Квартиры... Теснота...Что делать

копировать

Такая ситуация. Живем в Москве в хорошем районе около метро в своей однушке. Однушка в новом доме, обычная, 38м. Сделали очь хороший ремонт год назад. Вот родили второго ребенка недавно.
То есть тесно(
Мой папа. Трешка в хрущевке, маленькая тесная убитая. Тоже в хорошем районе около метро. Предлагает чтобы мы нашли ему однушку рядом с трешкой где нибудь, там свои условия -типа не убитая, разд су, чтоб модно было жить в том ремонте, денег на переезд. И! Главное условие -трешка остается на нем, и продать мы ее не можем(память и тп). Однушку на меня.
Муж считает, что в убитую трешку в дом, кот возможно снесут (хоть и кирпичная) и которую нельзя продать -бред. Лучше подкопить и двушку вместо нашей однушки в районе попроще купить.
Я не знаю даж. Вроде трешка, но жуткая. И ничего с ней не сделать. Но три комнаты это не одна...
Что думаете, евчане?

копировать

Копить и покупать свою побольше. Жить в убитой трешке я бы не хотела, вкладывать в не свою квартиру тоже. Так что согласна с вашим мужем. Только смотрите сразу трешки, разница между двушками и трешками не очень критична, а лишний раз ремонт "под себя" делать накладно и хлопотно выходит.

копировать

у меня была похожая ситуация. У нас с мужем была однушка, которую мы очень любили и вложили в нее много денег, не планировали в ближайшее время менять, ребенок был один. Мои родители предложили такое - я продаю эту однушку, выкупаю у них хрущебную двушку, а они переезжают в соседний дом в прекрасную большую двушку. Их мотив был на самом деле - улучшить свои жилищные условия за мой счет, зато они будут помогать с ребенком и типа я улучшаю свои жилищные условия. Как я ненавидела эту хрущебу! Помощи от родителей не было, но это и так понятно. Несколько лет я пыталась привыкнуть и все-таки накопили на нормальную, хорошую квартиру. Не надо ехать в квартиру, которая не нравится, это факт.

копировать

добавить совсем немного - и купить двушку (если выберете район подешевле, можно и хорошую двушку). и квартира будет своя (не жуткая, как та трешка), и с папой хорошие отношения сохраните.

район-то какой у вас?

копировать

Рублевка))

копировать

Копить и покупать СЕБЕ квартиру, а не папе.

А то начнется хочу-не хочу, нравится - не нравится.
Купите, он переедет и поймет, что жить там не хочет, все не его и тд и тп. Переедет обратно в свою трешку. А вы с чем останетесь?

копировать

Копить и покупать СВОЮ двушку или трешку. Не портить отношения ни с мужем, ни с папой.

копировать

Соглашусь с Вашим мужем.

копировать

Извините, но такое впечатление, что Вы попадете в ловушку, в зависимость от папы. У него будет, как бы, 2 квартиры, одна по закону, а вторая по моральным соображениям. Если Вам захочется улучшить свои ж.условия, Вам придется собирать деньги по новой. Потому что Вам будет неудобно выселять папу, чтобы продать Вашу по закону квартиру.Извините, не хочу обижать Вашего папу, но такое мнение сложилось из Вашего описания.

копировать

и у меня такое же мнение, ибо уже проходили такие истории с родителями-"благодетелями".

копировать

Тоже поддержу вашего мужа. Мы переехали из однушки 39 метров в малогабаритную трешку, 63 метра. Тоже было двое детей, уже в трешке родился третий. Но как же давят эти микроскопические помещения: кухня 6 метров, никакой коридор, маленькая ванная. Гостей не принять. А подъезд! (. У подруги двушка в п44т, метров 60, но кухня большая, и вообще в квартире как то просторно, хотя тоже трое детей. Я иной раз жалею, что не взяли двушку на те деньги, но просторную. А у вас и зависимость от папы будет. Не советую.

копировать

Тока двушка в П44 в 60 метров будет стоить дороже, чем трешка 64 метра.

копировать

Ваш муж абсолютно прав.

копировать

Была в аналогичной ситуации, единственное однушка и трешка в одном районе. Отец также после рождения второго ребенка, предложил нам пожить в убитой трешке,сам же готов был переехать в нашу однушку с ремонтом))). Мы вежливо отказались. Решилось все само собой.Через год он вдруг женился, продал трешку деньги мне отдал, я его прописала в однушку. Немного добавили и купили себе трехкомнатную в другом районе. Отец стал жить в квартире у новой жены, однушку сдают.

копировать

Присоединяюсь ко всем. Копите и покупайте свою квартиру, папа очень хитрый у вас :)