твари в доме
снимаем квартиру на 4 этаже.
в квартире полно тараканов:( и больших 3-4 см и малых. страшные с раздвоенными хвостами:( ужас ужас.
лазиют везде-кухня,ванна, коридор, даже в комнате убивали:(
это пипец!
понапокупали ловушек, расклеили,ждем результатов. пшикать дихлофосом нет возможности.
на кухне под раковиной огромная дыра оттуда и ползут наверно, в ванне ужасный стояк,оттуда наверно тоже.
девочки что делать посоветуете?:(
жить с ними противно ужасно:(
позовите спецбригаду, у всех после них ичезали гады.
п.с. а вы уверены, что с раздвоенными хвостаи это тараканы, а не двухвостки?
- ловушки
- спрей (кажется брала Раптор, он быстро выветривается, на кухне и в ванной пшикала на ночь и закрывала дверь)
- шарики с борной кислотой в ванной и на кухне
- обмазала гелем с отравой, где только можно
- ультразвуковой отпугиватель.
Что помогло, не знаю. Но они ушли.
Без всего остального - не знаю. Я буквально за пару-тройку дней устроила массированную атаку по ним, когда уже дошла до истерики. При том, что в квартире каждый день пылесошу и мою полы. Но у нас в подвале таджики, а мы - на первом этаже:(. Но пока, ттт, их нет, уже больше месяца, а то утром выходишь на кухню, включаешь свет, а в чистой мойке сидят разнокалиберные - больше всего бесило, ладно бы антисанитария была:(.
У нас дома их никогда не было, и на этой съемной живем уже 8 лет, 6 лет было все в порядке, ну один залетный прибегал, и убегал. А поселились таджики и началось, по столу, ттт, не бегали, только мойка и разделочный стол:(.
Кошмар, тогда да, я бы вызвала дядьку-травильщика, а потом купила ультразвуковой отпугиватель. Так как у меня в таких количествах все же не было:(.
Дырки залейте монтажной пеной, чтобы они не просочились.
А забыла: я еще недели 2 кухонные шкафчики снаружи и полы мыла раствором нашатыря, т.к. вычитала, что им не нравится его запах.
Не после нас ли снимаете квартиру)))Точнее после нас уже, наверное, не одни снимали. Мы сбежали из такой квартиры(((В новом доме,но сверху и под нами жили соседи-алкаши(расселение), каждый день из помоек таскали все богатство, а потом складировали все это у себя. Тоже пыталась бороться, но, когда после очередного пьяного пожара попала в их квартиру, поняла бесполезно...
дыра огромная.вообще странная канализация,эту дыру думаем заделать дспешкой,только для труб надо там вырезать дырку:( а эта размером подо всей раковиной:(
вот здесь как бороться с такими http://www.kakprosto.ru/kak-35263-kak-izbavitsya-ot-dvuhvostki
беда, беда, были такие :( чем только не боролись... нам родственница дала какой-то не помню какой препарат для уничтожения садовых муравьев, помог.
Они у нас летом приходяят. Говорили, что муравьи выживут тараканов. Ни фига - уживаются все вместе. и те, и те.
их не очень трудно вывести, но смысла нет, они все рано живут в доме и скоро опять придут от соседей(((
так вот о том и речь(( уже просто отчаялась! Некоторое время их нет, а потом снова приходят!!! Нужно протравливать, как минимум, весь подъезд похоже...(((( Бесят эти твари! Хуже тараканов!
думаю, из соседнего подъезда они запросто по щелям пролезут:(
конечно, они хуже, они же залезают во все мигом, нельзя вообще ничего съедобного оставить:(
у моих родителей такие муравьи, я с ними много лет прожила.
зато теперь то пищевая моль, но суринамские мукоеды:(
Помнится, евский совет был такой-спрэй Барс для собак. У нас ушли после него, еще ловушки ставила , забыла название. У нас на нтжнем этаже дама кошек разводит, тараканы от нее бегут, хотя подъезд очень чистый и люди сплошь приличные:)
Комбат ловушки называются, тараканы дохнут от них в большом количестве, трупы прямо собирала веником.