ПНД

копировать

в день сделки реально получить заключение? и что на учете не состоят? ведь срок действия таких документов не может быть давний... Как вы готовитесь к сделке? Какие документы требуете у продавцов, как, где и кем проводится освидетельствование?

копировать

по месту прописки может и не стоять, а по факт .-может и стоять и лежал 10 раз в ПБ- общей базы нет, справка такая бесполезна. Только освидетельствование и то...

копировать

да пусть себе стоит и лежит на здоровье... главное посмотреть с какими заболеваниями и лекарствами. мошт там с депрессией человек подлечивается

копировать

ну вы сказочница\к:) кто ж вам покажет - в ПНД карты на руки не выдают (пациентам и родным)- выписку из ПБ не выдают на руки, так же как и направление с пациентом едет в запечатанном и опечатанном конверте. Лекарства- можете посмотреть, если вам покажут:) По опыту, в наших ПНД назначают один перечень препараторов, которые ест в списке и все их хавают..причем такими пачками
PS на дверях каждого кабинета висит объявление - ПНД справок для сделок с недвижимостью не дает - зайдите, посмотрите, что бы понимать.

копировать

а когда банк требует справку из ПНД - он что имеет в виду, все же справку по месту жительства что не состоит продавец на учете?

копировать

В день сделки, если вам так принципиально, нужно не заключение, а присутствие врача-психиатра на сделке. ДО сделки достаточно попросить справку у продавца о том что не состоит на учете. Всегда эти справки давали, всю жизнь, и дают по сию пору, и для оружия и для усыновителей, и для кого только не дают. Просто и коротко "Иванов В.В. на учете не состоял, за мед.помощью не обращался", могут попросить пройти тут же коротенькую мед.комиссию, что не псих на момент выдачи.
Писала уже несколько раз, наш продавец категорически отказывался предоставить справку из ПНД, вот водит. права, что еще надо, орал и брызгал слюной. Проверка риэлтером по своим каналам показала что он стоял на учете в ПНД, и уже ничего не надо, все и так понятно, отказались от сделки. Да, если даже вам справку и принесут, все равно обычно грамотные риэлтеры проверяют, не состоит ли на учете в ПНД или Наркодиспансере.

копировать

На заключение надо 20 минут, если врач на месте.
Я продавец, брала справки в пнд и нарко.
Пришла, в регистратуре Нарко дали квитанцию на оплату, сбегала в Сбер, оплатила, принесла. Отправили к врачу. Она выписала справку. Все заняло меньше часа.
В ПНД даже плату не потребовали. Врач проверил по компу, что я не их клиент и написал бумажку. 20 минут.
А, да. справки брала в апреле, отдала риелтеру, ДКП в июле.

копировать

ну вот я недавно делала такую справку на себя, пришла в диспансер по месту прописки и тетечка в регистратуре выписала мне справку, что не стою на учете; никуда при этом не смотрела, не проверяла..

копировать

тетечка в регистратуре? странно, что у нее такие полномочия...кроме как карты выдавать и на тел отвечать

копировать

да, и в наркологическом также в регистратуре выдали справку

копировать

А почему нет? Она ж не пишет, что чел здоров. она пишет "на учете не состоит".