Кухня, фартук

копировать

Дамы, покажите пожалуйста, как оформляется фартук если по этой стене нет навесных шкафов.
И вообще, мне больше хотелось бы стеновую панель, нежели плитку, как в таком случае?

копировать

Стиль кухни какой?
Можно сделать стеновую панель но на все 60 см, а короче, либо фигурную, тоже очень красиво смотрятся (под классические кухни так просто здорово) http://eurostone.com.ua/wp-content/uploads/photo/SDC11542.JPG http://k-vik.ru/wp-content/gallery/kelt/izd5-1.jpg

копировать

да пока никакой, только в начале пути )) Скорее что-то очень простое-гладкое, возможно с глянцевыми фасадами.
Вот по вашему фото не понра. Ибо плита и мойка быстро убьют стену брызгами. Т.е надо что-то высокое. Сколько видела, все фартуки идут как раз до навесных шкафов, а у меня они не планируются. Если сделать просто ровным прямоугольником, что-то мне кажется это будет выглядеть как заплатка. Вот и одолели сомнения

копировать

Ну в теории да, забрызгаться может. Но обычно чуть выше среднего фартука в самых брызгающих местах (мойка и варка) - достаточно. А это примерно 40см.

Вы можете взять стекло, зарыть им стену, хоть бы и прозрачное, или, если гладкие фасады,можно взять стекло в цвет фасада или столешницы. Например молочно-белое непрозрачное стекло будет смотреться просто и красиво. Если сделаете его на высоту 40-45см будет в самый раз для вашей современной кухни.
Впрочем, использование стекла дает широкий простор для креатива.

копировать

У меня верхних шкафов тоже не планируется. Хочу только вытяжку на эту стену и как то красиво ее оформить. Плитка, предложенная мне Натальей в соседнем топе очень понравилась. Особенно Батик. Хочу что то такое. Именно мелкую , 10*10. Читала, что в небольших помещениях надо делать мелкие детали.
Пока придумалось положить эту красивую плитку в районе вытяжки, а по бокам что то однотонное. Такой акцент. Тогда и вытяжка должна быть красивой, если это возможно.

копировать

В маленьком помещении маленькие предметы рябят, глаз устает.

копировать

Ну уж я не о таком количестве предметов пишу, чтобы аж рябило. Не знаю, что вы там себе представили. Я пишу в общем. Например, в ванной небольшой крупная плитка будет уменьшать зрительно пространство. И потом, чтобы рябило, это ж сколько там всего цветного надо?

копировать

Второе фото просто ужасно, простите :(

копировать

Простить за что? :) это не мое фото. А мне нравится (правда я исключительно про форму стеновой панели и то в контексте отсутствия верхних шкафов потому что мне глаз режет линия верхних шкафов и фигурная панель).