завтра аванс!?

копировать

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Все произошло очень быстро и я в сметении:) Ипотека одобрена, 2 дня назад случайно нашла нужную, подходящую мне по всем статьям квартиру , риэлтора пока нет:) Риэлторы продавца завтра приглашают встретиться и внести аванс, прислали договор. Посмотрите пожалуйста в общих чертах все ли там нормально? Или какие-то нюансы я не заметила? мне пока что бросилось в глаза:
п.4 Про возврат почти как в задатке, если что, я теряю деньги. + не прописаны условия, при которых кто-как виноват.
п.9.2 там договор купли-продажи от отца к дочери, но с правом пожизненого проживания, то есть я так понимаю, что он должен выписаться ДО сделки? Может прописать в течении 7(?) дней с момента внесения аванса?
договор вот http://eva.ru/RejMr
Умоляю, помогите пожалуйста, до завтрашнего утра я вряд ли найду риэлтора-юриста, вся надежда на еву [-0<
заранее спасибо

копировать

Какая сумма аванса? Надо обязательно узнать у собственницы куда девается отеце. Не обязательно в течении 7 дней, но до сделки обязательно. У них есть доки БТИ? Для ипотеки они нужны, если нет, то в 7 дней не уложитесь. Пропишите, что возвращается аванс при проблемах с доками или отказе банка. Аванс не более 50 тр. Продажа прямая или альтернатива? Если альтернатива узнайте про это поподробней, сейчас ситуация на рынке не очень и есть вероятность не подобрать альтернативу. ИМХО ничего криминального в договоре аванса нет.

копировать

спасибо огромное за отзыв!
аванс 50 000 руб
отец должен быть выписан и прописан куда-то? т.е. просто выписаться он не может? Отец должен что-то писать, что не претендует и тд или просто выписаться?
продажа чистая, без альтернативы (говорят) завтра, конечно, узнаю поподробней.

копировать

я бы предпочла что бы он выписался куда то. Возможно подстраховаться и взять с него нотариально заверенное обещание не претендовать, меня смущает что у отца право пожизненного проживания по договору.

копировать

да, момент не очень. Квартира была приватизирована на него (еще надо понять кто был прописан на момент приватизации ) а потом, он заключил со своей дочерью ДКП с правом проживания

копировать

пока еще ни с кем и не встретились:) Может еще кто посмотрит на этот договор:)?

копировать

Думаю никто из риелторов не горит желанием смотреть Ваш договор и помогать, потому что вообще-то обычно риелтора нанимают в том числе и для этой процедуры, он получает за это деньги. А Вы захотели съэкономить - вот и экономьте...

копировать

я не собираюсь экономить, если Вы не поняли. Сложно за ночь найти риэлтора:) И здесь риэлторы и юристы, как правило, помогают и что-то советуют.

копировать

Это вы?)) или вы ник за ночь поменяли))?!

копировать

не сложно, главное желание и риэлтор оплату берет после сделки.

копировать

Тут вам чем ни риелторы????
Раз вы тут у них что-то спрашиваете,значит доверяете! И? В чем сложность? В личку написать или что?!
Не нужно быть самой умной! Люди тоже не дураки ).

копировать

Помогают и советуют они тут, как правило, общими фразами. Ну, например, на Ваш вопрос могли бы "помочь" так:
"п.4 Про возврат почти как в задатке, если что, я теряю деньги. + не прописаны условия, при которых кто-как виноват." - да фигово, нужно прописывать условия
"п.9.2 там договор купли-продажи от отца к дочери, но с правом пожизненого проживания, то есть я так понимаю, что он должен выписаться ДО сделки? Может прописать в течении 7(?) дней с момента внесения аванса?" - да, обязательно до сделки.

Все. Этого Вам достаточно? Если да - то все это Ленкаа ** Вам уже написала. Если Вам нужны конкретные формулировки, проверка всего договора аванса, прописывание конкретных условий - то все это стОит денег, и немалых. Это их хлеб и это нужно понимать. Вы просите невозможного практически.
А повзонить риелтору с Евы, заплатить денег и составить грамотный договор аванса Вам религия не позволяет (ну раз дело не в экономии)?

копировать

Тут скорее и риелтор,и юрист автору нужен! В одном флаконе).

копировать

ну если риэлтор или юрист по отдельности не справляются с таким элементарным договором, то нафиг эту толпу вообще с собой водить? должен быть один из них, но грамотный, или сам покупатель грамотный.

копировать

да, Ленкаа ** за советы огромное спасибо:)

копировать

+++. Срочно прям)). Плати деньги и все хорошо будет.

копировать

Если все так,как вы выше написали.....то условия крайне плохие для вас!
Не спешите....нужно спокойно вам все проверить и так далее! По спешите....потом поздно будет!

копировать

спасибо, спешить не стали. все в работе, проверяем