кв. в Подольске

копировать

Девушки, вопрос к тем, кто живет в Подольске. Как там у вас криминогенная обстановка? Собираемся купить квартиру в подмосковье, в том числе рассматриваем Подольск. Мне городок нравится, чистый, не новодел. А муж говорит, что это один из самых криминальных городов в Московской области. нужны мнения, что называется, из первых рук.

копировать

Живу в Подольске всю жизнь, здесь и родилась. Где именно, в каком районе вы хотите прикупить квартиру?
На Северном я бы не стала покупать ни за что. Во-первых, там нет магазинов вообще, Дикси закрыли (говорят, закрыла СЭС), всякие мелкие забегаловки не рассматриваю. За всем-всем надо куда-то ехать. Во-вторых, там сплошняком старые мелкоэтажные дома и великое множество алкашей. Опять же рядом заводы.
Южный и Кутузово - я бы предпочла Кутузово. Рядом ж/д станция Кутузовская и конечная остановка автобусов (в том числе московского автобуса до м. Южная). Рядом с Южным и Кутузово лесопарк, правда порядком подзапущенный. Из Кутузово утром, если вы предполагаете пользоваться общественным транспортом, утром проще выехать, потому что там конечная остановка.
Новые микрорайоны Кузнечики - сплошняком одна чернота. С транспортом жопа. Да, множество маршрутов, да, ходят то и дело, но утром выехать оттуда и из 1, 2, 3 микрорайонов...
Центр города - все рядом. Ж/д станция Подольск, рынок, всяко разно. Но шум, машины, пробки.
Я не вижу особого криминалитета, правда сравнить мне не с чем. Но жива-здорова, ни с чем таким не сталкивалась.

копировать

Спасибо за информацию! Значит, Северный точно не рассматривать. Я хотела где-то недалеко от ж\д станций, чтобы альтернатива авто была на случай пробок и проч. Не туда запостила. Это к предыдушему сообщению.

копировать

Я живу год в Подольске. Переехала из Москвы. Живу практически в центре - на улице Свердлова. У нас все спокойно. Алкоголики-наркоманы - не больше-не меньше, чем в Москве. А может даже и поменьше... Ребенок закончил первый класс; начиная с весны, сам ходил в школу-из школы, на кружки. Сам гуляет, может сам сходить в магазин. И мне его спокойнее отпускать одного, чем в Москве.
Мне очень нравится Подольск. Возможно, есть районы криминальные (слышала про Силикатную).
Если бы покупала квартиру сейчас, то купила бы ближе к Кутузово (только из-за транспортного удобства) - выезжать на машине там поудобнее. Но с точки зрения инфраструктуры мне нравится именно мой район. и сыну очень нравится в новом месте, хотя мы оба с ним родились в Москве ) Но он считает своим родным городом именно Подольск )

копировать

Да, ну.. глупости.
Так про любой город МО можно сказать :) Я вот в Балашиху переехала - тоже говорили, что тут криминала полно.
На мой взгляд, не больше, чем везде.
А про Подольск даже в виде слухов не слышала ни разу :)

копировать

смотря какой район рассматриваете, т.к. город большой, то и районы все разные, если центр города то там есть очень спокойные интеллигентные микрорайоны, как выше уже написали не рассматривала бы район кузнечиков, северный

копировать

Живу там всю жизнь, ничего особо криминального нет - обстановка как везде.
А по поводу квартиры, правильно выше написали - надо смотреть район