Сокращение срока государственной регистрации

копировать

Знатоки подскажите
регистрация Договора дарения 18 дней, по телефону говорят, что можно написать заявление на "Сокращение срока государственной регистрации" -и тогда 12 дней будет
на практике как это? нужно какое-то обстоятельство для этого или? ДД между отцом и ребенком - мы можем пойти по сокращенной схеме?
ps на сайте есть "Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в сокращенные сроки осуществляется при отсутствии причин, препятствующих ее проведению"
ВОТ КАКИЕ ПРИЧИНЫ МОГУТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ?

копировать

Есть причины спешить? Такое заявление в другом окошке принимают и там запись на прием на 3 года вперед. Можно конечно, когда имеет смысл.

копировать

ну а что тянуть:) если можно быстрее...а про 3 года шутка? а смысл 3 года ждать:) если разница в 6 дней...

копировать

Не шутка, росчерк пера нужен начальника, с важными причинами пробиться тяжело. Можно все, но поймите, кому то действительно надо, а вы займете его время по пустяку. (скорую вызывали на кольнуло? совесть не мучала?)

копировать

не вызывала- сама медик:)
интересно, а в каких случая тогда срочная применяется? или пока начальник росчерк сделает- можно и помереть?

копировать

Ну что тут объяснять. Когда жмет по срокам, когда альтернатива срывается, когда людям страшно остаться без жилья, когда человек при смерти, или командировка. Потесните их и согласуйте с совестью.

копировать

и они ждут 3 года:) что бы подпись получить -бред,вы сами себе противоречите:)
позвоню еще раз узнаю, раз они сами об этом говорят, значит ничего такого в этом нет
а те, кто торопятся- могут сейчас через нотариуса сделать - нотариальный договор проходит регистрацию за 5 дней, об этом тоже в росреестре говорят, просто в моем случае платить 0,3% от кадастра нотариусу- верх тупизма..а тем, у кого командировка, альтернатива и тд- наверное самое то:)

копировать

Ну я же абстрактно про 3 года, дверь к начальнику незакрыта, независимо от записи приспичит зайду и заходила не раз. А вам надо? (за 3 года, начальники поменялись, кстати)

копировать

если можно, почему нет--то:) а если учесть опыт -прошлое дарение - дата в бумаге была на 10 дней раньше, чем дата выдачи - те сделали быстрее все, а ждали 18 дней

копировать

Откуда вы вообще эти сроки взяли?

копировать

не поняла вопроса?
откуда что?
делали дарение, допустим (по датам не помню) -подали в МФЦ заявление 10 сентября, дали нам бумажку-приходите 28.09, пришли, получили, а на самом св-ве стоит дата регистрации 18.09...и чего мы 10 дней ждали?
или вы про сокращенные сроки рег-ии? так по телефону росреестр сам рассказывает что и как и в какие срок - все 3 вариант - обычный, сокращенный и нотариальный

копировать

Сори поняла ваше возмущение, Мфц это посредник. А я то говорю о сокращении сроков государственной регистрации.

копировать

значит я коряво спросила:(
сейчас же все через мфц - во всяком случае в тот раз нас туда направили, сейчас тоже -все через них