Сдать квартиру беженцам

копировать

Сдаем однушку . На просмотр пришла приличная пара. Готовы снять. Но меня смущает, что это беженцы из Луганска. Вроде бы и работу какую-то в Москве нашли. И регистрация московская есть. Вы бы сдали таким?

копировать

Ну а че нет-то? Главное, чтоб деньги вовремя платили.

копировать

Вот это и смущает. Насколько платежеспособными они могут быть. Не начнут ли задерживать платежи. И давить на жалость.

копировать

Меня бы тоже очень смущали. Помимо платежеспособности, у меня возник вопрос, а смогу ли я вообще от них избавится (если будет нужда). Наше гос-во сейчас пытается быть белое за счет обычных граждан и хрен их вытуришь, им же некуда идти.

копировать

И про это мысли в голову лезут. и смущает это не меньше их платежеспособности. Поэтому и завела тему. Может опыт у кого есть.

копировать

В смысле задерживать платежи и давить на жалость? Если не заплятят вовремя, можно подождать от силы сутки-двое и выгонять. Что переживать не из за чего?

копировать

нет,не сдала бы однозначно и даже не рассматривала бы данную категорию лиц..У меня нормальная квартира и мне нужны нормальные ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ жильцы на длительный срок.Беженцы к данной категории лиц не могут относиться по определению.

копировать

И я бы не сдала, ибо не верю , что они, не успев приехать , тут же нашли хорошо оплачиваемую работу. Не верю , что не начнутся причитания, что " надо помочь" и " мы же беженцы". Ничего личного-это бизнес. Даже скрываться на стану)

копировать

А почему бы это не прописать в договоре, не обговорить сразу, поставив четкие условия аренды? Зря Вы так. И среди москвичей, поверьте, есть люди-дерьмо. А беженцы - может они вовсе и не беженцы уже, а прочно решили засесть здесь (что с вероятностью 99%), потому как возвращаться им некуда. Поэтому будут цепляться за МОскву, раз уж сюда рискнули приехать.

копировать

Никто не говорит о том ,что они- дерьмо Возможно,что они лучше нас с вами!:).Но положение их непредсказуемое и не всегда от них зависящее. Проще найти других арендаторов,чем заморачиваться с этими!

копировать

У всех, практически, снимающих жилье, положение непредсказуемое. Кто может, влезает в ипотеку. Я к тому, что никогда не знаешь, какой арендатор тебя ждет, будь то москвич, армянин, азербайджанец, украинец. И еще раз повторюсь- если люди приехали в Москву, которая слезам не верит, значит имеют возможности здесь закрепиться. имхо.

копировать

Не знаю,как вы ,но лично я не сдаю свою квартиру армянам,азербайджанцам и другим очень уважаемым мною представителям стран СНГ, я не ищу на свою .опу приключений!:) По этой же причине не стану сдавать ее беженцам. Кроме того, я думаю,что подобная сдача может вызвать повышенный интерес участкового инспектора ( это его прямая обязанность если что:)) Ну а там и до интереса налоговой инспекции недалеко! Хотя я плачу положенный налог,мне подобный интерес совсем не нужен!:)

копировать

Вы определитесь-все таки беженцы или не беженцы уже. Под шумок сейчас беженцами, как я подозреваю, будут прикидываться и те, кто давно уже в москве. Дабы гражданство получить по льготной программе.
Конечно, дерьмо есть везде. Но зачем целенаправленно лезть туда, куда я лезть не хочу и не планирую? Зачем? И откуда мне знать заранее, что там все в порядке? И гадать-то ли все хорошо будет, то ли нет.
И таки да, в последнее время у меня формируется некое отношение к украинцам. Стараюсь его в себе не развивать, но знаете, как то плохо пока получается. Поэтому для меня НЕТ.
Я хочу стабильности хоть в чем то. Хотя бы в том, на что я могу хоть немного влиять.

копировать

сдала(без "бы") парень из Донецка, приехал с девушкой и мамой, работает в головном московском офисе конторы, в которой работал в Донецке, они его и вывозили, программист, похоже талантливый... девочка его(23 года) устроилась сейчас в нашу поликлинику деткам массаж делать (она мед в Украине закончила) , мама - пенсионерка, но устроилась у соседей готовить детям еду 5 раз в неделю. Молодцы, и нам хорошо!

копировать

В Украине,говорите?)))) Москвич так никогда не скажет!))) У вас ус отклеился!:)

копировать

Скажет. Многие уже переучились.

копировать

Скорее понаехавшие еще не научились говорить правильно!:)

копировать

чего это? если я прекрасно знаю , что говорят в Украине. да и тема не та чтоб что-то придумывать, какой смысл?

копировать

Почему же? Я тоже так говорю, хотя к Украине не имею никакого отношения. Впрочем, как и к Москве) Разве только живу здесь последние 12 лет.
Говорю так, ибо несколько лет назад украинцы решили , что так правильно. Ну решили, так решили. Но это тема разговора для другого раздела.

копировать

это не ситуация беженцев или суперудачное совпадение - перевод в офис Москвы. Если нет гражданства, девушка работает без юридически правильного оформления, не верю, что поликлиника на нее квоты получала, значит в любой момент потеряет работу

копировать

А у вас характер какой? Я уже писала здесь когда-то, моя сестра, мягкохарактерная и внушаемая, сдала украинским беженцам трешку больше 10 лет назад. То беженцы не от войны, а из тех, кто в начале 90-х в Россию ехал. Они ее так подмяли под себя, что на данный момент эта трешка сдается за 18 тыс., и несколько лет назад там был сделан ремонт за счет сестры. Эти украинцы и слезами, и нытьем, и мытьем и катаньем ее доставали, по-моему у нее уже стокгольмский синдром, она им еще и сочувствует.

копировать

Так это не больше не от квартиросъемщиков, а от арендодателя зависит. Такому человеку не только беженцы, но и любой другой арендатор на шею сядет.

копировать

фифти-фифти. Эти беженцы, чуть что, начинали рыдать и ползать перед ней на коленях, потрясать детьми, купюрами,апелировать к женской солидарности, короче, целый спектакль. До того у нее были другие арендаторы, которые вели себя достойно, и с ними она расставалась легко. А эти видимо нашли ее самые чувствительные точки и давят на них.

копировать

Так помогите ей всей семьей от них избавиться. Промойте ей мозги в другую сторону.

копировать

Ей это не нужно уже. Она полностью с ними сжилась и оправдывает их. При этом является вменяемым дееспособным человеком. Мужчины нашей семьи предлагали ей решить этот вопрос в один день, она отказалась.

копировать

Смотрите, как бы квартиру на них не переписала.

копировать

Это вряд ли. Но даже если и перепишет, как можно повлиять на это? Я все разговоры на эту тему прекратила еще несколько лет назад, поскольку как со стеной. У нее есть другая квартира, где она и живет все это время, так что без крыши не останется

копировать

Сдала бы, наверное, при отсутствии других вариантов. Но чуть дороже рынка и по договору, конечно. Согласны, ок, нет- до свидания.

копировать

Не один раз были такие варианты на разные квартиры. Ничего против не имею, но как-то опасаюсь, не знаю почему, на уровне шестого чувства.

копировать

сдала бы
но меня на жалость не возьмешь, нет денег - до свидания
уже были такие попытки (не беженцами, семьей с маленьким ребенком) - посочувствовала, но не не более, через месяц (условие в договоре) выселила
я благотворительностью в других местах занимаюсь, а здесь бизнес
беженцы могут жилье временное в виде койко-места получить, поэтому жалость не сработает

копировать

.