Матрас, сколько бы вы потратили?

копировать

У нас с мужем дилемма. Выбираем матрас, вернее я уже выбрала модель, хочу такую и только эту. Стоит он со скидкой 40 тысяч. Никак убедить не могу, может и вправду дорого :( По этому поводу хотела спросить сколько стоит ваш матрас или сколько вы готовы заплатить за него.

копировать

Вон не так давно тоже задумалась об этом вопросе. Нашему матрасу 2 года всего, покупали тоже со скидкой за 24 тыс.руб. (без скидки стоил 29 тыс.), по описанию все супер-пупер разумеется. Так он УЖЕ теряет "форму", подо мной и мужем появились заметные "вмятины" (матрас переворачиваем по разному раз в 3-4 месяца, как и было рекомендовано в инструкции), и все-равно ямки уже сформировались :((. Блин, вот где покупать матрас чтоб форму держал и сколько он должен стоить? Мы до этого 10 лет почти спали на диване (в однокомнатной квартире когда жили) и у дивана до сих пор даже намека на "пролежни" нет! Раз в 2 года покупать новые матрасы по 25 тыс. это как-то накладно будет...

копировать

У мужа матрас за 40, у меня за 25 (меньший размер) + наматрасник 3 тыр. Итого 68.

Еще тахту в турецком стиле сделали в общей комнате - матрас 90х200 за 25 тыр.

копировать

Вы чувствуете разницу между матрасами?

копировать

Матрасы одинаковые, отличаются только размером.

копировать

больше 25т.р. не буду. не вижу смысла.

копировать

Я так понимаю, вы лежали на разный и просто не почувствовали разницы?

копировать

ну так скажем, разница не на 10 тысяч была. если тот который дешевле вполне комфортный, то почему не взять?

копировать

Ну может и правда что-то бюджетней выбрать, раз муж считает что дорого что в нем такого особенного? )) Наш вот 19 стоил, в принципе довольны.

копировать

Ну прям чтобы особенного не знаю, но по ощущения он мне больше всего понравился и еще меня подкупило, что его врачи разрабатывали. Ну и вообще бикофлекс давно на рынке, качество, материал самый современный.

копировать

Так а муж лежал? Что говорит?

копировать

А наш стоил 9 тысяч, повелись на цену, теперь спины не гнуться. :(

копировать

9 тыс – это очень дешево! Вас не насторожило?

копировать

В том то и дело, что не лежал. Все спихнул на меня. Я сделала всю самую трудную работу, месяц с лишним ходила по магазинам, а теперь ему дорого. Спиннинг за 18 – это нормально, а ортопедический матрас с 15-летней гарантией - дорого (

копировать

считаю, что это цена чуть выше среднего. То есть столько примерно и должен стоить хороший качественный матрас. Я видела системы тык и стоимость там была ОГОГО больше 130 тысяч! Но это для людей с причудами )

копировать

Да я представляю о чем вы, я в хилдинге видела – это дженсен, кажется, называется. Я мужа ели уговорила на 40 тыс. а за 140 – нереально. Это для королей норвежских нормально, а мы народ простой. :)

копировать

купили со скидкой за 30 т.р. Муж в процессе выбора не участвовал, как я его не уговаривала. В итоге он не доволен - матрас черезчур мягкий на его вкус. На мой вкус - боковины могли быть и попрочнее (в магазинах этого не чувствовалось).
Но! все что было дешевле - было еще хуже по ощущениям даже в салоне.
А я теперь все равно имею вынос мозга, что купила херовый матрас аж за 30 т.р.(ширина 180)
Дочке купила за 18 т.р. (ширина 130), мужа устраивает

копировать

пока максимум 20т.р.
но это зависит вообще от уровня жизни и от приоритетов.
кто-то, живя и в однокомнатной квартире купит за 40.
а кто-то и в трехкомнатную большую, и еще имея загородный дом только за 20 (потому что и туда и туда еще надо).

копировать

Хороший матрас стоит в пределах 100 тысяч.

Разн цы между матрасом за 30 и 40 нет, можете брать дешевле.

копировать

Цена в этом случае играет далеко не первую роль.
Я покупал за 15 тр, за 50 тр, за 6 тр, и больше всего мне не нравиться дорогой матрас!

копировать

Тоже рядом постою. Сейчас хотим купить кровать и матрас. Муж присмотрел один за 35 тыс. р.
Теперь выбираем кровать

копировать

А как вы выбирали? Вы на нем полежали? муж тоже опробовал? По ощущениям ему понравилось (без цены)? Среди более бюджетных он такой же комфортный нашел?

копировать

Приличные стоят 30-40 как ни крути

копировать

можно в сп подешевле))

копировать

Нет и уже давно.

копировать

фантастика! а что случилось за последнюю неделю?

копировать

А вы знаете как сливают цены в салонах?)

копировать

да, и что?

копировать

То что дешевле выходит. Нафига переплачивать в СП.

копировать

А как? Что это значит - сливают?

копировать

Скидки делают.

копировать

даже не знаю. у нас обычный икеевскйи матрац, сверху тонкий матрац. 7 лет на нем спим, ничего нигде не прогнулось и не пролежалось. это при том, что покупали мы его уже б/у. вы какие-то космические суммы называете

копировать

+1 икеевский матрас несколько лет, да еще дети на нем регулярно прыгают- вмятин не вижу и не чувствую. А выше написали, что за 25 прогнулся. Видимо, кому-то деньги некуда девать.

копировать

Что значит "деньги некуда девать"? Думаете на том матрасе было при покупке написано, что через 2 года он начнет терять форму? разумеется бы не купили если бы знали!

копировать

а я не понимаю как на икеевском можно спать, сколько в икее разных не пробовала, они все мягкие и жутко не удобные для меня.

копировать

Сейчас новая коллекция, все наоборот очень жёсткие... У меня ещё старый, в самый раз мягкий.

копировать

для меня матрас не принципиален,главное чтобы не был мягким.У мужа матрас очень дорогой ортопедический.т.к. у него проблемы с позвоночником. П,С. Мы в разных спальнях спим

копировать

Многое от фирмы зависит. Моя свекровь когда-то давным-давно в молодости купила матрас, дорогой, но продавец обещал гарантию аж 20 лет. Проблемы с матрасом начались лет через 15 после покупки (стала вылезать пружина). Обратились в магазин, так ради интереса т.к. сами не слишком верили, что все еще действует гарантия, понятно, что 15 лет большой срок да и трое уже подросших детей на матрасе успели попрыгать не раз и не два. Так вот, матрас им поменяли на новый. К сожалению, название фирмы не помню, но какая-то из итальянских.

копировать

Извините, но не верю :). Гарантию долгосрочную дает фирма-производитель уж если на то пошло, а не магазин ("продавец" как вы написали). И чтоб магазин через 15 лет что-то поменял "по гарантии" на новое это на сказку смахивает. С гарантиями в 1-2 года и то экспертизами замучают "а правильно ли вы вещь использовали что она у вас сломалась и ремонту не подлежит", а тут 15 лет :)! И фирму вы не помните :) (ну это разумеется в данной истории).
Зы. Без обид, ничего личного, но ваша свекровь сказочница похоже :).

копировать

Не, я не обижаюсь,это ваше право - не верить. Но это правда. Поменял матрас именно магазин, но тут ничего странного нет, они же с фабрикой работают, и своей репутацией дорожат. Гарантия да, ее дает фирма производитель. А история правдивая, рассказала нам ее свекровь т.к. мы сейчас выбираем матрас. Но, скорее всего роль еще играет то, что дело было в Италии. Я это сразу не написала. Магазину нет смысла не менять матрас т.к. это семейный бизнес, они матрасы 100 лет продают, бизнес передается от отца сыну, зачем им клиентов терять.

копировать

Италия, семейный бизнес...это совсем другое. Там в это поверю.

копировать

Да уж удивительно, наверно это было где-нибудь в Италии )))

копировать

О как раз вчера мужу говорила какой же у нас супер матрас и как хорошо что мы не пожадились тогда и его выбрали. Наш как раз около этой суммы стоил.

копировать

Около тыс евро за каждую половинку. Общий размер 2х2. Наша бывшая кровать стоила дешевле вместе с матрасами ))) Муж настоял на хороших матрасах. Не помню сейчас название, но фирма еще подушки ортопедические выпускает. Когда лег и "впечатался". Ждем его с нетерпением, будет в июне. Очень хорошо чувствую разницу между матрасами, т.к. уже на разных перележала.

копировать

Купила в прошлом году за $1200 со скидкой. Выбирала долго и купила то что мне подходит. Сон - это очень важно и моя спина тоже.

копировать

чей матрас?

копировать

Кто купил хороший матрас и доволен им, напишите, пожалуйста, фирмы.
спина болит и сплю плохо, может как раз из-за плохого матраса.

копировать

dorelan. Но это дорого.

копировать

Вам надо лежать на матрасах перед покупкой.
Друг с больной спиной, меняет уже 3й дорогой матрас.

копировать

В том то и дело, что с больной спиной надо спать на матрасе перед покупкой:) а это к сожалению, не возможно

копировать

у нас очень неплохие матрасы,ничего с ними не сделалось
LORDFLEX MARIANA'S
у нас 90х190 двухстороний зимний и летний вариант,вообще супер!
он достаточно жесткий,но и не совсем чтобы уж))
берите не пожалеете.
Я кстати,сейчас буду продавать,у детей на 2 ярусной кровати были они.
вообще как новенькие.

копировать

King koil destiny купили за 56 тыс, это с 50 проц скидкой. Выбирали по ощущениям, те лежали на всех матрасах, не смотрели при этом на цены и названия. Этот понравился больше всего. Ощущеня от сна фантастические, только вылезать из постели не хочется

копировать

Займите у знакомых надувную подстилку для похода, попробуйте подложить себе в постель на матрас, посмотрите какие будут ощущения. Я со своей спиной на чужих матрасах (в отелях итд) только этой фигнёй спасаюсь. Если поможет - значит точно от матраса. Не поможет - не факт что не от него.