Лук
Лень резать лук.
надо нашинковать в щи одну некрупную луковицу, а мне прям дурно от этого...
Кто чем пользуется?
была вот такая штука,
даже две. Обе я в первую неделю сломала. Не буду третью покупать, денег жалко, всё равно сломаю..
Овощерезка есть в мясорубке, но лень мыть эту бандуру..
Может блендер какой? Мой из луковицы просто кашу сделает..
Ого! А где продается? Когда нужно резать лук - для меня это просто пытка. Если кто-то режет, а я при этом ухожу, то все равно глаза начинает жутко резать хоть через час, хоть через 2 :(((((
Пока не найдете решение кладите луковицу заранее в холодильник.Гораздо меньше плакать будете.
Я измельчённый чеснок для супа я в морозилке храню. Сразу несколько головок прогоняю через штуковину для чеснока и эту пасту замораживаю порциями. Может, и с луком прокатит? Я не пробовала.
Я вот все смотрю на такие очки. Мерила их - сверху не плотно прилегают :( Кто-нибудь пользуется? Помогают? У вас плотно прилегают?
Одну некрупную луковицу в суп я режу тапперверовским измельчителем http://www.diets.ru/data/cache/2012oct/18/17/1044608_54348nothumb500.jpg если лука нужно много, то бернером под работающей вытяжкой.