Жуткая планировка или как?

копировать

Евушки, здравствуйте. Хотелось бы с вами посоветоваться. Покупаем квартиру в новостройке с бетонными стенами, если возможность переделать по минимуму. Что можете сказать? Не пойму- нравится мне квартира или нет.
http://eva.ru/RejWz
Спасибо за ваше мнение

копировать

Так себе конечно. Много метров у квартиры просто так украдены. Но не самый плохой вариант.
А что за серия? Что за Новостройка?

копировать

монолит. Но что за серия не могу найти

копировать

http://s43.radikal.ru/i099/1402/9d/4720a5be4b36.jpg
да все у вас с планировкой отлично

копировать

спасибо

копировать

И что там отличного, ну выпрямили вы, ну чуток сдвинули, а толку то(

копировать

На 75 квадратах три комнаты, , гардеробная и два санузла - бестолковая планировка?
Каждая планировка в первую очередь должна быть пропорциональной и логичной. После перепланировки комнаты не должны получиться узкими и длинными, помещениями можно пользоваться (на данный момент щель площадью 2,36 смешно называть гардеробной и я даже не понимаю какую функцию оно выполняет так как на гардеробную не тянет никак, на вид это максимум ширина туалета).
Эргономика - это самое важное слово с которым надо приступать к планированию любого пространства. А простота - всегда самый понятный, психологически комфортный прием.
В результате моего решения квартира приобретает логику, симметрию, функциональность.

копировать

Оторвать руки архитектору за такую бестолковую квартиру.
А вы ничего интересного не предложили это решение на поверхности было.

копировать

Знаете, бывают случаи, когда интересное - это не самое лучшее. У меня бывают такие варианты, которые большую двухкомнатную превращают в полноценную пятикомнатную и не со скворечниками. Но это когда есть реальный смысл. Тут его объективно нет, чем проще, тем логичнее и удобнее.

копировать

Натали, плиз. Посмотрите мой топик "помогите с расстановкой мебели на кухне". У вас такие хорошие и функциональные идеи! Сломала всю голову себе уже, как сделать расстановку на такой маленькой площади.

копировать

+1 согласна с Натали!

копировать

мне понравилось: есть возможность убрать шкафы и прочие загромождающие пространство вещи из жилых комнат, т.к. много подсобных помещений

копировать

Много это сколько?

копировать

А сколько человек в семье, и какое назначение у комнат должно быть?

копировать

3 человека в семье. Мы с мужем и сын-подросток.

копировать

Если подросток, можно ему отдать 14 метровую комнату с с/у ( вход из комнаты.
16 метров с балконом - спальня. Или наоборот.
Кухню объединить с 10 метровой. Только вход в 10 метровую ближе к несушке
Отталкиваюсь от Наташиного переплана.

копировать

Мне не нравится тем что только один санузел и тот совмещенный.

копировать

А как ОДИН санузел может быть НЕ совмещенным? :)

копировать

отличная у вас планировка!
Тоже за второй санузел, но с сохранением текущего входа, т.е.получится один с гостевой зоне, второй в приватной.
В кухне подумала бы над другим расположением кухонной мебели, возможо перенесла бы к окну, но без размеров комнаты сложно судить, так как и о гардеробке в 2 квадрата

копировать

Обычная планировка. Зависит от того, сколько человек жить будет и от образа жизни.
Я бы все эти узкие каморки-кладовки снесла. При такой маленькой общей комнате (16 метров всего) "дарить" почти 3 м гардеробной - глупость. Там для прохода придется не менее метра оставить. Лучше уж сделать встроенный шкаф вдоль всей стены, он будет всего 60 см забирать, а поместится в него вещей намного больше.
Второй минус - всего один санузел (или вот это непонятное помещение с дверью прямо от входа туалет? Его и надо в туалет превращать, но вход перенести.
Если есть возможность, я бы соединяла кухню и комнату хотя бы проходом, чтобы было общее помещение побольше. Какую комнату (справа или влева) это уже по стенам смотреть надо и по Вашим потребностям. Если ту, что справа на плане, то вход в нее можно закрывать и делать нормальный вход в крайнюю правую комнату, а не этими треугольниками.

копировать

+поддержу. помешались на гардеробных в совковых квартирах

копировать

Снести каморку и хранить пылесос, стремянку, гладильную доску, остатки ремонта, чемоданы, самокат, велик, сушку для белья, елку, елочные игрушки и проч лабуду в комнате....И еще вытянуть эту узкую комнату - ЗАЧЕМ? Дело не в квадратных метрах, а в эргономике комнаты. Чем она квадратней, тем лучше воспринимается психологически.

копировать

Я не вижу смысла в кладовках такого размера. Это же просто шкаф, но в который нужно заходить. То есть шкаф остаетс шкафом, при этом отгораживаетс еще и место под нахождение в нем человека. Не проще ли сделать просто шкаф с любого вида дверями (можно скрытыми, если есть задача "спрятать шкаф") и хранить в нем все перечисленные Вами вещи? И комната не станет более вытянутой нисколько. Зато не будет хламовника (много раз видела во что превращаются эти каморки: проход загромождается всем, что попадется под руку). Что удобнее: "открыл дверцу, достал пылесос, утюг, чемодан, все что хотите," или "открыл шкаф, зашел внутрь, переступив через складированный хлам, протиснулся мимо вешалок или полок и с трудом вытянул из дальнего угла чемодан".
Кладовки и гардеробные хороши, спору нет, НО в больших квартирах с возможностью сделать нормальную КОМНАТУ с системой хранения, а не вытянутую кишку размером метр на два с половиной.

копировать

вот мы и планируем снести эту длинную кладовку, совместить с комнатой и сделать там шкаф

копировать

+много

копировать

Автор, я бы гардеробную не трогала, наоборот, я бы вам посоветовала бы отгородить гардероб, но у вас он есть :-)

Далее. Коридор 8,29 + комнату 10,90 я бы соединила с кухней и сделала бы гостиной, с кухней-подиумом. Комната 16 - ваша, 14,43 - детке.

Вопрос - что за помещение, размером 3,18 возле санузла?

копировать

типа кладовки. или второй туалет делать. Мы сами не поняли. там блоки только в самой квартире

копировать

Аха! Значит можно из санузла 4,55 тоже сделать гардеробную, со входом из комнаты - комнату, при этом, забрать себе, а детке ту, другую, но там расширить кладовку и чуть уменьшить саму комнату, чтобы сделать её более квадратной. Если это технически возможно.

А санузел перенести в то помещение, что равно 3,18.

копировать

А я бы в санузел 4,55 сделала бы вход из родительской спальни :-) а 3,18 помещение вторым санузлом в квартире

копировать

Отдала бы ребёнку комнату 16м, родителям спальню со свои с.у.
Кухню совместить с 10м комнатой, гардеробную увеличить.
Из 3,18 общий санузел.

копировать

я бы так сделала или что то похожее
http://s003.radikal.ru/i204/1403/e9/9c2c8dc485ef.png
забыла дверь убрать в сторону спальни
а еще лучше так:
http://i069.radikal.ru/1403/aa/8dc7c3085b00.png
или так
http://s019.radikal.ru/i602/1403/46/9f4a45953b9b.png

копировать

Как вы себя не любите и как много метров украли на фигню.

копировать

А мне в принципе понравился вариант Наташи Бугримыш. Не стала бы объединять комнату с кухней (хотя это сейчас мега-модно делать!), это по сути получается двушка с боооольшой кухней. По мне так кухня должна быть отдельно от гостиной. Про кол-во туалетов ничего не скажу, нас тоже трое и нам вполне хватает одного раздельного санузла. Я за вариант Натальи в общем.

копировать

вот и я не понимаю, зачем семье из трех человек два санузла.

копировать

Что б было :)

копировать

Можно поменять назначение комнат местами и сделать санузел - гардеробной со входом из комнаты родителей.
Можно оставить его санузлом для родителей, а детский напротив детской. Вариантов много, главное хозяевам с целями определиться.

копировать

Наташ, а не посмотрите опытным взглядом мою планировку?
http://eva.ru/e249ba13649996044286cdb64787a817/photoalbum/photo-form.xhtml?photoalbumId=672632&photoId=6894927

копировать

а я понимаю, и при выборе квартиры искала вариант или с возможностью сделать 2 санузла или с изначальным их наличием. Потому что с одним санузлом постоянно сталкивалась с тем, что утром, когда все должны выйти из дома в одно время, мне приходилось вставать на час раньше всех, чтобы не создавать потом очереди в туалет.
Сейчас размышляю над возможностью впихивания душа в гостевом санузле

копировать

++ то же :) два санузла, в маленький сейчас + душ впихиваем.

копировать

вы, видимо, не собирались утром втроем одновременно, когда сразу всем нужны ванна (душ), умывальник и унитаз.
Мы сейчас делаем ремонт в новой квартире, и не только кватриру сразу искали с двумя санузлами, но и во второй теперь еще и душ впихиваем, в дополнение к ванне в первом.

копировать

Сколько вас человек в семье? Нас трое, мы тоже все почти одновременно собираемся на работу/в школу. Никогда никакой "пробки" не было у нас. С/у у нас раздельный. Я обычно встаю раньше всех, завтрак по быстрому сделать ребенку, туалет/душ, пока я в душе - в туалет идет ребенок. Я крашусь/прическу делаю, деть умывается и завтракает, и последним встает муж, ему нужно для сборов минимум времени: туалет/душ/одеться все! И все вместе мы выходим из дома. Не, ну если у вас кто-то любит часами посидеть с утра в туалете, то конечно надо дополнительный унитаз :). В семье автора тоже трое человек. Вот реально не понимаю жесткую необходимость для троих второго с/у еще и с душем! Хотя спорить конечно ни с кем не собираюсь, мы эти пару-тройку-четверку кв.метров более рационально для семьи используем.

копировать

Нас тоже трое. Встаем практически одновременно. Да, всем одновременно надо в туалет, бывает и так :) И совсем необязательно часами сидеть, и пять минут могут вечностью показаться, если припрет :)

В туалете (вернее, во втором санузле, чоуж, пусть теперь санузлом называется :)) ставим душ (муж захотел, ему больше нравится душ, чем ванна. Второй душ и вторая раковина (не рукомойник) - возможность нормально помыться-умыться-побриться, не подстраиваясь ни под кого :) Не у всех четко подстроенные выверенные по времени графики движения людей :)) Вы 2-3-4 кв.м. используете так, как вам больше удобно, а мы - утренние полчаса :) Вопрос приоритетов, вот и все :) Это, если что не в наезд совершенно, всего лишь понимание вопроса :)
У нас раньше вообще совмещенный санузел был на троих. Пока ребенок маленький был и на горшок ходил, еще ничего. Потом стали уже вплотную по утрам толкаться - 1 туалет, 1 раковина и 1 унитаз - и всем все одновременно. Не хочу :)

копировать

Да, это понятно, что каждому - своё :). От конкретной семьи зависит, от уклада жизни. У моей подруги например вот реально жизненно необходим второй с/у (хотя она вообще одна живет). У нее постоянно гостят многочисленные родственники (ну не то чтоб прямо постоянно, но по нескольку раз в год приезжает в командировки тетя с Дальнего Востока на пару-тройку недель, или племянник-студент одно время жил пока общагу не дали в университете, еще кто-то наведывается периодически на несколько дней...). И вот подруга всегда в такие моменты жалуется, что опаздывает на работу, т.к. например утром душ был занят долго, а "подгонять" человека в дУше ей не удобно. Сейчас квартиру подыскивает и грит, что пока не может найти себе двушку с двумя с/у (для нее это важный критерий выбора новой квартиры). Так что тут не поспоришь, все мы разные :).