помогите выбрать йогуртницу
Хочу дочки подарить на день рождения йогуртницу. Что посоветуете? Может у кого уже есть и вы довольны или не довольны.
Всем кто напишет спасибо.
У меня smile YM3012. Взяла с самой маленькой температурой нагрева. Очень довольна. На баночках можно выставить дату. Таймера нет, но мне оказался не нужен. Для меня это игрушка. Потратила на нее 500 руб.-год назад попала на акцию, сейчас она немного подороже. Более дорогие и других фирм не тестировала, может они тоже хороший йогурт делают. Не знаю. Меня моя игрушка за 500 руб. вполне устраивает.
А она ест йогурты? Духовка с 40 градусами будет делать точно такой же йогурт и не будет занимать лишнего места. Читала, что многие йогуртницы плохо держат температуру и перегревают продукт.
Обычно этим грешит Тефаль.
В принципе можно и в мультиварке делать, йогуртница нужна только для йогуртов, кефир, сметана и ряженка делаются при любой температуре.