Еще раз про Инком - вопрос

копировать

Часто вижу тут ругательные упоминания об этой конторе. Как на грех, на циане понравилась квартира, которую продают через инком. Скажите, в чем могут быть ужасы и подвохи? Да, и у мужа знакомый риелтор \бывший коллега по другой работе) - бывший сотрудник инкома, как оказалось. Это хорошо? Может, он подводные камни и поможет обойти?...

копировать

В единственной моей состоявшейся сделке с ИНКОМом их ведущий эксперт обжулил собственного отчима на 5тыс. баксов. Отчим (заслуженный артист в возрасте около 70лет) своему пасынку, похоже, не верил, ибо нанял адвоката. Но адвокат его не спас.

копировать

Вы считаете, лучше не связываться? А в других конторах тоже же могут обжулить? Или в инкоме вероятность больше?

копировать

Везде все хороши)). И в инкоме, и в.,.везде!
Я вот считаю,что хуже чем по знакомству и ( или ) через знакомых нет!!! Обязательно попробуют воспользоваться псевдодоверием и обмануть!

копировать

В описанном выше случае человек работал просто виртуозно. Обещанная свободной квартира именно в момент сделки оказалась альтернативной с довольно длинным хвостом, всех участников цепочки умело развели по комнатам и изолировали от общения друг с другом. Знали бы об этом, ни за что бы им аванс не внесли. В итоге все закончилось благополучно, но осадочек остался.
Рассматривать стоит, но в последнюю очередь, и не веря ни одному произносимому инкомовским менеджером слову. ИМХО конечно.

копировать

-

копировать

Один вы только все поняли и посекли). Весь обман).

копировать

Ага. Потому что именно наш внесенный аванс и был проведен мимо владельца квартиры. Под пресловутое гарантийное письмо.

копировать

Ну Вы попробуйте, может быть Вам повезет.
Мы, несмотря на отзывы, попробовали инкомовскую квартиру, ушли прям на подписании аванса - ощущения неприятные. Из основных моментов - нет нормального авансового соглашения, в стандартном договоре говорится о том, что Вы платите за оказание услуг Инкому - нужно просить исключить этот пункт и включить фразу о том, что это деньги в счет оплаты за квартиру(причем они просят 100 тысяч) деньги Вы отдаете под гарантийное письмо - нам не удалось их уговорить дать нормальный чек.
Ну и вранье во всем, нужно задавать правильные вопросы, чтобы это понять и лучше не связываться с альтернативными сделками. Прямые продажи вроде нормально у них проходят.

копировать

Спросите у него, поможет или нет. ;)

копировать

вы эту квартиру поиском поищите, может кто кроме инкома продает

копировать

Вот это спасибо, попробую.

копировать

Просто у них политика компании такая, чтобы обдурить клиента. Если риэлтор этого не сделает - его по головке не погладят. Впрочем, инком от любого другого агентства в этом плане не отличается, просто инком крупнее))