SOS! Кто кусает в квартире?:(

копировать

Стал меня в квартире кто-то кусать:( Кусают днем, одиночные укусы, по виду укусы как комаринные. Вот и сейчас заметила укус возле локтя, на коленке и возле пальцев ног. Визуально никого не вижу. Сначала подумала, что блохи, положила лист белой бумаги, черных точек не увидела (прочла в инете об этом). Потом подумала, что клопы, но ночью никто не кусает, постель чистая (без следов крови). По воздуху никто не летает
Сходила в центр дезинфекции, купила средство против всех гадов (клопов,тараканов, блох и пр), обработала квартиру, 2 суток туда не заходили, потом всё перестирала, перемыла, но не помогло:(
Голову уже сломала кто это может быть:(

копировать

Может у вас аллергия?

копировать

может, конечно, но сомневаюсь... на праздник уезжали на 3 дня и не было укусов.

копировать

может аллергия, может, клопы (их местными средствами крайне трудно вытравить - мы в итоге вызывали обработку всей квартиры)
посмотрите на кровате по швам (особенно в темных местах), в швах мебели, обоев... ночью они выползают - фонариком на стены посвятите)

копировать

укусы появляются только днем:( Я ночью с фонариком всё облазила, ничего не увидела. А средство вроде бы сильное покупали, поэтому и ездила в центр дезинфекции. И уливала всю квартиру. Ктому же оно пролонгированного действия, т.е. клопы должны были дохнуть еще в течении месяца, если вдруг бы выползали откуда-нибудь.

копировать

Во что их посвЯтить? В пионэры?
если от слова свет - то просто по-све-тить. Чтоб стало свЕтлее. Понятна вам разница?
СвЯтить - от слова свЯтой.
СвЕтить - от слова свЕт. Отсюда и пляшем.

копировать

садись, пять

копировать

В таких случаях лучше сказать "понятно, спасибо." :)

копировать

клопы. крысиные или голубиные. вы на каком этаже?

копировать

на втором.

копировать

значит из подвала прут. пробрызгайте комбатом все плинтуса + туалет (стояк) + вентиляцию + изножье кровати. Если есть ковры - отдайте в х\чистку.

копировать

а по каким признакам можно понять что это они?

копировать

Ноги, в основном покусаные до колена. Причём кусают они не всех членов семьи! Только избранных. Почему-то.

копировать

у меня руки-ноги, не только до колена.

копировать

У нас такая хрень месяц.искусаны с сыном.1-2 укусы в день.Руки у меня( под коленками были пара укусов или у сына ляжечки.Всё перестрирано/переглажено и обработано уксусом/дегтярным мылом.Сами 100 раз вымыты дегтярным мылом.В комнате убрано всё с пола( половики и дорожки), кровать разобрана( без матраса спим,на досках).Пижма( цветочки,отталкивает живность) по всей квартире,во всей одежде,в карманах.И всё-равно вышла из комнаты и укус на руке.Я в панике,мате и злая.И выехать в другую квартиру боюсь,вдруг туда перевезу(((( У вас не наладилось?

копировать

Нас кусают тоже, пылесосим моемся дегтем= стираем= кипятим все без толку. Вы из какого города?
кого кусают из каких вы городов.:animal2:chr1

копировать

это двухгодовалые клопы, они такие злобные по весне, как прыгнут к горлу и пьют кровь прям из артерии!

копировать

Может крысиные клещи? Их хрен увидишь, мелкие совсем. Возможно крыс в подвалах травили домоуправцы и они пошли харчеваться к людям.

копировать

какой-то кошмар:(((
Но почитала, вроде бы признаки не похожи. "При нападении и питании на человеке крысиный клещ вызывает дерматит - воспалительную реакцию кожи на кровососание. Появлению первых симптомов предшествует ощущение ползания по коже, чувство жжения, затем появляется зуд. Зуд мучительный, усиливающийся при расчесывании, прикосновении одежды и горячих водных процедурах. Зуд не связан с определенным временем суток, а зависит от времени, которое человек проводит в зараженном клещами помещении. При прекращении контакта с клещами зуд ослабевает через 7-10 дней. В местах кровососания клещей возникают высыпания. Полиморфизм высыпаний зависит от численности крысиного клеща, частоты нападения и индивидуальной реакции кожи больного.
Клещи способны сосать кровь на любом участке кожного покрова, но в большей степени поражают верхнюю часть тела в местах плотного прилегания одежды (лямок, бретелек, пояса, воротника), где группируются высыпания. Клещи предпочитают питаться в местах с тонкой и нежной кожей. "

у меня нет жжения и укусы на открытых частях тела.

копировать

Теоретически должен быть кто-то летающий, раз на открытых частях тела....
Высыпания и дерматиты случаются при аллергических реакциях, потому не у всех. Моя подруга боролась с этими тварями... у нее была сыпь по всему телу, у сына единичные укусы.

копировать

Если это постельные клопы, то ищите гнезда в диване, матрасах. Мы осенью пережили этот кошмар.Они перли снизу от соседей.
Вызвали фирму, обработали квартиру, причем пришлось уехать, тк запах от обработки сильный Через месяц опять приползли, хотя гарантию давали на год и говорили что если будут появляться, то быстро сдохнут. Напротив, живность была бодра и весела...
Мама работает в системе ЖКХ и по своим каналам она достала мне бутылку «Экстермин Ц» http://mgcd.ru/produkcziya-predpriyatiya/insekticzidnyie-preparatyi

полбутылки нам хватило обработать трешку 80 м, запаха нет, но во время обработки мужу несколько раз приходилось выходить подышать. Пока полет нормальный.

копировать

я читала, что клопы по ночам выползают. У меня же укусы появляюются днем. И я ночью с фонариком все пролезла, проглядела, не видела ничего. И диван переворачивали, матрасы со всех обсматривали, когда обрабатывали, не заметили следов.

копировать

А вообще куда можно обратиться, чтобы опредили по укусам и профессионально осмотрели квартиру на наличие каки-нибудь кровососов?
А то у меня уже нервное, кажется. Частое ощущение, что по мне кто-то ползет. При чем смотрю в упор на место, где подобное ощущение и ни-че-го не вижу((( Может валерьянку попить? :think

копировать

блохи

копировать

0. Кусают блохи, ползают - их личинки + мешаются яйца
1. Для борьбы надо использовать озонирование. Покупаем мощный промышленный генератор озона (от 40г/м3 до 50г/м3).
2. Озонируем либо всю квартиру, либо комнаты по отдельности от 45 минут до 10 часов (по возможности и желанию) каждые 2-3 дня.
Насекомые будут дохнуть около 3-х дней после озонирования, но в это время могут появляться из куколок и свежие особи, не отравленные газом - поэтому первое время почаще озонируем.
3. Озон ядовит, так что либо квартиру полностью покидаем до окончания озонирования + 1 час, пока он распадется, а потом все проветрить, либо закрываем дверь в комнату, щели заклеиваем скотчем,
в той комнате, где находимся, открываем окна.
Животных и людей при озонировании категорически быть в комнате не должно. Либо все уходите из квартиры, либо изолируете комнату для озонирования, а во всех остальных - открыть окна.
4. Если входим в комнату с озоном, чтобы проветрить, задерживаем дыхание - озоном не дышим!!!
5. При озонировании шкафы должны быть заполнены вещами на 2/3 от общего объема, чтобы газ мог проникнуть в них. Все дверки шкафов открываем, белье с кровати снимаем одеяло откидываем.
6. Озон разрушает резину...
7. Все вещи из шкафов выкладываем в большие полиэтиленовые мешки (можно 240л), потом постепенно их кипятим в баке по 1-2 часа, сушим и возвращаем в шкафы обратно.
Сушить и раскладывать в шкафы нужно после озонирования. Ну хотя бы 3-4 дня подряд по 2 часа...
8. Чаще нужно мыться с мочалкой, белье постельное и нательное менять каждый день.
9. Вещи перед тем, как одевать, в т.ч. верхнюю одежду, можно прожаривать в духовке до горячего состояния (1-2 минуты) на самом слабом огне. Проверьте, для начала, на самых ненужных вещах...
10. Полы и шкафы можно протирать неостомазаном (флаконы по 1л есть на рынке) или дельцидом. Концентрация - см. в инструкции, превышать концентрацию не надо. Это не страшные яды, безопасно для людей и животных (когда высохнут).
11. Простыню/одеяло можно протирать роликовым скотчем для одежды - снимает насекомых/их яйца.
И так до победного конца - за месяц/два пройдет