какую выбрать овощерезку
Рассматриваю
Мулинекс
http://bt.rozetka.com.ua/moulinex-fresh-express-cube--stick/p308251/#full_review
найсер
https://www.youtube.com/watch?v=Y4DLFVlHkFU
аллигатор
https://www.youtube.com/watch?v=bhTARAHY3Xc
интересует кубики нарезка на фриты
посоветуйте пожалуйста наиболее удобную
У меня в арсенале: мулинекс, бернер, а-ля алигатор и филлипс. Штуки все прикольные, но у всех минусы!
Мулинекс:
+ компактная
+ быстро собирается/разбирается/моется
+ электрическая
- надо во время шинковки и продукты продвигать и кнопку держать в течение всего процесса
- не очень уданый "вырез" у основания продукты попадают мимо посуды
- бывает при шинковке продукты забиваются под резинку, где находится мотор, как почистить способа не нашла
- нарезка кубиками самая сомнительная: забивается сама решетка и потом прочистить ее очень тяжело.
Как итог: прикольный дивайс для небольшого количества шинковки, который у меня всегда под рукой.
А-ля алигатор, у меня декок:
+ много насадок
+компактное хранение, но мулинекс всеже круче в этом. Так как там все аккуратно в боксе хранится, тут какждый раз придется все вытряхивать, потом снова собирать. Меня хоть и временный, но бардак, вечно бесит.
- тут в отличие от мулинекса надо прилагать физическое усилие для нарезки. Если рубать много, то становится тяжело.
После приобретения мулинекса и филлипса, лежит пылится.
Филлипс. Это уже полноценный агрегат! Это блендер с насадками для шинковки. В праздники он просто незаменим, как и в летний период, когда питаемся в основном салатами. Режет быстро, аккуратно. Проблем с застревающими где-либо продуктами, как в Мулинексе нет. НО минусы тоже есть:
- громоздкий, под него придется выделить какое-то место в шкафу
- сборка/разборка/мойка более замороченная. У меня мойка после работы с ним вся завалена запчастями, потому достаю только при глобальной готовке
- насадка для резки кубиками довольно крупная, дополнительные насадки купить можно, но только у официалов и они не копеечные.
Ну и Бернер! Я им пользуюсь 20!!! лет! Это каждодневная рабочая лошадка. Я без него как без рук. Очень компактный, очень удобный и надежный. Я им пользуюсь для шинковки капусты, нарезать картошечки (хотя вчера на жарку резала МУлинексом - быстрее), мелко порезать лучок, буквально размером мм на мм - это только он.
Думая я смогла Вам хоть немного помочь :)
Ой, и самое главное забыла написать. Для мулинекса и Филлипса овоще дополнительно резать не надо!!! Загружаете целиком и на бруски и на кубике и режете. А вот Алигаторы и прочие аналоги: сначала нарезаете на кружки потом пускаете в шинковку
Спасибо за подробный ответ!
С Бёрнером у меня дружбы не сложилось.Это,наверное,одан случай на весь мир!!!Безрукая...
Купила Филипс,но не блендер,а салат-мэйкер.Неплохая жужалка,но кубов нет,на фриты получается очень тонко.
Останавливаюсь на Мулинексе.
Но смущает.что вы пишите,что там что-то застревает в моторе?!!!И как быть?навсегда там поселится?