Стеклообои на кухню?

копировать

Нормально или не стоит? Что тогда можете предложить вместо них?
1. Обычные обои под покраску, боюсь убьют быстренько...
2. Просто крашеную стену, но хочу хоть какого-нибудь мизерного рельефа, т.к. дети убивают все стены...а просто краску сложно потом восстанавливать или нет?

копировать

у меня наклеена паутинка стекловолокно, сверху краска. Смотрится хорошо, но следы от детских рук все время замываю. И если жирными руками дети за стену хватаются, то это уже не отмывается. У меня осталась краска, хочу попробовать закрасить, но наши ремонтники сказали что жирные отпечатки не закрасятся. Отпечатков много около выключателя.

копировать

спасибо...сегодня была в поликлинике-общупала все стены, вроде не остаются следы на стеклообоях и краска как будто глянцевая...

копировать

мой сын как-то жарил на сковороде. Налил масла и разогрел его до такой температуры, что оно выстрелило в потолок огромным жирным пятном. Сантиметров 20 и глубоко очень. Закрасилось легко с первого раза.

копировать

У меня все со стены отмывается. Правда, не скажу, как она будет выглядеть через год-два.

копировать

Подниму, очень интересует. Никто не делает стеклообои на кухню? Некрасиво или убого?

копировать

есть обои под покраску антивадальные. Не стеклообои. Лично ковыряла их в Леруа - не отскребается с них рисунок. Выглядят гораздо лучше, чем стеклообои, не офисно. Минус только в том, что рисунков выбор не очень большой. Но, может, в других магазинах больше?
Я бы про них и не узнала - консультант посоветовал. На них, кажется, ничего не написано про антивандальность.

копировать

Если качественные обои (не распродажные), то клеить их гораздо легче (профессионалам доверяйте), и краска должна быть износостойкая!
Тогда и жир и пятна всё либо оттирается либо закрашивается

копировать

про поклейку здесь вообще вопросов не было. А краска износостойкая от сковыривания рисунка на обычных обоях под покраску не спасает ни разу. Не надо мне рассказывать - опыт большой.

копировать

" сковыривания рисунка на обычных обоях под покраску" так же как и ковыряния в носу, когда один работает, а другой резьбу накручивает.

копировать

декоративная штукатурка. но дорого:-(, рублей 800 кв.м. только укладка (как мне говорили,если профессиональная).
если самим, то можно тоже обучиться или взять ту, которая просто рукой размазывается.
мои родители такую делали, мне очень нравится. единственно, вот уже 5-6 лет прошло - и видна пыль которая на этих рельефностях скопилась:-), надо все чистить.

копировать

а, или еще жидкие обои, фирмы silkmaster, во-первых они такие с вкраплениями, что и грязь не очень будет заметна. а потом, если при оттирании кусочек сдерется, то тут же можно подклеить, просто водой намочив либо что уже на стене, либо из оставшегося материала после основной поклейки.
у нас пока только в комнате они опробованы, но и на кухне не рядом с плитой или мойкой - думаю без проблем.

копировать

Мы поклеили стеклообои. Долго выбирали чем будем обклеивать (обои из разных материалов), но по многим причинам выбрали именно стеклообои ( экологичности, стойкости и т.д.). Довольны. Посадили пятно, когда мебель затаскивали..подкрасили и все в порядке, тон сразу научились подбирать))
Все нас пугали, что будет как в больнице, но нам все нравится. Могу закинуть потом фотки в паспорт если что)

копировать

А как рассчитать квадратуру?

копировать

геометрия,начальный школьный курс.
Визуально разложите все стены на прямоугольники.Высота Х ширину=S.Потом суммируете S и на выходе площадь поверхности
И на засыпку.Стеклообои продаются рулонами гораздо бОльшей площади, нежели обычные.Не проще ль флизелин поклеить? Не обои, просто флизелин? Под покраску?