справка из ПНД.

копировать

Попросила риелтора запросить справку из ПНД у продавца.Она сказала, что если у него есть права, возьмет их ксерокопию и этого достаточно.Это действительно так?

копировать

риэлтор из Инкома? они нам все время подсовывали права, вместо справок

копировать

нет, частный риелтор.Ну я ей сказала, что меня это не устраивает.Просто думала, что я ошибаюсь

копировать

Права риэлтор, вам ничего не даст эта справка. На еве считают по другому, но это ОБС, а любой юрист вам подтвердит мое мнение.

копировать

а что дадут права? то что 10 лет назад они приволокли справку что не состоят на учете?

копировать

а я не говорила, что права достоверная информация :) Я утверждаю, что справка бессмысленна.

копировать

о! т.е. на самом деле права та хочет притащить тоже чтобы чисто без лишних движений успокоить клиента, и не более :) но подает то как решение проблемы :(

копировать

ну подскажите тогда, пожалуйста, что в таком случае является гарантом и где его взять?

копировать

у вас есть сомнения в адекватности продавца?

копировать

я не видела самого собственника лично.Общалась с риелтором продавца, с женой собственника на просмотре.На авансе были только риелторы.

копировать

с доверенностями? :)

копировать

аванс вносили с доверенностями, но на сделке все будут лично, конечно.

копировать

по агентскому договору,например, обычная практика

копировать

агентский договор предусматривает доверенность агенту :) ну, если по гк все делать , а не так , как принято на практике ;)

копировать

какая доверенность, ты что? Ты деньги вносишь фирме, которая офигенная и услуги оказывает, договор на услуги(возмездное оказание услуг, формы разные), там все прописано про желаемое, уже вами выбранное и даже написано, что в случае если сделка не состоится, вам вернут эти деньги. Кому ты больше доверяешь, физику или ЮР лицу?

копировать

:)

копировать

освидетельствование на момент сделки - ну хоть что-то

копировать

А как ОБС успокоить еще?

копировать

А что в таком случае дают права?Разве это является гарантом, что человек не состоит на учете?Я понимаю, что и справка не дает гарантий.Можно быть прописанным в одном месте, а на учете состоять в другом.

копировать

Совершенно верно, может состоять в другом, а может и лечится платно и анонимно. Стояние на учете не отнимает у человека право распоряжаться своей квартирой. А все опасения это исключительно "не покупать" или обследование на протяжении всей сделки и ее регистрации. Подходите к вопросу серьезнее, перестаньте боятся своей тени.

копировать

нет
справка нужна
риэлтор ваш лентяй -ка

копировать

А в чем лентяйка то? Ей все равно ее не дадут, за деньги (клиента)можно получить достоверную информацию, а не справку, которая все равно никакого значения не имеет и в любом случае не подпорка.