Работник не порядочный, как быть?

копировать

Как остаться порядочной с непорядочными работниками?
Сделана работа по электрике по предварительному согласованию работы и сумме. Частично работа выполнена, остальное необходимо делать после ремонта (это будет через неск. месяцев). Решила расчитаться. Говорит - хочу 20 т.р. (он насчитал 25, но согласен на 20). Хорошо, говрю, что осталось сделать входит в эту сумму, говорит - нет. Считаю по его бумагам, получается 10. Начали считать, остановились на чуть больше 10, при этом он говорил что прибавить, что отнять. Договорились, что даю 15, но он доделывает некоторые моменты в пределах 1000р. и если он находит свои расчеты, то доплачиваю. В итоге расчеты он конечно же не находит и его устраивает моя сумма, но теперь и я пересчитываю в спокойной обстановке все расчеты (уже понимая кто что сделал) и выходит опять же 10. Пересчитываем, получается 10, но оказывается человек не простой, и люди не могут возвращать не положенные им деньги, но которые уже у них. Начал мне натягивать на большую сумму, уже и составление сметы стоит денег и это он делал (чуть ль не все закрученные гаечки, винтики туда приписал) и т.д. На хуа смета за деньги, если в ней куча всего не прописана.
Вот теперь как быть мне, не хочу поступать плохо, но вынуждают. На счет договориться по хорошему, чтоб хоть то, что осталось сделать на эту 1000 - я не уверена, что он на это пойдет. Доплачивать не хочется после того, как из тебя делают дуру. Остается один выход - он делает и говорить ему спасибо, досвидание, я с вами уже расчиталась. Или есть ещё какой-то выход?

копировать

в такой же ситуации была год назад - вот практически слово в слово. только не электрика. В итоге сошлись на некой средней сумме и доделывать никто так и не приехал:( Чтобы сделала я сейчас? не стала бы бить сумму на две части - только после 100% завершения всех работ.

копировать

Остальная работа затягивается на неопределенный срок. И соитись на средней сумме-то боюсь не получится, остаются или платить больше, чем расчитывали или поступать как со мной. Не хочется отношения портить. Вроде как должно быть удовлетворение от сделанной работы, а остается осадок (виноваты деньги, жадность). Но уже настраиваю себя на такой поступок.

копировать

Заплатить только за проделанную работу,а доделывают пусть другие работники. Вы будете ремонт делать дальше? Не важно когда...

копировать

Доделывать будем, конечно хочу других, но есть моменты, которые хотелось бы, чтоб он доделал (работы на 30 минут). Мы уже заплатили выше установленной "типо сметы". Возвращать он точно не будет, эти моменты записал как в оплату будущей работы. Вот и думаю, оговорить сразу, что это будет в счет уже оплаченной, но тогда он может отказаться, либо по окончанию хоть этой 30 минутной работы (не затрагивая ещё один большой объем) сказать, что мы в расчете.

копировать

Проходили это мы.
Его гнать.
Платить только по факту.
Оплата вперед? Он к вам больше не придет!
Если что есть закончить сейчас - то брать быка за рога и при вас доделывать.
Если он сам говорит, что оплаченные деньги в счет будущей работы, то он подтверждает, что взял с вас сейчас оплату не по факту.
Попросите вернуть за невыполнение работы. Что тут такого? Скорей всего не вернет. Зато себя покажет во всей красе. А вы оторветесь на нем. Главное, чтоб за ним не пришлось переделывать. Как практика показывает, плохой мастер так и поступает. К сожалению.

копировать

Нет, говорит оплаченные деньги - он заработал, т.к. деньги у него, то отдавать он их не собирается и начал насчитывать все винтики-гаечки, которые он накручивал. Пока не хочу его спугнуть, сделает работу, а потом я буду пересчитывать! Сейчас пока доделывать нечего, т.к. не выполнена другая работа, но договорились, что он придет доделывать и обговорили оплату, пока сказала ДА, т.к. если я сейчас подам каплю сомнения, то он может либо не придти, либо работать по предоплате, а ни то, ни другое мне сейчас не выгодно.

копировать

Его случайно, не Юрий зовут? А то у меня такой же долб- б был, взял аванс, ничего практически не сделал, новый электрик переделывал все полностью, но и вернуть заплаченную сумму, разумеется отказался. Типа я их отработал. Не платить больше ему ничего, не надо оставаться для него хорошей - Вам с ним детей не крестить.

копировать

Нет, не Юрий.

копировать

Вы его предупреждали, что работа будет в 2 этапа? Или просто поставили по факту?

копировать

Конечно, он знает, что работа в 2 этапа. Так он уже расчитал, что второй этап оплачивается в 10 тыс. Вот я думаю, поступить так же как он, не договариваясь по-хорошему, а то, может вообще не придти.