Субсидия на квартплату после ДКП

копировать

Был подписан договор ДКП, я продала свою квартиру и купила квартиру оформив договор на маму- пенсионерку. Мама, как пенсионер раньше получала субсидию на оплату квартиры. Сейчас после того, как она купила квартиру на свое имя, ей можно оформить субсидию снова? Получается она купила ничего не продав. Это расценивается как ее доход? Как ей снова получить субсидию? Спасибо.

копировать

Она будет получать субсидию по месту регистрации.
То есть ей надо прописаться в купленную квартиру, тогда можно будет и субсидию на оплату ЖКХ оформить.

копировать

Она пропишется в купленную квартиру сразу. Но получается, что она купила квартиру не понятно на какие деньги, т.е. ничего не продав. Как она объяснит откуда у нее деньги появились, если она подает на субсидию как малоимущая?

копировать

кто ее спрашивать будет?

копировать

У нее же "свежая" собственность! Разве не поинтересуются в ЦЖС откуда она? Я слышала, что они даже разницу между проданной и купленной квартирами считают, если купленная была дороже. И считают эту сумму как доход.

копировать

ЕИРЦ?

копировать

Центр жилищных субсидий имела я в виду :)

копировать

Ну это совершенно два разных вопроса.
Источник дохода на приобретение дорогих объектов может интересовать например налоговые органы, и то, только в части уплаты налогов.
А ЖКХ смотрит еже месячные доходы, которые, как я понимаю у вашей мамы не изменились

копировать

Сейчас звонила в центр жилищных субсидий. Так и говорят , приходите с документами, с ДКП и будем смотреть какой у вас получается доход, т. е. с какого дохода была куплена квартира. Имеют право они этим интересоваться? Доход у мамы не изменился, только пенсия. Они , видимо, связаны с налоговой что ли?

копировать

Вот зачем нужно было звонить? Знаете, иногда излишнее любопытство наказуемо. Это ваш случай. Нужно было тупо отнести документы на субсидию.

копировать

Ну так я им не представлялась. Могу еще тупо отнести документы:). Сейчас паспорт мамы на прописке. Лучше дождаться пока паспорт отдадут? Или со справкой можно идти? Если спросят о происхождении собственности, что говорить?

копировать

Дочь денег дала.

копировать

Никто не сталкивался?