Увы, но снова про пылесос, посоветуйте
Девушки, помогите советом!!!!!!!
В квартире паркет, ковров нет. Двое ползающих детей, ребенок постарше и кошка)))) Использую пылесос несколько раз в день (шерсть, песок в прихожей после прогулки, крошки на кухне, мусор от заточки карандашей, аппликаций и тыды)
Есть Керхер обычный, замучилась, плохо собирает песок, нужно каждый день сливать и сушить иначе запах, щетку чистить от волос иначе не крутится. Времени каждый день на его чистку нет совсем. Покупался и использовался в другой квартире с коврами, ковры чистил отлично. Хочу с ним распрощаться(((((
Про робот думала, поняла, что пока не нужен (нужна быстрая локальная уборка, пока он пройдется я не вытерплю). Решила замахнуться на Дайсон, но их столько, что пока не соображу какой выбрать, можете посоветовать?, либо не дайсон, но главное небольшой пылесос (от сети), генерально почистить его хоть 1 раз в неделю и чтоб всасывал мелкие крошки, песок с бюджетом до 25 т.р.
Дайсонов действительно много, на любой вкус. Можно обратить внимание на
DC51 (меня последнее время на вертикальные тянет), он компактный, легкий, имеет электрощетку, DC48 тоже очень небольшой. А лучше зайти на фирменный сайт и по функции «сравнение» выбрать, что больше по душе придется.
Насчет аккумуляторного не думали? Может, взять, например, DC62. А если окажется, что на генеральную он не потянет (я не знаю вашу площадь), то ведь ваш Керхер остается. Раз в неделю или в две помыть – это не ежедневно.
Спасибо, что отозвались. Зашла на сайт, я понимаю сейчас 52 модель и цена отличается наличием определенных насадок.
Выбрать воочию не получится, буду на дом заказывать, хотелось бы выбрать стоящее.
Керхер вообще не хочу и для генеральной: с щеткой пройдешься, затем приходится щетку снимать и проходить трубкой, чтобы собрать, что из под щетки повылетало. В квартире 70 метров, убираю быстро, за счет того, что нет ковров и мебели минимум, хватит аккумулятора? Меня смущает одно, насколько проживет аккумулятор?
DC52 - это сейчас самая новая модель, можете почитать про нее http://bt-test.ru/tests/test_pylesosa_dyson_dc52_animal_complete/. Но это проводной пылесос, не аккумуляторный.
А новый аккумуляторный сейчас - это DC62. Точно сказать, что хватит на квартиру - я не могу, как я могу быть уверена. Если вы за 20 мин убираете квартиру, то хватит зарядки.
Сам аккумулятор имеет срок службы 3-4 года.
Интересно то, что аккумулятор включен в гарантийное обслуживание всего пылесоса, то есть в течение 2-х лет фирма отвечает и за работу аккумулятора, а не только самого пылесоса.
Посоветую LG Compressor Plus, это моя самая большая радость из последних приобретений :) Правда, его нельзя назвать небольшим, скорее стандартным. Зато просто невероятное удобство в использовании: управление на ручке, мощность всасывания (конечно, включая песок!), прессование пыли, ОЧЕНЬ легкое мытьё фильтров (это нужно делать изредка), очень удобная электрическая насадка для ковра/мягкой мебели.
Однозначно электровеник, например електролюкс. Всегда заряжен, никаких проводов- дети зашли с улицы- сразу за ними песок веничком собрали на место поставили и все дела. Для ковров он не идеален, но у вас их и нет. Для мытья полов раз в неделю посоветовала бы Филипс аква трио- уже год с ним и не нарадуюсь.
У меня бош был до керхера, весь развалился, но ему было лет так, хотела уйти от мешков. Сейчас, поизучав рынок пылесосов думаю, а не вернутся мне к мешкам, конкретно к Miele. Единственное смущает, что 1 мешок на 3 месяца, неужели такое на практике может быть?
У меня сейчас Миле кэт энд дог, с мешками. Вводные данные почти такие же, только мелкий реб один пока, а так есть еще старшая "аккуратистка" с точилкой и кот, линяющий круглогодично. Пылесосом довольна очень, сосет отлично, есть турбо-щетка (правда чистить ее потом от моих длинных волос приходится долго), есть тихий режим - спокойно пылесошу при спящем ребенке. Мешка хватает очень надолго, на месяц точно, а то и дольше. Единственное покупать нужно только родные мешки, а то мотор засорить можно.
Можно я влезу,что бы топы не плодить?СПасибо.
И мне пожалуйста посоветуйте пылесос,квартира 73кв.м.,почти двое детей,один будет грудной,у меня у сына кажется аллергия на пыль,и вообще квартира пыльная((Народу много(((В комнате будем делать ремонт,класть ламинат,в коридоре стаааарый паркет((,на кухне стаааарый линолеум.Нужно что бы быстро и чисто убирал,и чтобы наверное еще мыл,подскажите стоит ли брать моющий и вообще какой посоветуете??Спасибо.
Если аллергия на пыль, то рассматривайте сепараторный пылесос, они и моющие бывают. У меня астма, для меня такой пылесос просто спасение.
У меня сейчас два - миле сухой и Филипс аква трио- типа электрошвабры. Так вот у миле фильтры для сбора мусора просто шикарные- уровень очистки воздуха великолепный. На мой взгляд надежней механической очистки нет ничего, вода, циклоны и т.д. это все маркетинговые ходы. Планируют еще электровеник- для уборки на кухне и в прихожей. Для влажной уборки у меня Филипс аква трио. Это типа электрошвабры - за один проход и моет и пылесосит. Моет щетками из микрофибры. Единственный минус- не моет под кроватями и 5см до плинтуса не домывает, но пылесосит. Для меня это ерунда- шваброй домываю. 150 метров убираю до блеска за час -с мытьем шваброй под кроватями.