Старые Химки

копировать

С ужасом наблюдаю какие дома-монстры строят сейчас в старых Химках, а ведь еще год назад здесь была тема, что это лучший район в химках((
Что сейчас? Есть ли инфраструктура? Кто живет в старых Химках, расскажите как вам сегодня там?

копировать

Все как было, так и есть, ничего не изменилось

копировать

где?

копировать

скорее всего ул. калинина и то, что по дороге у бутково, вместо какой-то организации

копировать

И я как житель Старых Химок с ужасом наблюдаю идущую стройку и наметившуюся динамику. На Кирова строят 2 башни по 25 этажей, за Химками растут новостройки как грибы после дождя. Ходят упорные слухи, что и в нашем дворе за 5 лицеем возведут "свечки", снесут 2-х этажки на Чкалова. Значит наша и так сложная ситуация с парковкой станет еще хуже, во дворах настоящие войны за места идут:( Старые Химки встали уже полностью, и это только начало.
Сын у меня ходит в 11 лицей, пока началкой довольны. Племяннице полтора, будет ли место в саду станет понятно осенью только. Со взрослой поликлиникой беда - участкового у нас нет, для моей мамы это критично, приходится пользоваться платной медициной. Детская поликлиника без комментариев, но мы там ходим только к педиатру в случае ОРВИ. Магазинов хватаем, тут ничего сказать не могу.
С транспортом мы проблем не испытываем - Планерная на троллейбусе, Речной на автобусе или маршрутки, электричка опять же спасение, муж только ею пользуется, я на машине. Беда одна - пробки.
Последнее время нас с мужем все чаще посещают мысли бежать отсюда, всерьез думаем про участок и стройку, чтобы жить в спокойствии. Очень наш район за последние пару лет изменился в худшую сторону, причем это резко произошло.

копировать

И я в панике :( Приехала в Химки 10 лет назад из Москвы (взамуж вышла :) )Сначала полтора года снимали в новых у знакомых - я там плакала чуть ли не каждый день как там плохо, причитала мужу что надо ехать обратно в Москву. Копили-копили, назанимали и хватило все равно только на Химки, купили квартиру в старых, у станции. Вот тогда я влюбилась в эту часть города. Тихо, во дворах как в советском детстве, белье висит у бабушек, чучмеков нет, свободные парковки, все везде пешком, все восстановили, площадки понастроили, 25 минут на электричке и ты у кольцевой метро или 5 минут на машине и ты на мкад и чеши куда хошь на машине, в сад в 2 года - запросто)
А сейчас (((( Куда не плюнь - все строят и строят. Меня пугают все эти правые береги, дома на опанасенко, лобаново и т.д. Я теперь за детьми в школу-сад за мост иногда по 40 минут на авто езжу.
При этом уезжать я из Химок не хочу, на приличные районы Мск, в которых комфортно, мы никак не назарабатываем, а в окраинные бетонно-коробочные типа Планерной-Алтуфьево и т.п. я не поеду. Мне Химки до сих пор милее.
Пока только один выход вижу для нас - перебраться куда-то на кирова-аптечную и т.д., чтоб хоть в Химках не стоять, учитывая привязку к школе-саду (которые надо сказать меня на все 100% устраивают и судя по рассказам московских подруг - у них у многих все намного хуже, особенно с объединениями этими). Но блин там тоже уже не продохнуть-не пернуть (уж простите). Все эти 12 кварталы, Васки да Гамы и Кирова 10 явно не вписываются в инфраструктуру города.
Хотя надо отдать должно МОИСу как застройщику - они хоть какой-то инфраструктурой занимаются, хоть сады строят и фитнесы-магазы и т.п. Но дороги то новые они не прокладывают. Мосто через ж/д мне кажется скоро вообще ехать не будет.
А ща еще квартал загородный введут, солнечную систему, заселятся в город набережных все и тогда старым химкам в плане дорог пипец окончательный придет :(

копировать

Во-во, мои мысли точь в точь выше. А вот с тем, чтобы перебраться на Кирова - тут вопрос. Вбухнут 2 свечки, тоже все будет машинами запарковано и не проехать, ни пройти:(
Эх, где вы мои Старые Химки?:(

копировать

Там хоть по Химкам через мост и у вечного огня не стоять, плюс именно у нас так получилось что и школа там, и сад дали с той стороны, я с нашей т.з. думаю что нам там удобнее было б теперь жить.
Вроде там и сносить больше нечего, 2-3 этажок не осталось и пятачков свободных тоже. Может хоть там строить больше не будут, хуже особо не должно стать) А с нашей стороны за ж/д еще и промзонки сносимые думаю найдутся, и поля за химками остались, и лобаново не все еще вроде снесли, и вот за 5 школой еще старые дома есть которые выгоднее 5ти этажек сносить.

копировать

Да, про эти дома я выше писала, как раз наш двор. Нам не дают сделать нормальную парковку, хотя места полно во дворе, т.к. планируют те дома сносить и организовывать точечную стройку на их месте.
Еще поговаривают, давненько правда уже, что горгаз собираются сносить и предприятие на углу на повороте на Гоголя за забором которое, и там тоже строить:(
Еще ходят упорный слух, что сталинки возле вечного огня будут сносить!!! Но я в это не верю, т.к. площади у нас в домах не хрущевок, выгодно расселить нас не получится. Хотя могут прикопаться к деревянным перекрытиям в домах, конечно. В общем как на вулкане последнее время жить стали.

копировать

Горгаз первый раз слышу что сносить собираются. И дом моды тоже вроде никто трогать не собирается (прям вплотную к горгазу стоит). В дом моды как раз выселили одну из контор, которая раньше сидела в здании на гоголя, которое забором обнесли. Там даже начали работы по вывозу барахла Грозились сначала 25этажку построить, потом вроед отказались от этой идеи, сказали будет небольшой БЦ (уже года два такие данные). И тишина пока к счастью.
Про ваш двор Вы пишите жуть вообще. Куда там строить то точечно :( Совсем сдурели с этими стройками.

копировать

А у нас в РФ это "фишка" такая сделать капремонт и на следующий год снести.
Зато бабки отмыли.
Так что я верю.
"Дом моды" это что? Салон для новобрачных что ли?
Его вряд ли тронут, а гор-газ 99%.

копировать

Не, не. Салон это салон, он же в пятиэтажке, невыгодно сносить))
А дом моды вот
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.897932&lon=37.446502&z=18&m=b&show=/10159704/ru/%D0%97%D0%90%D0%9E-%C2%AB%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%C2%BB

Я не знаю когда он там был, дом моды этот, видимо лет 20-30 назад) но местные этот домик так называют и когда ремдор туда переезжал (это их как раз выселили) там даже подиум еще был :)

Во, его оказывается даже возраждать пытались. Но судя по коллекции 2008 года - не пошло у них с модой)
http://dommodeli.narod.ru/

копировать

Ох ох... Ностальгию пробудили вы во мне, мы раньше там жили, в 19-м доме. В этом ателье я себе кое-что шила, брюки подшить вообще святое было:) правда квартира была очень маленькая, ее продали и переехали на Победу в четыреху. Тот двор и квартиру с теплотой вспоминаю до сих пор:)
И, кстати, по теме, коллапс старых Химок я начала именно там ощущать, когда стало утром проблемно выехать со двора, перекресток с Заводской колом фактически вставал. Приходилось ехать направо со двора до Победы мимо Монетки и возле детского мира на светофоре уже на пр.Мира. Так получалось быстрее. А вечером пробка перекрывала въезд в другую сторону. Часто бросала машину возле горгаза, не во дворе, т.к. въехать во двор по пробке было проблематично. Еще пару-тройку лет назад такого не было, чтобы с Гоголя на мост не въехать было:( И еще - сейчас на Победе я часто вспоминаю преимущество стоянки у горгаза, всегда можно машину припарковать там было, да и во дворе проблем минимум, сделали хорошие карманы парковочные, когда ремонтировали двор и площалку детскую делали.

копировать

Т.е. этот дом моделей работал до последнего времени? Я думала это у местных название просто прицепилось. Я сама то на этом пятачке с 9 года живу, до этого новые химки (но это ужасваще) и на пр. мира жила. Потом с пр. мира расширилась во дворы, уж больно мне нравилась тишина гоголевских двориков.
А теперь фиг с ней тишиное)) Уехать-приехать бы. Напряжно по 3 раза в день (утром, в школу, потом в сад) мотаться за мост по пробкам. Для меня звоночком что все, валить надо стало когда у ПТУ пришлось блоки бетонных ставить во дворах, т.к. сквозное движение из объезжальщиков пробок не позволяло уже из подъезда выйти и детей начали гуляющих сбивать.
Мне так нравятся дома на победы сталинские, я все тоже о них мечтала как вариант для переезда-расширения, либо башни вулыха на Кудрявцева. Но усе, уе не вариант :( С кудрявцева так вообще мне кажется не уехать будет как там эти берега все заселят. Теперь сталинки на московской и пролетарке в моих мечтах)

копировать

Нет, сам дом моделей не работал уже, осталось ателье с торца, туда и ходила частенько.
А с этими блоками я сама удивилась, т.к. частенько заезжала от почты во двор на Гоголя дворами. И в один момент раз - и перекрыто, буквально через пару месяцев, как мы с Гоголя переехали.
А по сталинкам на пролетарке и Московской - там светофор же частенько стоит на пересечении пролетарки и Маяковской, т.ч. в плане выезда не знаю, насколько это лучше. Если только с точки зрения, что до лицея 11 ближе гораздо было бы ходить. Хотя старщие классы как раз во дворах на Гоголя учатся:) На пролетарке мы не смотрели сталинки, не попадались, а вот на Московской все были меньше по площади и трешки, а на Победе нам четыреху удалось купить. Кудрявцева вообще в продаже не было, там практически не продают квартиры.

копировать

С блоками ничего удивительного, там же единственный сквозной двор получался и все ехали с заводской пробку объезжать, чтоб на мост въехать с пр. мира и не стоять уступая всем дорогу. Летом до перегораживания девочку несильно сбил объезжальщик (смотался), у соседей дочку на велике подтолкнули сзади машиной она упала (типа проехать быстро мешала девочка едущая по двору на велосипеде), все припаркованные машины по бокам поцарапали газели протискивающиеся. Ну и просто трафик во дворе достал, выходишь с коляской из подъезда и стоишь минут 10 ждешь пока кто-то остановится пропустит во двор пройти и минут 15 дверь в машине открыть выйти-войти не можешь, т.к. мимо едут все время. Вот и поставили блоки.
На пролетарке одна сталинка, на углу с московской, но там периодически бывают кв. в продаже. Я думаю не дождемся мы пока на сталинку накопим, поедем хотя бы в хрущ на Люксембург, аптечную, московскую и т.д. Как раз еще чтобы светофор на пересечении пролетарки и маяковского нас не касался) Чтоб дома оказываться почти сразу свернув с ленинградки у капитолия) Тем более у меня там в 4 школе и в саду рядом с ней дети. Нам прям идеально.
А старшие классы 11 в здании за военкомом говорят последний год-два доучиваются. Там сад обратно делать хотят, вроде как есть в планах выселение по слухам от родителей, у кого дети в 11 учатся.

копировать

Может с новой дорогой Вам свезет ..?

копировать

С какой? с платной на Питер? Сомневаюсь, т.к. развязки не будет вблизи района.

копировать

съезд/заезд на неё больно мутный получается....

копировать

Ну если он до Шарика бесплатная будет - то может и свезет. Только с развязками в нужных местах там туго будет :( Вернее их не будет.
В общем что-то мне кажется эта дорога только саму ленинградку может разгрузить. Но проблема в нашей части города не в Ленинградке, она потихоньку но всегда едет и выезд из города не особо затрудняет, у нас много других путей)) А вот то что дороги узкие и расширять некуда, новый строить тоже негде, развязки-эстакады через ж/д, канал и т.д. тоже вряд ли кто-то будет строить.

копировать

Один раз я решила открыть вклад в банке на Пацаева? ул точно не помню живу на Речном, а фил.банка в Химках. Была суббота, вечер, выезжала на машине я 4 часа где-то...Реально отрезали Вас...еще...пыталась развернуться так тесно! только прямо ехать..жесть.

копировать

Да лана..
муж на Речном работает.
Если в самую пробень не переться, то через 4 минуты в офисе.
В обратную сторону мимо Капитолия шмыгнул и готово.
Это ещё не худший вариант.
Ленинградка хоть никогда не стоит, медленно, но всегда едет.

копировать

Пацаева это долгопрудный вроде. В старых химках такой улицы не припомню) И да, 4 часа это Вы видимо как раз про дорогу в долгопу пишите через левый берег. Ща там развязка новая, получше стало.

копировать

В Химках нет такой улицы.

копировать

Это не Химки, и уж точно не Старые:) Хотя общую динамику по Подмосковью ваш пост отлично отражает!

копировать

а что на Калинина за трубы такие возвышаются? это канализация?

копировать

Трубы на Калинина? Где? У меня только одна ассоциация - электроподстанция там есть на калинина. Больше что-то ничего возвышающегося не припоминаю.

копировать

да, широкие блестящие трубы. вдоль домов 5 и 7.

копировать

Вдоль 5 и 7 не оно. Не могу визуально припомнить что там между новыми домами торчит.
Подстанция между 3 (последняя двухэтажка у стадиона) и 5 домом.

копировать

Старые Химки скоро будет пешеходной зоной, так как проехать будет невозможно. Скоро еще один огромный микрорайон появится, свечки построят очень высокие (у парка, там где гостиница Маяк), это не Правый берег, а еще другой застройщик будет. Ну и Правый берег когда застроят тоже мало не покажется.

копировать

То, что устроили власти Химок в Старых-это зверство. Везде знаки запрета стоянки! Парковок около домов практически нет! Переехали на Калинина год назад. Я уже вся в бешенстве!!! За парковку напротив подъезда пришел штраф в 3000!!! Застройщик совершенно не предусмотрел дворовые паркинги. Парковаться физически негде!!! Напротив администрации постоянно эвакуируют машины. Я уже ходила в нашу УК ругаться.вопрос реально наболевший!!!

копировать

Да-да. Со стоянками ад какой-то устроили. Московскую тоже все время эвакуируют, при этом никто никогда по этой улице в 2 ряда не ездит. А припаркованные машины никому там особо не мешают.
На станции даже из вроде как парковочных карманов увозят. Совсем сдурели. При этом мне вот интересно. Строят на станции ТЦ, магазины, открывают банки и т.д. Предполагается что я пешком должна в 5-10 ходок в магазины сбегать, чтоб не надорваться?
При этом я например готова платить разумные деньги, чтоб спокойно посидеть в беверлихиллс, сходить в магазин, БТИ и т.д. Нет блин, беслпатные все убрали, платых при этом не сделали.
У детсада висит тоже знак. При этом садик в пешей доступности не дали (их 5 штук у меня), дали с "заждшной" части на московской сад. Я каждый раз паркуюсь у сада и думаю, выпишут штраф или пронесет.

копировать

да я в бешенстве.мы жили на Молодежной и сейчас там иногда бываю-так там наоборот сделали во дворах парковочные карманы,а тут наоборот зачистка какая-то

копировать

То, что власти сделали с Химками в целом за последние годы - это, все вместе взятое, сплошное зверство и идиотизм. Очень некомфортный для жизни город.

копировать

Назовите комфортный.

копировать

Мы тоже в Старых Химках живем и у нас, естественно, с парковками такой же наболевший вопрос. Куда кроме УК еще можно ходить? Может быть есть какие то органы куда можно было бы заявки на благоустройство двора и организацию парковочных карманов отнести? Или еще вариант - как сделать огороженную стоянку во дворе для жителей? Понимаю, что будут какие то траты с жильцов, но надо что то делать с этим безобразием. Вы этим вопросом не занимались, не узнавали?
Например, такие стоянки есть на Энгельса во дворах за забором, на Маяковского вообще двор отгородили.

копировать

насчет огородить территорию-мы когда квартиру покупали,было обещано что территория будет закрытая.в прошлом году поднимали этот вопрос-но отфутболили нас.типа муниципалитет запретил огораживать территории.на самом деле,нужно еще застройщика подключать.потому что СМУ с администрацией в своих отношениях.а УК-это...ну что сказать..ни о чем в данном случае

копировать

и эти мусорки ужасные(

копировать

Это вы о чем ща?

копировать

Какие мусорки?????

копировать

Видимо с Левобережным попутали:)