Купить с незаконной перепланировкой

копировать

Стоит ли покупать? Хозяева разъединили смежные комнаты, сделав дверь в одну из них из кухни. Газ. Несущая стена или нет, пока не могу сказать. Квартира в этом районе очень нужна сейчас, пока дети привязаны к школам. По деньгам подходит - наверное, можно и скидку попросить, но в планах лет через 10 продать.

копировать

А почему нет если вам подходит? Мы купили. Но нам перепланировка сама понравилась и мы будем сами узаконивать ( у нас проем в несущей стене из кухни в комнату ( тоже газ) и СУ объединен с коридором.

копировать

Не хочется связывать еще с узакониванием. В несущей стене - по проекту, долго, дорого. Или я неправа?

копировать

ой, как я мечтаю!!! а можно посмотреть фото? довольны результатом?

я так понимаю, что неузаконить будет( из кухни выход в жилое помещение.

копировать

Если на кухне газовая плита, то разрешение не дадут

копировать

Не правда, мне дали, с дверью можно.

копировать

фото нет, к сожалению. Ни капельки не жалеем. Правда будем делать ремонт, немного доводить до ума. Узаконить можно, просто ставится дверь ( раздвижная например). Мы будем обращаться в организацию, которая составит проект и осуществит его же, по нашим прикидкам 150 тысяч примерно стоит. Грубо говоря у нас сейчас получилась большая двушка с 2мя спальнями и кухней-гостиной.

копировать

Малогабаритная двушка? Если да, то берите,там почти все так переделали. Это удобнее. Стена там не несущая. У вас ипотека?

копировать

Я бы купила без проблем. Спокойно в свое время узаканивала перепланировку со всеми возможными нарушениями (перенос туалета над комнатой, расширение зоны кухни, снос несущих). Это только вопрос денег (по сравнению с жильем, небольших). Сама бы купила с перепланировкой, если она мне подходит, если нет - торговалась бы тыс. на 200-250.

копировать

ага, вопрос денег и жизни нескольких десятков человек, в случае, если из-за Вашей перепланировки дом сложится без несущих или газ рванет

копировать

А причем здесь газ и перепланировка?

копировать

http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/
пункт "Чего нельзя делать. Не допускается: Объединение газифицированного помещения с жилой комнатой."

копировать

Ну конечно правила и ограничения в перепланировках дураки писали, зачем их слушать, мы взятку дадим и все шито-крыто

копировать

Ну я же не в модных нынче новостройках/ монолитах перепланировку делала, а там, где делали еще с умом:). Не смешите. Действительно, при чем газ-то? Я в Мосгазе разрешение официально получала на перенос и подключали они же. Это называется, слушали звон...

копировать

Перенос чего? У Вас незаконная перепланировка, которую официальным способом нельзя узаконить, только через взятки, и Вы этим еще и хвастаетесь.
http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

Ответственность за самовольное переустройство , не оформленное в установленном порядке :

Самовольное переустройство (перепланировка) является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях, Жилищным кодексом РФ, Кодексом города Москвы об административных правонарушениях. Нарушитель обязан привести помещение в прежнее состояние (до переустройства) либо согласовать выполненные работы в установленном порядке

копировать

Да я не хвастаюсь. Объясняю автору, что узаконить можно практически все если есть такое желание:). Про Кодекс в курсе, но у нас в стране как-то традиционно большинство населения его нарушает:). Не согласны? Многие банки сейчас и ипотеку дают с перепланировкой даже неузаконенной. И что?

копировать

Большинство? - я в этом очень не уверена, все-таки хочется верить, что здравомыслящих людей больше. Перепланировки бывают разные, неузаконенная, которую можно узаконить и неузаконенная, которую официально нельзя узаконить по причине опасности для всех живущих в этом доме - это разные вещи. Нормы-то не случайно придумывали.

копировать

Ну если Вы в курсе за последние 20 лет нормы менялись неоднократно и в некоторых случаях отменялись введенные и затем уже те же самые вводились вновь. Например, в отношении объединения кухни и комнаты при газовой плите. Так что про не случайно - это даже не смешно.

копировать

Да, у нас в двушке с газовой плитой были объединены комната большая и кухня, даже двери между ними не было. Перепланировка была полностью узаконена ее прошлыми владельцами, мы ее без проблем купили в ипотеку. Правда в последствии мы все вернули обратно (поставили стенку опять между комнатой и кухней), но нам это было более удобно и это уже совсем другая история:)