Недорогие, но прочные белые двери бывают?

копировать

Подскажите, реально ли найти белые двери, более-менее прочные, чтобы лет 10 выдержали без видимых повреждений? Сосновые стоит брать и красить несколькими слоями краски? Или не стоит?
В Леруа можно двери покупать? Тысяч в 5 за дверь реально уложиться? Особой красоты от них не жду, главное чтобы были прочные, ровные, шпон по бокам не отлетал через 2 мес.после установки.

копировать

Такие как вы просите стоят от 20 тыщ

копировать

Неужели все что дешевле - все одноразовое?

копировать

Мы купили сосновые и покрасили. В леруа стоят 1,5тыс, но по мне они дачные совсем, купили немножко другие на фабрике. В принципе, ничего, но не идеально. Может отдать куда-нибудь на покраску?

копировать

А что именно вам не нравится, что не идеально? Вид деревенско-дачный или что? За 1.5 это чересчур, в Леруа видела за 4, 5, 6 но была там пробегом, они висели высоко, подойти поковырять посмотреть вблизи не получилось. Вы какие купили, не могли бы фотку показать?

копировать

1,5 тысячи стоят именно из сосны. У наших вид теперь не дачный, как раз благодаря тому, что мы их покрасили в белый цвет. Да, выглядят не идеально, подтеки краски и ошкурили халтурно. но нам не имело смысл покупать ламинированные, у нас собака их в первый же день истребит. Двери такие http://www.qwinto.com.ua/images/examples/8822ea894d0480b.jpg
Я хотела с прямоугольными вырезами, но не нашла

копировать

Ваши сколько стоили, мне кажется по вашей ссылке приличные вполне, в Леруа таких не видела. Поняла, аккуратно покрасить в принципе могу и сама взяться, свекр пошкурит как надо, у него и краскопульт есть. Ваши понравились. Где покупали, напишите пожалуйста!

копировать

Наши двери http://dveri.com/catalog/dveri-mezhkomnatnyye/dveri-iz-massiva/dacha-pg Мы приехали-погрузили-увезли, очень мило. Там же ручки купили, а вот краску уже в леруа))
В леруа типа таких двери продаются, они дешевле, но нам не понравились http://tu100.by/images/product_images/popup_images/929_0.jpg

копировать

Спасибо большое.

копировать

рискну предположить, что такие двери, прежде чем устанавливать и красить - надо хорошенько просушить, несколько неделек в квартире. и желательно еще по "гнетом", чтобы их не повело.
муж так делает, со всеми сосновыми запчастями, купленными в Леруа, Кастораме. Двери правда еще не покупали, но всякие дверцы, щиты, просто вагонку сушим, прежде чем монтировать. реально они меняются в размерах!

копировать

я бы купила финские. Но по деньгам не скажу - проходите или нет.

копировать

Я собираюсь ставить финские филёнчатые, они, правда тыс. по 8, а вот у мамы в ванной и туалете уже больше 10и лет стоят финские (тогда они были только из Финляндии) гладкие самые дешёвые, так им реально ничего не делается. Коробки только немного пожелтели.

копировать

А где вы их покупаете? и 8 тысяч это уже с коробкой и наличниками, или только дверное полотно?

копировать

Много, кто их продаёт, смотрите Яндекс. 8 с коробкой, наличники и ручки отдельно, замки и защёлки встроены.

копировать

Ух ты, и действительно, вбила название "Финские филенчатые двери", действительно выскочила куча фирм, до этого искала просто белые двери, но таких не видела, спасибо вам тоже огромное, буду выбирать теперь между финскими и сосновыми некрашеными.

копировать

финские точно такие же есть и некрашенные. Обычно в тех же магазинах и продаются. Стоят, соответственно, дешевле. Но качество, думаю, лучше, чем у других некрашенных.

копировать

А вам именно белые? А беленый дуб не пойдет? Мне белые не нравятся категорически, а вот светлые -нравятся

копировать

Хотела белые, и белый плинтус, крашеное все именно для того чтобы подкрасить если поцарапали и т.д. Беленый дуб, это если массив цена атомная, а если не массив, и недорого, то это все шпон и все отклеится:(

копировать

А почему шпон должен отклеиться? У меня шпонированные двери 5 лет стоят ничего нигде ТТТ, царапина на 1й двери есть, при переносе шкафа поцарапали, но несильно.

копировать

Кто его знает почему, но отклеивается, на одной двери уже начал:(

копировать

А сколько лет дверям и какая фирма?

копировать

Лет, каких лет, 2 месяца. Фирму не знаю. Дверь дешевая, тысячи 3-4 стоила. Шпон или пленка, не понимаю разницы. Покупала как одноразовую, на время чтобы была, теперь будем менять все двери в квартире, постепенно, потом и эту сменим, но хочу чтобы были белые, лучше из массива той же сосны. Вот девушка выше ссылку дала, такого типа примерно и нужны глухие.

копировать

не поверите: и из массива рассыхаются!!!!
Тут дело в качестве. И с шпоном долго стоят. У меня дома советские двери пленкой обклеенные 30 лет почти простояли, всё с ними ок было

копировать

Не поверю, у меня в другой квартире массив дуба, 8 лет им, как новые. Ничего нигде не рассохлось. Но стоили они под 2 тысячи евро только полотно и коробка с наличником, без доборов, ручек и петель, всем хороши, покупать подобное еще раз не буду, эта квартира не того уровня. Вот и ищу массив, но сосны, или другого чего подешевле, покрасить не проблема.

копировать

Ну и зря! А вы разницу между сосной и дубом представляете? Дуб твердая древесина + при соответствующей цене хорошо обработана!!! А сосна мягкая древесина, которая еще и смолу может выделять и ведет её сильно, если она не досушена! Не сравнивайте несравнимое! Это как мерседес с ВАЗом сравнить!!!! Ведь глупо купить дверь за 80 тысяч рублей и за 2 тысячи и ждать такого же качества???!!!

копировать

Представляю. В детской стоят шкафы из сосны, по 16 тысяч штука, в спальне из дуба, по 100 тысяч штука, и то и то мебель, ничего не отваливается, качество у обоих нормальное, дверцы не перекошены, петли не вывалились, в эксплуатацию введены одновременно.

Или по вашему раз сосновый шкаф стоит 16 тысяч, а дубовый 100 то сосновый должен быть одноразовым? Купил, собрал, через месяц выкинул?

Отличаются они только внешним видом, из чего сделаны и чем покрыты. Качество у обоих на 5+.

Двери хочу найти точно такие же, прочные, соответствующие размеру и тех.стандарту, и дешевые без понтовые. И где же написано что покупаю дверь за 2 тысячи? Ищу за 5, за 6, нормальная вроде цена.

Мерседес и Ваз едет и то и то, никто не ждет таких же характеристик от Жугулей как у Мерседеса, но и цена соответствует, не правда ли? Но это не означает, что у Ваза должны по пути краска облетать и лобовое стекло с дверцами от ветра вываливаться.

Обычные мне нужны, прочные, без изысков, обычненькие белые двери, не жду от них ничего сверхкрасивого, так, чтобы прослужили хоть лет 10, готова за это время один раз покрасить их заново краской:)

В Европе вон куча подобных дверей, белые, или дерево не знаю какое или картон явный на бруске, покрыты краской на фабрике, стоят по несколько лет, ничего с них не отлетает, походила у нас посмотрела, не нашла подобных, все или дороже или качество ужасное.

копировать

у нас двери топ-комплект, но это эко-шпон, те не натуральное дерево, в квартире стоят 3,5 года, ничего нигде не отлетело, выглядят отлично, сужу по ванне о надежности этих дверей, тк муж любит помыться как в бане, почти в кипятке...пар постоянный, дверь всегда мокрая, когда он моется, вот уже три года в такой эксплуатации ведет себя на отлично....покупали как раз в р-не 5тр, с коробкой и наличниками...причем двери выглядят (именно стиль) очень очень прилично, никто и не догадывается, что это эко-шпон, а мне не принципиально, мне цена важна)))
выбор цветов так же достойный для недорогих дверей!

копировать

Так и называется фирма, "Топ комплект"?

копировать

да, так и называются)) топ комплект

копировать

фирма Атолл (погуглите) занимается поставкой финских дверей. Филенчатые совсем недорогие 6-8 тыс , есть массивные крашеные чуть дороже, есть остекленые. В общем - неплохие беле двери без претензий

копировать

Нашла, спасибо, добавила в избранное! Мне как раз обычные белые без претензий и надо:)

копировать

Только они несколько отличаются по высоте, 2,16 под коробку должно быть если не ошибаюсь.

копировать

Спасибо что сказали, но нам и это подходит, если что выдолбим немного проем.

копировать

А мы не прошли, к сожалению. Выдолбить перемычку не так просто, как кажется.

копировать

Перемычку не стОит выдалбливать! Это бетонное основание укрепляющее собственно дверной проём. Аналогичные стоят и в оконных проёмах, нарушение коих может привести даже к обрушению стены.Проще и грамотнее уменьшить размер двери в высоту. Обычно это делают мастера-профессионалы лобзиком, и уже потом уменьшают высоту дверной коробки

копировать

недавно была вот тут http://mirdereva.ru/kak-nas-najti/ по другому вопросу. У них стоят очень приличные деревянные двери, и крашеные уже и не крашеные. Цены я не смотрела, но если бы сейчас мне были нужны двери я бы к ним очень внимательно присмотрелась. Понравились