого места до них 10-15 минут. с магазинами-ну в домах на первых этажах есть, есть билла на волгоградке, ашан. школы сады есть, черных не сказала ы что много, в основном дворники. Утром от саратовской до ТТК еду минут 20-30. в метро утром вносят и выносят ) хотя 10 минут и в центре. газопровод конечно все портит, если на волжском на высоких этажах открыть то пахнет газом (((

копировать

там убили кого-то недавно. не эту ли квартирку продают)

копировать

Да ладно, там уж слишком много предложений, чтоб во всех убивали)