помогите с идеями вышивки

копировать

Девушки, помогите с идеями. Нужно вышить в подарок анестезиологу - думаю, что-то связанное с темой сна, царства Морфея.
И еще хирургу-гинекологу. Вот здесь вообще теряюсь, думала про денежное дерево и лягушку, но решила что не подойдет. Хочется что-то с намеком на профессию, как у анестезиолога - сон. Тема детей не подходит, т.к. он на ней не специализируется. Может что-то про внутренний мир, раз он в моем внутреннем мире операцию делал
Интернет наводок не дал, надеюсь на вас.

копировать

Посмотрите у кузечки она вышивала прикольного врача и как раз с такой темой.найти ее можно в долгострое

копировать

Ира, не ожидала ,что ты помнишь эту прикольную картинку ;)
вот она http://eva.ru/RbbQU , собственно :)

копировать

я тоже ее прекрасно помню :)

копировать

Как же ее не помнить!!!она у меня досих пор в планах!!!такая прикольная и веселая!

копировать

спасибо, посмотрела, но я хочу, чтобы по возможности в кабинет повесил на стену врач, а такой юмор думаю оценит врач, но на стенку не повесит)

копировать

Посмотрите схемы Джоан Эллиот из книги "Колдовство".
Единороги, драконы, волшебники, птица феникс - есть большие схемы, есть маленькие. Мне кажется, что анестезиологу - самое оно :)
Сдаю большой секрет: недавно эта книжка вышла небольшим тиражом на русском языке. Купить недорого можно тут: http://www.labirint.ru/books/362926/
Пока есть в наличии. В Питере эта книжная сеть тоже есть.
Торрент (ссылка не проверена): http://www.torrentino.ru/torrents/9vvw-joan-elliott

копировать

А книге только схемы или ключ тоже (если да, то какой фирмы нитки не курсе?0 Заранее спасибо!

копировать

ниточки в ключе ДМС. Я затарилась книжечкой - довольна, как слон :)

копировать

"не выдержала душа поэта....":-) тоже заказываю!

копировать

:) Ваще красотень :) ДМС, крейник и бисер милл хилл. Тока никаму не рассказывай (страшным шепотом ;)) Тираж всего 5 тыщ... На Еву-то хватит :)

копировать

наверное надо было бы "кинуть кличь":-)организовать коллективную закупку с максимальной скидкой, учитывая, как большинство любят эти дизайны

копировать

Зачем привязываться к профессии? Если хотите подарить вышивку, то возьмите что-нибудь нейтральное в классическом стиле - букет, натюрморт, пейзаж, домик, бабочек, орнамент и т.д. А то, когда вижу такие темы, мне жутко жалко проктологов и урологов.:-)

копировать

Если ваши врачи тётеньки - вышейте им красивые цветы. Если они дяденьки - купите хороший коньяк. Это вызовет гораздо больше положительных эмоций и в том, и в другом случае:).

копировать

Соглашусь абсолютно и безоговорочно.

копировать

да, спасибо, видимо не нужно ударяться в вышивку, пойду в алкомагазин дяденек радовать)

копировать

Вы так серьезно обижаетесь. Все знакомые врачи на конфеты и алкоголь реагируют уже четко и однозначно: нет. Алкоголь я не предлагала, но и не отрицаю, т.к. настоящий и качественный коньяк не каждый доктор побежит себе покупать. Но "внутренний мир" вышить для врача определенной специализации... :) Простите. Ему это надо?
Масса мужских и красивых дизайнов. И с приметами, и без примет.
Исключительно мое мнение. На истину не претендую. :)
Вы спросили? Я ответила.

копировать

Я совсем не обиделась, даже не собиралась, наверное просто не совсем корректно написала ответ. Хотелось именно что-то вышить, т.к. это будет сделанное мои руками. Но по ответам на форуме, поняла что могут не оценить и не понять. У меня нет большого опыта подарков-благодарностей, поэтому и пришла на форум за советом.

копировать

У нас больше любят конвертики, никаких конфет-коньяков-вышивок :)

копировать

Внесу и я свои 5 копеек. Вышивка это здорово, и от души- все понимаю- но Вы уверены- что им это будет по-душе? К месту ли будет? Не всякий пустит к себе домой или в кабинет картинку (а люди далекие от вышивки именно так и считают). Мне приходилось благодарить врачей, и есть очень любимый доктор, который ведет нашу семью, двух-метровый дядька-диагност, букет цветов с благодарностью и к нему сертификат, стесняюсь давать деньги. В ресторан, в парфюм, просто в большой магаз, или сейчас в банках есть подарочные карточки, на которых определенная сумма, потратил и выбросил. Да хоть и бензина на нее залил. Очень удобно. А вышивать-это только когда знаешь- что уместно. ИМХО.

копировать

+ 1! ППКС

копировать

Как жена врача вношу свои три копейки. У мужа в кабинете вижу: автомобиль из конфет, причудливые бутылки разные ( не пьет категорически и к бутылкам плохо относится), чашки с фото, фигурка врача из гжели и т.д. Один раз торт подарили со съедобной фотографией из операционной:) Все складируется в шкаф и там лежит. Если очень хотите, душа просит - вышивайте, но потом не интересуйтесь, где эта вышивка находится. Всяко может быть.

копировать

Ну, бутылки и конфеты - такая валюта, их вполне можно передаривать, потому что есть и те, кто пьют и едят:)
Есть любители фигурок, есть любители оригинальных сувениров. Другое дело, что мы, пациенты, не настолько хорошо знаем наших врачей, чтобы угадать, нужен врачу этот подарок (дежурный или любовно подобранный или сделанный), или он будет пылиться, а лучше бы конвертик с денежкой подарили на ту же сумму:)
Моя подруга, она здесь бывает, вышила в подарок своей врачу, которая много сделала для того, чтобы беременность состоялась, картину с младенцем. Сейчас эта картина висит на стене в одном из кабинетов, я лично под ней с монитором лежала:) Но картина хорошая получилась.
И да, всяко может быть.

копировать

Моё мнение: вышивка - подарок довольно интимный, личный. Я понимаю, что иногда наша личная благодарность такая большая, что хочется сделать что-то от души и своими руками. Но стоит подумать, чтобы потом этот подарок не выкинули и не засунули в шкаф, иначе вам же обидно будет.

Думаю, что лучше сделать небольшую прикладную вещь, а не картину. Например, небольшая подушка вполне может сгодиться в машину, под поясницу подкладывать. Чехол для телефона, чехол для той же бутылки коньяка, конверт для денег или подарочного сертификата.

копировать

А если врач женат? Жене, думаю, было бы не очень приятно узнать, что муж пользуется подушкой или чехлом для телефона, который вышивала другая женщина. Вышивка - это гораздо больше, чем просто картинка.
Гораздо уместнее подарить сертификат, вроде, и не деньги, и весьма практично.
Вышивку - ну, если уж совсем невмоготу, то небольшую картинку с юмором можно... Но вероятность, что врач-мужчина ее оценит - ничтожно мала.

копировать

А почему анонимно-то? Что вы такого сказали в посте, что с открытым лицом сказать было нельзя?

Я не думаю, что вышивка подарок НАСТОЛЬКО интимный, чтобы его было уж совсем нельзя подарить врачу, даже и женатому. Понятно, что носовой платок, полотенце или бельё с вышивкой (и без) как-то лучше не дарить постороннему человеку, не принято, не считается приличным. Картинка на нейтральную тему в виде картины, подушки или чехла на телефон - в приделах нормы, я думаю. Другое дело, что МЫ, вышивальщицы, в идею вышивального подарка вкладываем больше, чем просто в такой же подарок, но не украшенный нашей вышивкой:) Так что всё зависит от личного восприятия: дарительницы, получателя, его друзей и родственников - поди за всех угадай:) Это мы тут на вышивке сильно повёрнуты - и результате, и процессе, и энергетической компоненте, а большинство людей к вышивке относятся нейтрально и не парятся ни по одному из этих пунктов. А если жена ревнивая, то её может подкосить любая сувенирка, подаренная её мужу, не только вышивка. А можно вообще с подарком не угадать, это вообще немного лотерея с малознакомым человеком:)

По поводу сертификатов я думаю, что это неплохой вариант, но не очень уверена, что он такой уж идеальный, если только точно не знаешь, куда и зачем человек любит ходить развлекаться или за покупками. Я банально думаю, что основная часть подарка для врача - это деньги, они надёжнее:), от них и жена не заревнует, и потратит деньги человек так, как ему надо.

А вот к картинкам "с юмором" я отношусь всегда с большим подозрением. Потому что чувство юмора у всех разное. Мне, если честно, крайне редко нравятся специальные юмористические сюжеты в вышивке: что-то просто не моё, а что-то кажется не достаточно эстетичным или просто пошлым. А что кажется или не кажется смешным и милым доктору, у пациента обычно не так много возможностей выяснить. Думаю, тут шанс промахнуться даже серьёзнее, чем с выбором подарочного сертификата.

копировать

Я абсолютно не повернута на вышивке.
И абсолютно не ревнива.
Но любой подарок от другой женщины, сделанный своими руками, пусть и от всей души - мне был бы неприятен.

Анонимно - именно сейчас не хочу паспорт светить, извините, пожалуйста.

По поводу юмора - полностью согласна, что сертификат лучше)). Юмор бывает настолько специфичен у людей, что лучше не рисковать. Сертификат практичнее.

копировать

Вот поддержу! Мне уж ТОЧНО не понравится, если у мужа будет такой подарок на видном месте. Лично выброшу! Прошу прощения за агрессивную реплику:)

копировать

А если мужу кто-то подарит ПРОСТО картину, ПРОСТО чехол на телефон, ПРОСТО подушку под поясницу в машину - вы это тоже выбросите? Или это относится только к предметам с ручной вышивкой, сделанной дарительницей?:)
Я не для ссоры спрашиваю, и не чтобы обидеть. Просто интересно ваше мнение, особенно не анонимное. И чтобы минимизировать потенциальные дурацкие ситуации. Хотя я как раз не склонна дарить рукодельные подарки кому-то малознакомому, особенно мужчинам.

копировать

Нет, я не мегера :) Я вообще не лезу в отношения с пациентами, да и на работу к мужу нечасто хожу, хирургия, все-таки:) НО! Как тут уже сказали, вышивка - это не просто подарок! Это подарок очень личный! Сама вышиваю, поэтому сужу по себе. А личных подарков от посторонних женщин ну очень не хочется!:) А вот чаи, конфеты, кофе, коньяки, всякие чашки и полотенца я не выбрасываю! Все в дом:)

копировать

не вышивайте .
Как только заболевают- все отдам- вылечите,
как вылечили- как бы подешевле и себе приятнее благодарить ...
Дайте денег если готовы - остальное - пылесборники - и не шипите

Подпись- врач

копировать

Да уж...

копировать

нифига себе подешевле :)))

копировать

А она права... Сама вышиваю, и других вышивальщиц уважаю, если че.

копировать

У меня лично железное правило - вышивку дарить только тем, кто выразил желание ее получить. Уж слишком специфический подарок, все по-разному относятся, кто-то вообще не понимает, кто-то не любит и банально не поймет, что это не очередная купленная на развале картинка (было такое - человек 2 года смотрел на димовский маяк у меня над столом и был уверен, что это на каждом углу продается за копейки).
И еще, давно заметила - крайне мало кто из представителей профессий любит забавные картинки с представителями этих профессий (это камушек в адрес схемки врача, предлагаемой выше)...
ЗЫ я сама в недавнем прошлом - представитель часто "одариваемой" профессии (не врач)

копировать

тут соглашусь :) У меня Фредерика в книгах год клянчили - вышей да вышей такого же :))) Отдала старого в багете. Себе еще вышью. Но зато Фред мой висит в квартире на самом почетном месте :)))

копировать

Интересная дискуссия:) Рядом постою:) И актуальная для меня тема, как раз голову ломаю над тем, КАК подарить хирургу (мужчине) конвертик (о вышивке даже и не думала). Может, кто-то подскажет, как именно это делается? На стол положить и что-то сказать, спасибо там и бла-бла-бла?
Боюсь что-то не то сморозить, а вдруг откажется, и как тогда я себя буду чувствовать?! Бывает же всякое... А мне еще через год к нему же нужно.

копировать

"Большое вам спасибо.Это-вам"и протянуть подарок)

копировать

Можно конвертик положить в пакет с конфетами, например. Но не очень далеко. Как-то раз через год где-то после подаренной коробки с какими-то полотенцами, я обнаружила, что там еще и конвертик был:) Смеялись!